RCD 230 + парктроник?

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем MRs, 22 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    MRs

    MRs Новичок

    Привет!

    Имеются ли здесь владельцы Поло 16-17 г.в. с магнитолой RCD 230 и штатным парктроником?
    Хочу заказать такую комбинацию.
    Вопрос: будут ли отображаться на магнитоле парктроники? На VW Jetta такая магнитола в базе, и там все отображается. Был в салоне, менеджеры затруднились ответить, т.к. такой комплектации нет в наличии.

    Заранее спасибо!
     
  2. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Задавал такой вопрос дилеру, ответ "Да, возможно", но устроит ли Вас цена вопроса для дооборудования существующего ГУ RCD 230. Не запомнил точные цифры, но запомнил, что датчики объявили 8 тыс руб. плюс какие то еще допы (вроде блок какой). В итоге дооборудовать RCD 230 штатным парктроником порядка 30000 руб примерно.
     

    Вложения:

    Alexmen нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так на ГЛ Фольца напиши, там-то сумеют ответить.
    А вообще не шибко-то и нужная функция. У меня 320-я гамнитола, не отображает, вот, сегодня первый раз, наверное, в этом году возникла необходимость узнать, какой датчик пищит.
     
  4. TopicStarter Overlay
    MRs

    MRs Новичок

    Ну там получаются пакет Мультимедиа и Техника. Наш ОД тоже говорит "скорее всего, будет отображать". Но вот хочу точно узнать, потому как деньги то не маленькие.
     
  5. TopicStarter Overlay
    MRs

    MRs Новичок

    Звонил на горячую линию, отфутболили к ближайшему ОД, сказали по телефону не могут сказать такое.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зашибись специалисты :)
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Верно, этими делами занимается диллер, а не горячая линия :). А то, что диллер толком не сказал ДА можно будет стоить столько-то или НЕТ нельзя это сделать - это уже другой вопрос.
    Вообще можно сделать, но будет дорого, т.к. всё это покупать - датчики, кронштейны под датчики, заказывать проводку, блоки, корпуса разъёмов (если понадобится), оплатить работу...
     
  8. Шурик-Мореход

    Шурик-Мореход Проходящий

    Всех приветствую!
    У меня тоже Polo GT на механике. Покупал в декабре 2016 года, у нас тут в салоне в г.Севастополь. Машина в комплектации вообще была без парктроника. Я при покупке сразу задал вопрос ОД по поводу установки парктроника, но именно ШТАТНОГО, что бы отражался на родной "голове RCD 230". Наши местные ОД специалисты говорят, мол мы вам поставим с маленьким таким экранчиком и будет вам счастье!
    - Э-э-э нет! Сказал я! Мне такой колхозный тюнинг не нужен. Поставьте мне ШТАТНЫЙ РОДНОЙ ВАГОВСКИЙ и что бы без "колхозного" экранчика на торпеде , а вся информация что бы на штатном экране RCD 230 !!!
    И тогда они заказали где то ТАМ сам блок управления парктроником. И сказали ждать.
    Ждал я где то месяц. Потом они мне рассказали, что блок к ним пришел( я так и не понял откуда, с Германии что ли) и потом его снова отправили из Севастополя в Калугу на завод на перепрошивку под данную модель Polo GT( во всяком случае так мне обьяснили) и под мои задние четыре датчика.
    И вот в конце января 2017 года случилось мне СЧАСТЬЕ!!! поставили мне долгожданный мой парктроник с 4-мя датчиками сзади. Вся информация отображается на штатной RCD 230 и девушка приятным голосом сообщает мне остаточные метры до препятствия сзади. А бывает, что и кричит : - СТОП!!! СТОП!!! СТОП!!! А сзади еще пол-метра!!!
    И все это мне обошлось вместе с работой у ОД - ровно 19500 рублей.
    И картинка у меня точно такая же. RSD 230_парктроник.jpg
     
    Tim_111 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    MRs

    MRs Новичок

    Шурик, спасибо за ответ!
    Но мой вопрос был про парктроник, который идет в пакете Безопасность.
    Наши дилеры говорят, что ничего сами не ставят, а машина заказывается с завода со всем оборудованием.
    Вот про такой вариант я и интересуют. В таком раскладе, кстати, парктроники и спереди, и сзади. Точно так же, как на Jetta. И отображение, кстати, немного другое. Машинка нарисована целиком, как бы вдоль дисплея.

    В общем, никакой ясности :( Похоже, придется заказывать наугад и ждать чуда.
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вдоль дисплея - когда 8 датчиков по-кругу.
     
  11. TopicStarter Overlay
    MRs

    MRs Новичок

    Да-да, на Джетте именно так
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Для кого я тут распинался?
     
  13. TopicStarter Overlay
    MRs

    MRs Новичок

    Спасибо большое за ответ :) Уже обнадеживает.

    Мне больше странно, что владельцев таких комплектаций из салона крайне мало.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Сейчас все камеры предпочитают.
     
  15. zvan22

    zvan22 Новичок

    Да действительно, а что не камера? И все отображается на зеркале заднего вида. Еще можно чтоб знак W отъезжал открывал объектив камеры.... Ну на полике наверное не поставят...
     
  16. TopicStarter Overlay
    MRs

    MRs Новичок

    Как бы странно это не казалось, не хочу пихать китай в новую машину. Сейчас езжу с камерой, ездил с парктроником, все ок.
    Думаю, через годик прикручу к полику и камеру нормальную. Но потом. Не хочу чтобы диллер лез в новое авто ставить китайские камеры.
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А вы где не китайские камеры видели?
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У вас пол машины китайские, если не в курсе ;) Сенсоры к камерам делают одни и те же производители, покупаете просто на сенсоре sony и эта камера будет нормально показывать. Единственное что корпус будет не герметичный, но это решается герметиком. У меня уже больше года китайская ноунейм камера на чипе sony отлично работает, если и крякнет - куплю такую же за рубль, не жалко. Я считаю что свой рубль она уже отработала)
     
    Alex_togliatti нравится это.
  19. zvan22

    zvan22 Новичок

    Да и у нас ОД продает все это. Цена вопроса около 10... Рядом салон корейцев так в солярисе уже чуть ли не в базовой комплектации это идет. С выводом на зеркало, ну прикольнинько... Многие из-за этого одного от немцев к корейцам побежали...
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ж говорю: индейцам покажи зеркальце- ....дикари....