mini FAQ: ВНИМАНИЕ! (основные моменты и особенности машины)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Колючий Йожик, 3 авг 2011.

  1. влад

    влад Эксперт

    Да базара нет:)отличная тема получилась-нужная и полезная:)..а мафон у меня 30-ка с комфортом штатка:)..и как написали уже,ключ вынул-все автоматом отключается,потом можно включить без ключа без проблем:)..правда насчет 60минут незнаю,но было бы прикольно..хотя вот пишут что до утра играла!?..
     
  2. Mitrich

    Mitrich Механик

    В комплектации хайлайн на колесные болты установлены зашитные колпачки, которые снимаются спец. ключем входящим в комплект.
     
  3. Karasev

    Karasev Проходящий

    У меня в комфорте тоже есть эти колпачки, по-моему они в комплекте с литыми дисками идут..
     
  4. Mitrich

    Mitrich Механик

    Да верно, с литыми дисками.
     
  5. woody052

    woody052 Пользователь

    Мафон действительно через час вырубается.в первый раз когда это случилось я был в растеряности и подумал что всё,кина не будет.Но нажав на кнопку пуск мафон заиграл после предварительной загрузки на том же отрывке песни на котором произошло отключение.Вещь полезная для забывчивых людей,а вот на природе когда играет музня всего час это конечно немного напрягает.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я правильно понимаю, что магнитола играет час без ключа с момента её включения и соответственно может включаться без него?
     
  7. Mitrich

    Mitrich Механик

    Да. Всё верно.
     
  8. рамазан

    рамазан Опытный

    если мафон играет и глушишь движок он не выключается сколько бы не играл. при вытаскивании ключа из замка зажигания сразу выключается (но можно опять включить, выключится сам через час). Когда вернулся и вставив ключ включаешь зажигание, то мафон включается и воспроизведение продолжается с того места где выключался. Кстати насчет выключается через час - вопрос спорный по моему через час после того как последний раз что-то крутили или нажимали .
     
    zam1200 нравится это.
  9. влад

    влад Эксперт

    тоже интеоесно!!!
     
  10. Mitrich

    Mitrich Механик

    Если заглушить двиган с вкл. поворотником и вынуть ключ из замка зажигания, то горит габаритная лампочка с той стороны, куда был вкл. поворотник, при этом все кнопки на панели приборов отвечаюшие за внешний свет выключены(вроде понятно сформулировал). Кто подскажет зачем эта функция.? И потухнит ли габаритная лампочка через определённое время? (как например: мафон через час).
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    наверно у фольксов такая фишка, потому что на пассате Б5 2001г. тоже самое
     
  12. влад

    влад Эксперт

    нет не потухнет,потому что это стояночный свет,на случай твоей остановки или стоянки у обочины-просто включаешь тот или иной поворотник(в зависимости от стороны дороги на которой ты остановился)и тем самым задаешь габариты своего транспортного средства :D
     
  13. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Точно, про это забыл написать!
     
  14. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Внимательнее читайте руководство.При падении напряжения в борт.сети комп отрубает все доп электропотребители.Холостые обороты будут немного выше если акб разряжен ниже определенного предела.Все продуманно.Дас ауто.
     
    Lexodey нравится это.
  15. Karasev

    Karasev Проходящий

    Чтобы, когда бросаешь машину на обочине на трассе (и не только) - со стороны трассы оставлять включённым один габарит (из соображений экономии электроэнергии сделана эта фишка, скорее всего. Габариты, горящие только с одной стороны вряд ли посадят даже не совсем свежий аккумулятор за ночь. По идее не потухнет через определённое время.
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Где-то тут на форуме прочитал что на машинах нового модельного ряда уже с завода идет защита картера. Правда ли это?
     
  17. Sgt. Алекс

    Sgt. Алекс Проходящий

    Получал 18.07.2011, по новой цене (613500,00). С обогревом л/с и и противоугонной сигнализацией с контролем салона и автономной сиреной в базе. Вроде как - "новый модельный ряд". Никакой защиты не было. Ставил дополнительно.
     
  18. Nokias

    Nokias Участник форума

    У папы на VW пассат есть такая фишка, что при включенном зажигании, включаешь поворотник, потом вынимаешь ключ, а поворотник продолжает гореть ровным светом. Пробовал на своем - нету такого.
     
  19. Nokias

    Nokias Участник форума

    Я проверил ишо раз, оказывается я отводил дворник со стороны пассажира, да и то только на 5 см от стекла :)
     
  20. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    В моём Комфорте нет подлокотника, между сиидением водителя и пасажира. Скажите господа, это доп. опция или подлокотник предусмотрен для Хайлайна. Когда мой ФПС ещё не пришёл, на тестдрайве я катался в машине с подлокотником и мне в голову не приходило, что подлокотник не во всех комплектациях, так-бы заказал. На прежней машине ездил с подлокотником, а сейчас не знаю куда руку деть - привычка.