RCD-330 Plus: подключение, обзор, камера ЗВ.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Neyas, 16 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Странно. Если через шнурок магнитола диагностируется, значит есть подключение к кан и всю инфу она должна показывать. Вот это уже похоже на брак.
     
    Dimves нравится это.
  2. ankrish

    ankrish Новичок

    Вот и я про это.
     
  3. Dimves

    Dimves Новичок

    Подскажите у меня поло с глонас куда подключить кан.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак так же. Если у вас слоты в колодке блока бсм уже заняты - то просто к этим проводам параллельно подключиться.
     
  5. ankrish

    ankrish Новичок

    Dimves как поставите отпишите плиз. Получилось или нет.
     
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Кому ПИНы под CAN нужны, пишите, есть 3 штуки для ВСМ. Москва, Бутово...
     
  7. Mike13

    Mike13 Новичок

    Подскажите, на поло стоит BCM PQ 35 Continental?
    Есть проблема с включением от замка зажигания магнитолы RCD 330+. Если pin 20 и 21 уже заняты или занят какой-то один из них, что делать? Параллелить, к тем проводам, которые уже идут к этим пинам?
    P.S.: Я так понимаю прописывать ничего не нужно, так как магнитола работает от постоянного питания, но приходится все делать вручную и отключается через 30 мин((
     
  8. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Параллельно, ага. Если будете камеру подключать, то прописывать придётся. Ну и для правильной настройки лучше конечно это сделать.
     
  9. Mike13

    Mike13 Новичок

    Ок, попробую запараллелить на выходных.
    А по поводу камеры, если не прописать, работать не будет?!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    В моём случае потребовалась активация камеры в мозгах магнитолы, а для этого её нужно прописать.
     
  11. Mike13

    Mike13 Новичок

    Спасибо!
    А еще вопрос по Can-шине, в BCM PQ 35, за Can "+" и Can "-", точно отвечают pin20 pin21 соответственно?!
    Где это можно посмотреть?! В инете, в открытом доступе нигде распиновку не нашел(((
     
  12. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак потому что не этот номер смотреть надо, а выше, что-то типа 6R0937087T. И там вроде всё тоже самое, такой же PQ25.
     
  13. Mike13

    Mike13 Новичок

    У меня видимо, 5К0937087АС
     
  14. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Видимо? Подсуньте телефон под педали да посмотрите.. Я не знаю конечно, может ваг уже и другие блоки ставит, но раньше было всё тоже самое на рестайлинге. Вы думаете уже от гольфа и дждетты блоки ставят? Я как-то сомневаюсь.
     
  15. Mike13

    Mike13 Новичок

    Точно такой)))
    Да, боюсь, что в целях экономии, на заводе могли что-нибудь там и напортачить(((
    И не хочется проводку заводскую ковырять, если не быть уверенным, что заработает!
    В любом случае, спасибо за консультации))
     
  16. Rustam1225

    Rustam1225 Новичок

    Приветствую форумчан! Подскажите, пожалуйста, какой провод в разъеме quadlock или iso отвечает за «+» от зажигания. А то столкнулся с проблемой: подключил камеру з/в, но при включении задней передачи на экране магнитолы появляется интерфейс камеры, но экран черный, нет изображения. На форумах пишут, что в этом случае камере не хватает питания и нужно дополнительно подать постоянный «+». Так ли это? Подскажите, кто в курсе!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    В первом сообщении всё написано. Да, похоже питания не хватает или ещё какие проблемы с камерой, проверьте её для начала.
     
  18. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Что значит "не хватает питания", там обычный плюс 12В от лампы, появляется сразу после включения передачи, какое там ещё другое питание может быть. Подключил недавно камеру на зеркало заднего вида, всё включается и выключается с переключением передач, при этом сама камера постоянно работает на регистратор.
    Может её прописать надо нормально или сигнал некорректный?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Такое, которое должно ещё 5 сек. (или сколько-то там) работать, когда задняя уже выключена. Из-за этого многие подключают на постоянку от габарита, но и это не прокатывает, т.к. эта линия не тянет такую нагрузку. Для корректной работы нужен стабилизатор, ну или хороший постоянный плюс от головы или ещё откуда.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Он не "не тянет", там тянуть нечего, какая там нагрузка на камере. Он просто отключается, после изменения передачи. А камера должна работать ещё какое-то время по требованиям безопасности, как и парктроник, который тоже сразу не вырубается, кстати, в штатном варианте. Если это условие не соблюдается, то магнитола считает камеру неисправной и не принимает сигнал с неё.
    Для того и ставят допустройство, которое имея постоянный плюс, поддерживает работу камеры после выключения Задней Передачи и пропадания напряжения на лампе ЗХ.
    В нештатных ГУ, этих проблем нет, там этот алгоритм, не заложен просто.