Help p2637 EPC+check

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dmitrii86, 11 мар 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Dmitrii86

Dmitrii86 Новичок

Всем привет,с приходом холодов начала выскакивать ошибка epc +check ,диагностируя сканером p2637(сигнал крутящего момента А),особенно на холодную загорается ошибка и уходит коробка в аварию,пока не перезапустишь двигатель,иногда самопроизвольно гаснет ошибка когда покатаешься,дросель менял,клапан вкг менял,свечи,катушки тоже,к 4 диагностам ездил фазы и углы в норме,пробоев катушек нет,летом делали прошивку,лямбду убирали вторую после катализатора ,масло всегда чёрное в коробке и после трехкратной замены тоже и бывает попахивает в салоне,подтёков видимых нету.куда копать уже не знаю,хоть б/у коробку покупать и ставить! IMG_20171225_202800.jpg Screenshot_20180312-003815.png
    Vw polo 2012 автомат

2. Archi48

Archi48 Уважаемый

Если ЕLM постоянно всунут в диагностический разъем(сужу по тому что Torque пользуешься),то именно в этом проблема 100%.
    И об этом давно известно.
    Вынь его нах,эту игрушку...
    А то ты так оставшуюся половину автомобиля переберешь;)
    Смущает единственное,что в салоне пахнет. Уж не пожог ли ты фрикционы?
    АКПП на разгоне как себя ведет? Не буксует коробка?

Glengrin и Neyas нравится это.
  3. Zamler

Zamler Младший механик

Этой зимой вылетает та же ошибка при подъеме на затяжную горку по трассе. Менял клапан вкг, свечи. Адаптер у меня не подключен. Ошибку считывали vag-com через ODIS . Единственное, что настораживает, в декабре меняли прошивку на euro 2(9070), предварительно убив другой прошивой

Dmitrii86 нравится это.
  4. Sockrat

Sockrat Младший механик

Проблемма с прошивкой !

5. TopicStarter Overlay
    Dmitrii86

Dmitrii86 Новичок

Вроде с теплой погодой проблема особо не появляется ,но обратно не прошивался)

Archi48 нравится это.
  6. Zamler

Zamler Младший механик

та же хрень. Летом хочу на юг и боюсь, что при огоне данная ошибка может стать роковой

7. Zamler

Zamler Младший механик

проблему решил просто!!! Прошил стоковую 9970 и все идеально.
    Вывод: чиповшик урод и деньги не вернул и шей сток или ищи другую прошивку