Polo дергается на 35-45 км/ч. переключение на 4 (АКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Rinat797, 28 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Rinat797

    Rinat797 Новичок

    Доброго времени суток! Прикупил себе Поло седан 13года с АКПП. Пробег нарисован на приборке 65тыщ.
    переключения 1-2-3, а так же на шестую передачу изумительны, никаких вибраций и толчков при смене режимов (PRNDS).
    При езде в обычном спокойном режиме АКПП переключается с 3 на 4 на 35 км/час. Так вот, иногда слегка ощущается прерывание тяги при переключении с 3 на 4 именно на низких оборотах, если чуть-чуть раскочегарить двигатель, то переключение на 4 никаких вопросов не вызывает. Но это еще не все) главное, что вызывает вопросы, так это то, что при 35-45 км/час га 4 передаче в режиме D если резко сбросить газ полностью, машина несоклько раз подергивается. Думал может в 4 передаче именно проблемы, воткнул режим S, скорость 35-45 км/час, но скорость уже 3. Сбрасываю газ и эти толчки или дерганья несколько раз так же присутствуют, и поскольку обороты выше чем на 4, то они еще лучше ощущаются. Поменял масло частично в АКПП на дилере, ситуацию не изменило. При бОльших скоростях что в режиме D, что в режиме S все нормально. Я слишком сильно загоняюсь и это нормально или все таки что-то не чисто?) находил тему на каком то форуме, там похожая ситуация была с пробегом 5 т.км
    Вася диагност не показывает никаких ошибок. Иногда вообще не замечаешь, а иногда надоедает)
    Спасибо всем заранее :):-*
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  2. папа

    папа Уважаемый

    неплохо бы узнать номер прошивки твоей коробки
     
  3. TopicStarter Overlay
    Rinat797

    Rinat797 Новичок

    это Васей нужно смотреть? в своем распоряжении шнурочка пока не имею, заказывал диагностику васей просто при покупке авто, ошибок никаких не было выявлено.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    полезный шнурок, прикупи, не разоришься, а польза очевидна.
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Аналогично, присутствует такой эффект.Вчера сменил кодировку АКПП(плюс чип-тюнинг),буду наблюдать изменилась ситуация или нет.
    А так,мне кажется для Евро-4 это норма,и много у кого это наблюдается с АКПП.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Rinat797

    Rinat797 Новичок

    было бы хорошо узнать, прошло или нет после смены прошивки. У меня очень часто, почти всегда это возникает.
     
    Archi48 нравится это.
  7. PradOS

    PradOS Механик

    Друзья,
    накатал 30 тыс. км и стал отчетливее замечать некоторую неплавность переключения и рывки, толчки. При торможении двигателем тоже заметные.
    Дилер говорит, что я не первый с такой проблемой, всем отказывают и ждут новой "прошивки".
    Все верно?
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Судя по вашему пробегу у нас немного разные коробки.У нас с ТС 09G.У вас год выпуска какой?
     
  9. PradOS

    PradOS Механик

    2016, июнь
     
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну вот,у вас другая корбка стоит.И ваша,да,лечится обновлением ПО у диллера.
    Оно уже есть,теребите своего дилера.
     
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Сегодня утром ехал на работу и попробовал воспроивесзти озвученную проблему. У меня, тьфу-тьфу, такого не обнаружилось. Автомобиль 2012 г.в., 94 тыс. км. пробег. Единственная проблема, которая недавно была, это вибрация при включении R, заменил опору АКПП, проблема ушла.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А в чем различия коробок?
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    в блоках управления.
    У нас блоки имеют 7-ми значную кодировку. Наиболее распостраненные варианты кодировки:
    — 0000328
    — 0000072
    — 0000008
    — 0008201
    — 0008264
    — 0008520
    С 2016 модельного года блоки имеют уже 20-ти байтную кодировку. Самая распространенная кодировка Поло седан:
    — 010100000C000000000000000000000000000000.
    Другие кодировки не изучал по причине ненадобности лично для меня.
    Какие еще внесены конструктивные доработки также не отвечу-не изучал.
     
  14. VladimirH

    VladimirH Новичок

    У меня на 140 т. км. стало подергивать на 4й передаче при скорости 40-45 км/ч. Масло полностью менял на 70 т. км. и частично на 100 и 120 т. км.
    Дв 1.6, 2013 г.в.
    Что происходит?