VW Polo Sedan (Поло Седан) vs Opel Corsa (Опель Корса)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Ёжик, 15 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    здравствуйте, уважаемые форумчане=))

    Помогите, нужен взгляд со стороны. Езжу на З-дверной корсе 1,5 года. Очень довольна=))Машинка замечательная. Конца 2007 года выпуска. Подогрев зеркал, сидений,руля, кондей, мультируль, АБС.

    Но у нас в семье случилось прибавление=)))И вроде как неудобно в 3-дверку детя сажать=((Да и коляска не помещается=((Ну никак. И вот я вся в раздумьях=стоит ли сменить на Поло седан? Денег есть только на трендлайн=( Т.е. никаких обогревов и кондея-зато багажник=))И двери 4. На тестрайве ездила, в общем нормальная машинка. Шумит немного-менеджер сказала, что это коробка автомат шумит и на механике не будет.

    Очень хочется услышать мнение людей пересевших с более старых иномарок на новый Поло, т.к. сравнивать русские машины и Поло по-моему нет смысла=)

    Заранее спасибо!
     
  2. Данил

    Данил Старший механик

    Re: Поло или Корсик??

    Приветствую тебя ЙОЗЖЕГГ, бери и даже не сомневайся, багажник очень большой, влезит и коляска и сумки, по поводу шума из–за акпп, так это бред, у меня акпп и ниче не шумит, могу много чего положительного перечислять, а так спрашивай конкретные вопросы, что интересует, с удовольствием помогу))
     
    Матиус нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    Спасибо=) Темку сейчас изучу. поло седан смотрели еще прошлым летом-но не хватало 50 т.р.-купили корсу. Я очень довольна и 3-двери не мешают..Но тогда не было речи о прибавлении ::) Изначально смутило отсутствие кондея. Но я этим летом им и не пользовалась, даже фреон не заправляла. Подогревы сидений не сильно необходимы, а вот подогрев руля это ;) пользуюсь постоянно. В ближайшем будущем предстоят поездки на дачу и загород, возить ребенка по городу. Плюс муж ездит в спортзал и на работу.

    Я вроде уже решила, должна вносить первый взнос и Поло будет в марте-апреле. Но тут мама снова поколебала мою уверенность=(( Сказала, что лучше взять б/у, но со всеми примочками, дабы не жалеть. И я снова в раздумьях. :-\

    Из нужных опций будет не хватать только подогрева руля и э/зеркал, т.к. я по ним паркуюсь. За вся жизнь у меня были 8, 14, Митсубили галант праворукая, Логан, Дэу Нексия и сейчас Корса. Честно говоря я всеми своими машинками довольна :) Хотя ругают их некоторые. Только русские не очень.

    Читала на Вашем форуме про шумку-я не особо гоняю, раньше -да,но сейчас я-мама и езжу спокойно. Только на трассе обгоняю фуры. Шумка действительно ужасно-или это слишком для придирчивых?

    Выбирала между Солярисом,Поло,Рио. Муж и друг уговорили на Поло-типа Фольксваген. Мне внешне больше нравится все таки солярис, но читала что у них металл плохой, чуть что мнется-не хочу так.

    Некоторые ругают сиденья--удобно ли ездить более 200 км ?

    Очень хочется услышать мнение девушек и невысоких людей-я мелкая :D

    Сегодня меня ждут с предоплатой...Что ж я такая нерешительная ???

    Спасибо за ответы и поддрежку
     
  4. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Я бы се купила опель Корса,только 5-дверную ;D
     
  5. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    уже и написать нельзя :(....Ну вот выбирая я бы наверное и купила бы ее :p :D
     
  6. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    ой...отстау от меня..мож даже удалить мою писанину,проследи,чтоб все было как надо...без флуда :) с каждым разом убеждаюсь,что с моей бибикой мне здесь особо писать не о чем :)
     
  7. Данил

    Данил Старший механик

    Ежик, задавай еще вопросы)))
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    О чём спор? Если есть деньги только на тренд и есть желание сменить 3х дверную машинку на 5-ти с багажником, то поло идеальный вариант (за эти деньги) Кондиционер это каждый сам для себя определяет, а вот я бы посоветовал поставить сигналку пандора с автозапуском, тогда и подогрев сидушек и руля в принципе уже будут не нужны и дитё будет уже в тёплую машинку садиться ;) Прокатитесь обязательно несколько раз (ну хотя бы два) и посмотрите на свои ощущения - сможете принять его бюджетность или нет.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    Колючий Ежик - идея о сигналке- супер! ;) Я и не думала. Отличная Идея. А сколько такая стоит? Сигналку все равно думала ставить, чтоб открывать дистанционно. А так..и Деть в тепле. не надо машину греть, а потом бежать домой за ре=)
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  11. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    Спасибо за ответы и советы!

