HUD-дисплей (проектор на стекло)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Tim_111, 12 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Случайно на ЯПе наткнулся на описание такого вот девайса - маршрутный комп, подключается к диагностическому разъему, размещается под лобовым стеклом и проецирует показания на стекло. Что именно отображать - настраивается.
    Продается как в обычных российских магазинах, так и на Алиэкспрессе (цены стартуют от 1400 р). Для примера - статейка на русском о таком девайсе от Парксити (сколько стоит - не интересовался). Пишут, что в качестве бесплатной альтернативы можно использовать блютус ОБД-сканер и смартфон с включением режима зеркального отображения, положенный под стекло.
    В общем, возможно, любителей всяких гаджетов и желающих лицезреть то, что не отображается на приборке (например, температуру двигателя), подобный гаджет заинтересует
     
  2. Veclam

    Veclam Проходящий

    Шляпа , поюзаешь его и в бардачке будет пылиться потом.
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    если так охота, то лучше скачай на айфон, любой ведроид фон аналогичное приложение. Поездишь с ним пол-дня, потом удалишь! Слава богу они бепсплатные. Ну а если понравится, то будешь дальше ездить,
     
  4. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Оно мне никак неохота :), да и в первом посте про приложения написал. Тут были страждущие смотреть температуру двигла, ну и любителей погремушек хватает, возможно, кому-то будет интересна такая гулюшка.
     
  5. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Вот если бы проецировать изображение с инфракрасной камеры, это была бы тема. А так действительно гульня.
     
  6. СКор

    СКор Младший механик

    Я поставил такой гаджет для контроля скорости, очень доволен.
     
  7. СКор

    СКор Младший механик

    Произвел модернизацию системы контроля: купил автосканер ELM 327 с Blue Toose-
    совским каналом связи, дешевый смартфон Fly, который используется в качестве монитора, поставил на него программу Torque (прошу прощения за возможные ошибки
    в написании названия) и получил доступ к контролю некоторых параметров, которые отображаются на смартфоне. Параметров, естественно, меньше, чем на специализированном БК, но мне хватает. Скорость, температура ОЖ и еще кое-что.
    Доступно 7 столов на Fly, на которые выводится то, что тебе надо. И никаких шнуров до OBD II. А проектор на стекло- вещь неплохая.