RCD-330 Plus: подключение, обзор, камера ЗВ.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Neyas, 16 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Господа! Голова просто БОМБА, за такую цену!

    Начну с покупки: Брал здесь за 6 рублей! Сейчас тут уже можно за 5.500 взять + кэшбэк, в пятёрик укладываешься в общем, просто супер! У этого же продавца можно сразу купить переходник ISO->Quadlock, если нужен кому.

    Обзор: В коробке само ГУ и два переходника. Голова имеет bluetouth, можно подключить несколько телефонов, с одного включить музон, а второй поставить на громкую связь. При подключении телефона на экране магнитолы видно состояние телефона, можно посмотреть смс и список последних вызовов. Можно включить музон прямо с вконтика и листать треки с магнитолы.
    Так же магнитола подтягивает с кан-шины температуру за бортом и бортовое время, всегда транслирует их на экран, думается что парктроники с парковочным ассистентом тоже должны работать и может ещё какую инфу можно вывести - позже разберусь.
    Экран большой, чёткий и отзывчивый, мои фотки к сожалению не передают его качество, в жизни он выглядит гораздо круче. Разрешение 800*400! Для сравнения в rcd-510 всего 400*240. Работает шустренько, реагирует гораздо лучше rcd-510. Мне так же показалось что радио ловит лучше rcd-510, т.к. антенна подключается к штатному разъёму, без переходников, и эта магнитола рассчитана на одну антенну в отличии от rcd-510. Звук в стоковых настройках так себе, но после танцев с бубнами (подробнее описано в сообшении на второй странице) звук становится вполне себе ничего! В общем, нужна настройка, т.к. похоже эта магнитола в стоке стоит совсем с другой акустикой. Большинству слушателей этой магнитолы хватит, но изысканным меломанам лучше подумать над приобретением так называемой "noname" версии или другой магнитолы.
    Имеется возможность подключения камеры заднего вида. В отличии от rcd-510 изображение транслируется на весь экран и можно подключить не оригинальную и не дорогую камеру.
    На передней панели имеются все входы, что очень удобно, не нужно ни чего ни куда тянуть.

    Установка ГУ: Если у вас стояла оригинальная голова, то установка будет элементарной, просто меняете головы местами (демонтируете рамку, 4 болта, и претыкаете 2 разъёма, антенну и quadlock, всё).
    Если же у вас начальная комплектация и вместо quadlock разъёма стоит ISO, то нужно будет отдельно приобретать переходник c ISO на Quadlock, именно так а не наоборот! Так же придётся тянуть два провода кан шины от блока управления. Как это сделать описано тут. Для наглядности фотка разъёма и его распиновки прилагается. Кан шина у меня жёлтый и фиолетовый провод.
    Разъём антенны подходит, никаких переходников не нужно.
    Кода безопасности не требует, включается сразу)

    Установка камеры заднего вида: Сама камера у меня уже была установлена, я просто подключил её используя переходник из комплекта и всё завелось. Как устанавливается этот переходник видно на фото. Камера у меня китайский ноунейм. Подключена через китайский стабилизатор питания, который достался мне на халяву, что-то типо этого - ссылка раз, ссылка два. Постоянный плюс брал от головы, а к лампе заднего хода подключался за обшивкой багажника, со стороны левого заднего крыла, под задней полкой примерно, черно-синий провод. Там же болт для подключения к массе.
    Потребовалась активация камеры заднего вида в голове. Подключаемся шнурком, заходим в блок 56, и ставим там галку в бите 6 байта 3. Фото прилагается.
    Сам провод от ГУ к камере я протягивал под обшивкой центрального тоннеля, и за ручником уже продел под ковром, там совсем не много остаётся, на мой взгляд так проще всего.

    В общем, я в восторге)

    Сори, фотки оставляют желать лучшего, темно было.
    Вопросы, дискас...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      564,7 КБ
      Просмотров:
      760
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      505,3 КБ
      Просмотров:
      768
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      551 КБ
      Просмотров:
      749
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      563,5 КБ
      Просмотров:
      753
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      568,7 КБ
      Просмотров:
      766
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      535,1 КБ
      Просмотров:
      812
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      565,9 КБ
      Просмотров:
      793
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      547,4 КБ
      Просмотров:
      868
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      519,3 КБ
      Просмотров:
      847
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      583 КБ
      Просмотров:
      647
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    ДимаХа, bator83, Algabas и 8 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот ещё фоточка как к лампе заднего хода подключиться.
     

