Volkswagen Jetta (VW JETTA NEW) (Джетта ) vs Volkswagen Polo Sedan (ПолоСедан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 25 июн 2010.

?

Что выбрать? (до 2015г)

Голосование закрыто 9 дек 2015.
  1. Джетта бомж-эдишн

    7 голосов
    35,0%
  2. Поло самый жир

    13 голосов
    65,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lN7oH6xnd98[/youtube]
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    однако 14 секунд...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    13 где-то. Можно и быстрее. Тут явно водила тупил)

    Вот разгон гольфа 1.6

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zoIuy1NQmYE&feature=related[/youtube]
     
  4. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    на седане вроде заявлено 10,5, а гольф вроде по весу такой же
     
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У гольфа получилось где-то 10.5
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец, ну бессмысленный поединок, сделай лучше так "Старшая сестра нашего поло":) А человек который нам расскажет, на форуме уже есть.
     
    Big 14 нравится это.
  7. влад

    влад Эксперт

    Да-да мы уже ждем минирепортаж о старшей сестре:)
     
  8. Tokai

    Tokai Участник форума

    Всем привет!
    Опишу первые впечатления от Джетты(катаюсь три дня, так, что..... ну сами понимаете!)
    Во первых хочу сказать про Поло:(Был Хай, ручка, премиум пакет, коврики, брызговики, коврик в багажник, черный перламутр, тонировка стекол без передних, сигналка Пандора, замок гарант- это все как, бы для сравнения!) Так вот ПОЛО мне нравился на все 100% !!! Накатал 10000 км, съездил на Херсонщину, на Украину, машина класс, не каких проблем!
    Теперь о Джетте:
    Досталась мне :VW Jetta Comfortline 1,4 TSI 90кВТ (122),6-мех., темно серый, пакет Comfort, пакет Медиа 1,мультифункциональный дисплей « Plus».
    Доплатил 135 000 руб.
    -резвее намного, на 1.2.3.,если придавить педальку, то вжимет чувствительно в кресло, комп сам показывает на какую предпочтительно передачу переключить.
    -больше места в салоне, в багажнике, есть петли для грузовой сетки, два отсека по бокам, один огражден сеткой, другой шторкой, (под аптечку), освещение. Полноразмерная запаска.
    -ест поболее, пока в городе показывает 11-12,не привык еще к педали.
    - дизайн в том же немецком стиле, нечего лишнего, все там, где надо. Кнопки, рычаги такие же как на Поло.
    В принципе много одинакового. Но есть много прибамбасов всяких для удобства: подпорка пояснице на передних сидениях, задний подлокотник, запирающийся бардачок с функцией охлаждения ,подъочечник закрывающийся. Ну и самое для меня актуальное, ручки для пассажиров, на потолке, с доводчиком!))) Просто бесил стук!!))
    Ну, вкратце вроде все! Фотки попозже скину. Если есть вопросы, с радостью отвечу!
     
  9. влад

    влад Эксперт

    Круто чувак:)мне уже нравится!а как дела обстоят с шумкой,ходовка как ведет?жесткая или по-мягче?
     
  10. Tokai

    Tokai Участник форума

    Шумовка нармальная арки ,моторный отсек. По ходовой мне показалось немного мягче!
     
  11. влад

    влад Эксперт

    Спасибо:)..интересные заметки:)
     
  12. влад

    влад Эксперт

    Держи первый плюсик от меня:)
     
  13. Tokai

    Tokai Участник форума

    Забыл! 8 динамиков ,6 подушек!
     
  14. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Видать щас Джетта наверное почти сравнялась с пассатом по комфорту. И внешний облик как то повзрослел, такой серьезный седан почти бизнес класса.
     
  15. влад

    влад Эксперт

    Да уж...а поло что была за машина!?та же ОКА только немецкая:)..в их сторону даже плевать не хотел,а после того как жена настояла глянуть на седан-я прифигел и сразу влюбился:)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Смотрел в журнале ЗР цифры уровня шума в новой джетте. Немного был огорчен тем, что эти цифры мало чем отличаются от поло, по крайней мере на 100 км/ч один в один. Огорчен тем, что джетта все же дороже стоит :)
     
  17. влад

    влад Эксперт

    Получается,наш друг и сополовод Токай,в большей степени находится сейчас под впечатлением,после долгих-нескольких месяцев пешеходных прогулок и поэтому у него все так сказочно едет и не шумит новая машинка Джета?!
     
  18. Tokai

    Tokai Участник форума

    Да нет, не знаю , что там в журнале, но в Джетте меньше шума, мотора почти не слышно в салоне. Шумку даже в моторном отсеке видно!
     
  19. Tokai

    Tokai Участник форума

    Немного фоток!
     

    Вложения:

  20. Sinister

    Sinister Старший механик

    Cалон скучнее наверно не придумаешь, для авто в этом ценовом сегменте)