RCD310 Delphi не запоминает эквалайзер

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Mist_47, 24 фев 2023.

  1. TopicStarter Overlay
    Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Добрый вечер. Итак, тренд 13 года, без каншины. Точнее без протянутой каншины.

    Сдохла 1 Дин магнитола, решил воткнуть rcd310, благо досталась за совсем недорого. Купил переходник на квадлок. Протянул каншину. Язык сразу переключился на русский, пароль запомнился и вроде бы все ок, но...

    Не хочет зараза запоминать настройки эквалайзера, не басс/требл/высокие, а именно скрытый эквалайзер. Если поменять настройки, мафон спокойно с ними играет, но стоит вынуть ключ - эквалайзер уходит в ноль. Все остальное запоминает, даже лауд с того же скрытого меню ( кстати запоминало даже без каншины). В чем может быть дело? Мафон шнурком не прописывался.

    Upd. Подключенная каншина дала только запомнить пароль мафона, ну и русский язык сам выбрался. Без АСС не включается. Т.е. требует постоянный плюс и плюс от АСС, как на обычной магнитоле. Без АСС не хочет включаться.
     
  2. ig46sh

    ig46sh Механик

    Что-то "намудрил при подключении" : +АСС не должен пропадать при выключении зажигания - иначе сбросятся пользовательские настройки (радио, эквалайзера и прочее). Это все магнитолы так, включая "родную" Visteon R 340G, и не только...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Родной разъем ИСО я не трогал. Подключение через переходник. На питание в квадлок сейчас уходит три провода (земля, желтый и красный). Без подключенной каншины - мафон включается с кнопки (но понятно просит пароль). С включенной каншиной и тремя проводами - мафон жужжит как надо. Но стоит убрать +АСС из колодки - ноль реакции, хотя вроде каншина должна управлять включением мафона без наличия +АСС, но этого не происходит.
    Настройки радио, басов, треблов, баланса и т.п. - сохраняются.

    Вы точно поняли про какое меню я говорю? Эквалайзер в инженерном меню, с возможностью выбора частоты, усиления и что удивительно - добротности. Изменение конкретно этих настроек сохраняется только до выключения головы.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
  4. TopicStarter Overlay
    Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Проблема решена, вопрос более не актуален.

    Какой-то форум безлюдный стал..