    Вложения:

    Algabas, Alex_togliatti и edvard нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ИМХО, шило на мыло. Появится тачскрин, на котором неудобно переключать радиостанции. А проку никакого, навигации все равно нет.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Прок есть. Во первых это гораздо выгоднее по деньгам, чем RCD-510. Примерно 13 рублей против 7-ми, если камеру зв учитывать. Во вторых есть блутус со всеми примочками. В третих изображение камеры зв больше и лучше. В четвертых тачскрин на этом экране гораздо лучше работает. Ещё наконец-то есть возможность нормально мотать треки, а не держать эту кнопку чёрте сколько. В общем она функциональнее и подключение проще.
    Навигация в голове других денег стоит и лично мне она там не нужна. Видел фотки, где на экран этой магнитолы изображение с телефона выводят, соответственно навигацию и всю фигню тоже можно включить с телефона будет, но я этим вопросом не занимался пока..
    И меня очень порадовало, что магнитола показывает внешнюю температуру, теперь за этим не надо в БК лазить)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
    1_gen, Alex_togliatti и FEVmaster нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, ХЗ. Я б (если предположить, что зачесалось бы вообще потратить на это бабло) предпочел за 9...10 на Винде СЕ, всяко функциональнее.
     
    freemate нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не стоит забывать, что это оригинал, хоть и китайский. Всё подходит как родное, пластик идентичный.
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Выражается это в том, что производитель - Desay SV (либо вообще нонейм), в то время как если заказывать RCD-330 с завода, то будет Harman.
    По идее, разница будет в звучании.
    И это единственное, что меня останавливает в замене штатной RCD-230G Harman на китайскую 330.
    По функционалу всё что надо (кроме камеры) есть и в 230, даже голосовое управление смартфоном.
    А кнопки по мне так удобнее физические, чем сенсорные (на прошлом авто была сенсорная мультимедиа).

    Neyas, у тебя Desay или нонейм?
    Первый интересен тем, что есть версии с русским языком.
    Второй - тем, что можно заменить оперативу с 256 Мб на 512 Мб, перепрошить и получить рабочий Carplay.

    Миррорлинк отваливается или работает нормально?
     
    Встречный Ветер нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Desay, там на фотке сзади видно.. Кнопка миррорлинк присутствует, но я не пользовался пока, магнитолу только вчера поставил)
    На русском кстати тоже можно заказать уже, когда я покупал такого ещё не было..
     
  9. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Забыл сказать, что магнитола приехала за 9 дней! Курьером в руки, под роспись. Правда эти китайцы 10 дней мне её отправить не могли, толи новый год у них был, толи скручивали под заказ откуда-то. Кстати, на магнитоле имеются следы установки, но при этом она реально новая. Наверное китайские дилеры, как и некоторые наши, свинчивают эти магнитолы при предпродажной подготовке и продают машины с более дешевыми магнитолами, а эти сливают на али по дешёвке, профит.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    230G режет частоты на радио.
    Мне это не очень нравится.
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я в принципе радио не слушаю особо часто. Замечал, что оно просто тише, чем например музыка с карты SD.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я тоже присматриваюль к этой шарманке, цена приятная. Но я хочу на андрюше вот такую .
    Имеет квадралок. Выдернул свою - воткнул эту. Без ключа работает.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Neyas

    Neyas Уважаемый

    Эх, цена... Лучше уж я за эту разницу в цене(13тыр.) куплю себе новый телефон на последнем андроиде, в котором будет навигация и вся фигня) Согласитесь, ведь всё равно будете тыркать телефон, а не магнитолу. И телефон будет куда мощнее.
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Звук у штатных VAG магнитол супер конечно, вообще не сравнить с китайским тач-скрином с навигацией. Хороший выбор. ИМХО - сколько ставил китайских головёшек с навигацией, по звучанию далеко не дотягивают до штатных.
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    Голова на любителя. DVD нет, TV- тюнера нет. Диски не читает , только флехи и CD карты.Навигации нет. Я не стал бы брать. У меня стоит SUPRA, за 3900 брал, там есть всё .
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А ваша супра умеет без ключа работать, выключаться сама и сама включаться, когда авто заводишь?
    Умеет громкость изменять в зависимости от скорости?
    Кстати на своей 230G слушаю в основном радио и по блютусу. CD/DVD привод уже атавизм.
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    за 13 труб нормальный телефон купить? Сейчас ОЗУ в телефоне надо как минимум 2-3Гб. За такие деньги разве, что китайца с алиекспресс и мучиться потом с прошивками.
    Пока меня удерживает от покупки кредит на авто и наличие ipad air. Захотел кино глянуть, пока жена в магазине шопится, подключился по блютусу и наслаждаюсь.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Айфон взять у тех же китайцев. 5s с кэшбеками выйдет тыщ в 9.

    Жаль, с CarPlay на доступных вариантах магнитол довольно тухло.
     
  19. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Эх, если бы года четыре назад такой девайс попался бы за эти деньги, взял бы точно, а сейчас уже задумываюсь апгрейд мафынки сделать и не к чему уже???
     
  20. as69

    as69 Эксперт

    Ну не скажите .Фильм с диска посмотреть всегда не плохо. Благо их с инета на болванки можно кучу закачать. А про то, что может она сама включить и выключиться , я пока сам с руками . Громкость прибавлю сколько мне надо, и наоборот. Сейчас все обленились, лишний раз рукой пошевелить уже проблема.Все поголовно на автоматах катают. А я всю жизнь на механике и поло взял с МКП по моему только с такой коробкой можно нормально управлять авто, так что вот так.