RCD 220 (CD1113) перестал читать USB и SD носители

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Александр Белявцев, 4 май 2021.

  1. Добрый день. Видел кучу подобных постов и тут, и на драйве, но нигде нету решения проблемы (вероятно оно и не существует)). Случилось следующее, в мафоне всегда стояла рабочая "флешка №1", только для музыки, в дальнюю поездку купил другую "флешка№2". Скопировал все что нужно на новую "флешку№2" (соответственно про файловые системы NTFS и FAT32 вообще ничего не подозревал), вставляю в магнитолу, раздается соответствующий "Блыым" и на дисплее "нет файлов". Вынимаю новую, вставляю старую "флешка№1" так же "звук ошибки" и "нет файлов" хотя на режим USB переключается и несколько секунд назад она работала!! Далее нашел и вставил SD карту , все абсолютно так же. В итоге что я выяснил:
    1-новая флешка была файловой системы NTFS, отформатировал в FAT32 со стандартным размером кластера, не помогло. Далее форматировал в FAT32 со всеми возможными размерами кластеров, не помогает.
    2-старая флешка как и полагается была FAT32 (поэтому все и РАБОТАЛО), теперь ее так же не видит , форматируй /не форматируй.
    3-SD карту так же форматировал в FAT32 со всеми возможными размерами кластеров, не помогает.
    4- CD диск проигрывает (соответственно только CD формат до 700 mb)

    На панели мафона и на тыльной стороне ( да и вообще ни на какой из сторон) нету ничего похожего на Reset/Reboot и т.д.

    Кто-нибудь может помочь? Что делать?))
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
  2. В Добавок, делал все форматирования как писал один из знатоков про "низкоуровневое форматирование посредством HDD LLF Low Level Format Tool" - не помогает.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    А что за флешка- ЮЭсБи или плоский слот, в каком слоте не читается? Купить другую флешку, простую на 2-4-8 Гб и попробовать, можно на обоих слотах. Если сдохло в плоском слоте- сменить переходник (если он используется). У меня была похожая проблема- умер переходник.
     
  4. НЕ читается USB и SD (плоская), хотя есть уточнение, магнитола определяет что это устройство USB ( т.е. если играет режим радио FM, вставляешь USB или SD, режим переключается), далее как и писал, звуковой сигнал ошибки и "нет файлов". Пробовал флешки 8 гг, 16 гг, SD 32 гг карту с переходником и без переходника (адаптера), результат один. Читается только CD диск.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Значит она сломалась...
     
  6. Кто она? "Машина"?))
     
  7. Нашел решение проблемы. Во все флешки залез вирус, который скрывает папки с треками и создает их ярлыки, поэтому и сбоит магнитола и проигрывает только треки из корня флешки (root) а папки не видит. на домашнем ноуте в который вставлял флешки стоит давно загаженная Win 10. На рабочем пк стоит Win 7 и стандартный виндовский брандмауэр (антивирус). Отформатировал на нем одну из флешек в формат FAT32, закинул пару муз. альбомов и проблема решилась. На флешке исчезли скрытые папки и их ярлыки, остались обычные папки, магнитола все читает и перелистывает папки. Удачи)!!