    Я уже ездила на тестдрайве. Мне показалось все ок. только мотор урчит, но продавец сказала, что это автомат урчит.

    Я бы тоже взяла 5-дверную Корсу, но как тут написали -менять машину только из-за дверей...Тогда уж пусть и багажник большой будет-положить коляску=))Да и новая корса стоит больше 400 т.р., за 400 только 2009 год не на гарантии.

    Мой коллега взял Поло той зимой. Звонила, спрашивала-он сказал, что доволен, только не хватает э/зекркал и кондея. Говорит нагревается очень быстро. На тестдрайве мне было холодновато :(

    Я не уверена, что при малыше вообще стоит пользоваться Кондеем,т.к. все-таки от него можно простудится(этим летом не пользовалась).

    Про солярис слышала , что подвеску там вроде стали нормальную уже делать. а вот качество металла пугает. В поло мне нравится передняя панель. Голубой свет-это круто=). А вот там где спидометр и тахометр мне очень понравилось в рио и солярисе. Я все-таки девушка и красота для меня важна(хотя на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет). Но надежность мне все-таки важнее красоты. А Поло вполне симпатичный. Не страшный Логан(хотя тот очень даже неплохой).

    Водит.сиденье я регулировала-в принципе на максимуме неплохо, хотя хочется еще выше=) Я редко езжу на оборотах выше 3000 по крайней мере на Корсе) Обгоняю редко. По питерским пробкам не погоняешь. Летом думаю часто буду ездить на дакчу(200 км) и в гости во Владимирскую область( 1100 км). Про дальние поездки почитаю. Спасибо. До, у меня рост 164, до педалек достаю, все норм, но не знаю-будет ли удобно сиденье? Почему его обзывали табуретом??
     
  12. Den

    Den Механик

    У меня из голубого внутри салона только подсветка на магнитоле
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Голубая подсветка на хетче, у нас красная. :) Кстати не всем нравится - лично меня устраивает.

    По безопасности как пассивной, так и вождения, солярис с поло и рядом не стоял. Но по внешке, наверное солярка посимпотишнее для девушки :)

    Багажник у поло лучше в том плане, что значительно шире сам проём ту же коляску удобнее класть.

    Двигатель шумный и на механике, также идёт звук с колёс, короче шумка не очень... что есть то есть.

    А про логан не стал ничего говорить из соображений внешнего вида, а так достойный в свою цену агрегат ;)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    Китаец и Колючий Друг спасибо за советы и объективные отзывы :) решила еще раз съездить на тестдрайв и Поло и Соляриса. Попробую в другой салон съездить, т.к. хочется проехать именно на механике. Все-таки почти решила менять Корсика. Все-таки 5 двере и багажник. А в корсу я даже автокресло еще не ставила,т.к. это будет сложное мероприятие :D

    Вы писали, что Поло более безопасный чем Солярис- в чем это выражается? У Соляриса вроде АБС есть. Или это по каким-то краш-тестам?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    Спасибо сейчас посмотрю :) :)Судя по баллам-небо и земля. Если действительно все так-ну на фиг эту красоту! надежность дороже!
     
  16. Данил

    Данил Старший механик

    Конечно безопасность на первом месте, тем более киндер будет в машине ездить))
     
  17. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    :)это точно. Мелкий должен быть в безопасности.Это главное ::)

    Краш-тесты посмотрела. По видео у Соляриса тоже вроде неплохо. Но по баллам :( вот у Поло такой балл высокий-круто :)

    Китаец-а как там можно краш-тест Корсы найти ::)
     
  18. Данил

    Данил Старший механик

    Корсик хорош)))
     
  19. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    Спасибо=)я и не сомневалась в корсике :)слава Богу испытать на себе не пришлось.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Ёжик

    Ёжик Новичок

    Еще раз посмотрела Солярис. Мне он очень нравится. ::) Даже на корсик чем-то похож. Такой зализаный. И поластик в салоне интереснее лично по мне. Зато я до конц подняла сиденье по высоте...и уперлась в потолок ;D при росте 164 см.

    :-\Может пару лет он проездит, я ведь не гонщица..Поло все таки более классика и строгость. Как бы теперь мужа убедить...