VW POLO 2016ГВ и VCDA который не видит авто

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DiKo, 13 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    DiKo

    DiKo Новичок

    Купил на алибаба шнурок vag com с нетерпением дождался и в тот же день решил изменить примудрости авто но не тут то было прога виснет а на дисплее авто появилась надпись SAFE и все дальше ни чего не происходит программа VCDA 16.8 И 12.12RUS
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    12.12 запускайте, не обновляя!
     
  3. TopicStarter Overlay
    DiKo

    DiKo Новичок

    Запускал и та же история ноль эмоций
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    видать китайцы брак прислали или по дороге поломался :(
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    По моему там дату изменить нужно в компьютере.Почитайте в инете там про это пишут.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Предлагаю начать по порядку.
    1. Ноут с какой системой?
    2. Ноут шнур без машины видит, тест шнура проходит успешно?
    Упс! Вааще хрень какая то- ничего не должно быть на дисплее АВТОМОБИЛЯ, что с живым, что с мёртвым шнуром!
     
  7. TopicStarter Overlay
    DiKo

    DiKo Новичок

    Ноутбук с win 7 шнурок видит дрова стоят но при подключении его к авто не проходит стадию тестирования пишется на приборной панели SAFE и программа висит мертвым грузом
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тестирования никакого и не будет,пока программу не подключите например Сканмастер,еще и протокол нужно подобрать,по какому вы подключитесь к Саn шине.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Шнур, подключенный к ноуту, но не подключенный к машине ТЕСТ ПРОХОДИТ?
    Если шнур не косячный- ничего этого не надо. У меня третий по счёту шнур- никаких доппримочек нет и всё работает.
     
  10. TopicStarter Overlay
    DiKo

    DiKo Новичок

    Нет тест не проходит программы сразу виснут: VCDS 12.12 и VCDS 16.8
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Точно софтина видит шнурок?
    У меня то же самое было, взял шнурок попользоваться, на 7-64 дрова встали без ошибок, софтина встала, запускается, но шнурка не видит. Владелец шнурка говорит, у него на Винде ХП все работает. Потом еще один товарищ пробовал - то же самое, на 7-64 результат, как и у меня был, прога не видит шнура.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Если не проходит тест БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К МАШИНЕ- косяк или в дровах или в шнуре. Бывает такое...
     
  13. TopicStarter Overlay
    DiKo

    DiKo Новичок

    Ну вот так шнурок обозначается. Без дров писал просто USB 2.0
     

    Вложения:

  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Какой тест, откуда ему взяться да тем более без подключения к машине.
    DiKo - скачайте весь установочный диск на комп,измените дату (вроде как апрельская или майская) найдите в инете про это пишут,отключите инет полностью ,запустите программу сканирования ,определите протокол по которому ваш девайс будет соединяться к Can шине (это делается один раз,потом программа запоминает) и вперед.У меня было тоже самое особенно если стоит 64 на win 7,и будет вам счастье,шнурок то Китайский.
     
  15. TopicStarter Overlay
    DiKo

    DiKo Новичок

    Программа виснет та про которую вы говорили и Вася диагност. Может все же проблема с дровами ???
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    попробуйте драйвер удалить и заново поставить.. лично у меня, без танцев с бубнами, сразу всё заработало.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Прикалываетесь? Если шнур не подключен к машине- просто напишет- нет подключения к машине, а тест шнура- "Ок". Смотрите вложенные файлы.
    Мне после такого же поменяли шнур по гарантии...
     

    Вложения:

    • options-1.png
      options-1.png
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • options-test.png
      options-test.png
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      21
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это вы прикалываетесь,ваше фото говорит о том что у вас все нормально с подключением,а у DiKo этого нет.И ,поэтому я написал чтобы получилось у DiKo как у вас на фото.
     
  19. TopicStarter Overlay
    DiKo

    DiKo Новичок

    Вчера когда подключил шнурок любая выше сказонных программа виснет при тесте а не подключенный к авто
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Что гадать,возьмите другой ноут с системой 32 или ХР и попробуйте,так я думаю будет намного быстрее и понятнее где искать проблему.