Polo sedan 2016 после golf 4 1999. Восторг!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем rdc413, 10 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    rdc413

    rdc413 Активный участник

    Здравствуйте, форумчане! Хочу купить фпс 2016г мкп, сейчас езжу на гольф 4 1999г мкп пробег уже 290000 км это моя первая и единственная машина, комплектация у меня простая только кондей и абс, двиг 1.6 akl 8кл. Не получится ли горького разочарования в плане удовольствия от автомобиля?
    Поделитесь мнением.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тестдрайв у дилера в помощь.

    А вообще купи 1,4TSI и будет тебе удовольствие.
     
  3. TopicStarter Overlay
    rdc413

    rdc413 Активный участник

    Денег на TSI не хватит. Да и дело не в скорости, у моего гольфа 100 л.с., если поло будет не медленней то меня это устроит. На тест драйв хорошо, но ехать далеко, много времени тратить. Съездить, конечно, надо, но хочу услышать мнения владельцев.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Мнения владельцев услышать то можно, но не многие имели во владении Гольф 4.
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Сравнивать допотопный 20-летний пепелац и современный автомобиль - это весьма некорректно. Какие там разочарования могут быть, не понятно.
     
    Archi48 и yuriy_petrovich нравится это.
  6. delera

    delera Опытный

    моей первой машиной был гольф4 с 1.4 движком.. это было в 2008 году помню как сейчас))) мне он много гемора доставил но и многому научил)))
    а если брать в сравнении то скажу так.... заведомо скажу что мы сравниваем не новый гольф и новый поло..
    плюсы поло перед гольфом 4...
    1. возраст .
    2. расход топлива.
    3. клиренс
    4. отдельный багажник (кому как)

    минусы поло перед гольфом 4.
    1. жор масла
    2. шумоизоляция
    3. удобство в салоне и в кресле водителя
    4. неуважение со стороны водителей других машин..
    5. очень тесный внутри.
    6. короткие ходы подвески
    7. очень жосткий.
    8. скрип дверей (просто бесит).
    9. плывет по дороге... в полосе не стоит..(он уже колеи)
    10. щелчки катализатора (я конечно так и не понял что это такое но просто пипец как бесит)
    Я бы нестал сравнивать эти две машины так как класс разный .... они несравнимы... вы при покупке сделаете шаг назад в классе авто...
    если денег мало а хочется новую... я бы взял весту так как по камфорту она будет ближе к вашему гольфу... (моё мнение и никому его не навязываю)
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    Cadd и rdc413 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    rdc413

    rdc413 Активный участник

    delera, прям как-то жестоко. С многими минусами я смирюсь. Самое главное - ощущение "зря я пересел на поло" есть?
     
  8. delera

    delera Опытный

    это не жостко это то как есть!!! зачем тебе врать... еслиб это было моё первое авто то наверно я бы написал только восторги)))
    " зря пересел на это авто?" - да оно и не покидает..... я пересел с шеврале круза... и за 4 месяца владения я 4 раза его уже порывался продать
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ТС, надо понимать, что Делера относится к ненавистникам Поло, а я скорее к его обожателям-у меня второй Поло. Ни один из пунктов кроме пожалуй пункта #2 я не подтвержу. Это чистой воды поклёп.


    В связи с этим повторюсь: только личное ознакомление с машиной и тестдрайв.
    Не имеет смысла слушать всяких Бигов и Делер, а то так можно и до весты докатиться)).

    ТС, странно ты тему назвал. Почему сразу разочарование? Безнадёгой веет.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    Archi48, viktor2085, inozharskiy и ещё 1-му нравится это.
  10. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Подтверждаю,мнение delera очень субъективно!Ну например ,очень тесный внутри,вот был у меня рено символ,вот там да немного тесновато,а в Поло вполне просторно(в классе В наверно самый просторный,ну и т.д. по пунктам.Да шумка не фонтан,но опять же на уровне одноклассников(а то и лучше).
     
  11. delera

    delera Опытный

    парни мы сравниваем гольф 4 и поло а не одноклассников поло... вы тему читайте..
    а я не поло ненависник просто говорю как есть а не питаю илюзии как многие тут.
    и то что поло не тесный в нутри........ то поло из всего "В" класса (не считая матиз) самый узкий внутри и даже уже чем шкода рапид на 1.5 сантиметра хотя одно шасси))) таже веста на 3 сантиметра шире поло.. вы подумаите что такое твои эти мизерные сантиметра!!!! да нет парни вот эти мизерные сантиметры и придают комфорт и удобство за рулем.... если не знаите этого то лучше не пишите...

    А автору если хочется все же ваг то присмотрись к рапиду... она дороже но прадуманней во всех мелочах ...
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  12. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    https://www.zr.ru/content/articles/905622-rejting-samykh-vmestitelnykh-av/
    Поло на 1 см впереди уже,но сзади на 1,5 шире рапида,а Веста всего на 0,5 см шире спереди.
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    [QUOTE="delera, post: 265913, member:

    минусы поло перед гольфом 4.
    1. жор масла
    2. шумоизоляция
    3. удобство в салоне и в кресле водителя
    4. неуважение со стороны водителей других машин..
    5. очень тесный внутри.
    6. короткие ходы подвески
    7. очень жосткий.
    8. скрип дверей (просто бесит).
    9. плывет по дороге... в полосе не стоит..(он уже колеи)
    10. щелчки катализатора (я конечно так и не понял что это такое но просто пипец как бесит)


    Согласен с пунктами :1,2,3, 6,7,8,10 .Все верно.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  14. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Если уж на то пошло-не сравнивать одноклассники,то могу сказать следующее-в плане надежности,проехал 167000 поменял только сцепление-и то что любитель переключаться то бишь спорт режим.До этого последний раз рулил Е-38 bmw,В плане управляемости Polo не рзочаровал а даже удивил приятно острым управлением и подвеской заточенной под скорость но и удачным компромиссом с жесткостью.Педаль сцепления многим ненравится но я кайфую!Удовольствие от Polo в плане пилотирования получаю больше чем от E-38!..Но это мое личное мнение!P.S.-У меня до рестайл.
     
    rdc413 нравится это.
  15. as69

    as69 Эксперт

    Поло это чисто Российская машина/ собирает Калуга, комплектующие Китай/ Германией там и не пахнет, гольф европейская. Ну, а дальше делайте вывод сами. Мне лично поло нравится. А то, что тесно - кому как. У меня 180 см рост, и вес центнер с гаком но в машине мне нормально. И масло она не жрет. Малость подвеска жестковата , что есть то есть, но не критично. Двери за 5 лет не скрипнули не разу. мазать надо! Катализатор щелкал да и хрен с ним, сейчас перестал. Ну а так , что сравнивать, новая машина она и есть новая, хоть гарантия какая никакая будет.
     
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Во напридумывал, шесть лет проездил на своём поло и ничего из вышеописанного не испытал, хотя рост мой 1,9см. и весу сотка.
     
    as69 и Archi48 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    rdc413

    rdc413 Активный участник

    А что за щелчки от ката? Это у всех? Со временем проходит?
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Проходит не у всех. В межсезонье обостряется.
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    новый поло не будет хуже 20 летнего полупустого гольфа, это очевидно.
     
    Archi48 и Big 14 нравится это.
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Думаете в гольфе комплектуха вся европейская? А зря. Все с тех же заводов, что и для поло, за исключением тех комплектующих, что изготавливаются в России.