gps навигаторы

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем ЯБригадир, 4 июн 2011.

  1. Raensul

    Raensul Активный участник

    народ, а можете все же поделиться опытом , кто куда его ставит, чтоб понять статистику? стал вопрос установки, нужно купить соответствующее крепление
    вот сижу и думаю: ведь крепление нужно выбирать, исходя из того, куда ставить буду... они ведь разные, например на длинной гибкой палке, на коротком кронштейне и т.п.
     
  2. dasdas

    dasdas Старший механик

    Если с регистратором, то однозначно на присоске на лобовуху так, чтобы рука нормально доставала до кнопок.
     
  3. Raensul

    Raensul Активный участник

    нет, у мну просто телефон HTC с навигатором
     
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Вопрос скорее нужно начинать с того как часто ты им будешь пользоваться? Кроме того, если это смарт, то нужно будет принимать звонки - это тоже нужно учитывать.
     
  5. Raensul

    Raensul Активный участник

    да я со своим смартом не первый год за рулем
    на старой машине из-за особенностей формы торпеды втулил его в левый угол под стекло.
    а у полика торпеда ровная, можно спокойно вроде по центру.
    со смартом практически всегда ездил на торпеде - видно кто звонит, если навигатором не пользуюсь. а разговариваю по блютухе. просто привык, что смарт всегда на торпеде, не нужно лезть в карман смотреть кто звонит, набрать кого-то и т.п.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  7. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Самый оптимальный вариант, надо сказать. Либо на креплении в решетку воздуходува, кому мешает на самой торпеде.
     
  8. Igrok1964

    Igrok1964 Новичок

    Приобрёл в 2012г Pioneer AVH8400BT сам поставил, доволен как слон! В феврале 2013г купил навигационный модуль AirTone NAV100PNR,он специально сделан для Pioneera.Теперь вопрос,друзья,подскажите можно ли питание навигационного модуля воткнуть в в разъём,в тот куда подключена магнитола?И ещё куда присобачить антенну навигатора?В салонах куда я заезжал для консультации говорят,что можно прямо в передней панели,в инструкции к навигации пишут,что антенну нужно ставить подальше от СD-проигрывателя,телефона и всяких эл.приборов,и вообще на крышу.Подскажите пожалуйста кто шарит!
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Вдруг крякнул мой старый навигатор. И вот решил купить новый, недорогой, простой но функциональный. Выбор пал на Престижио 5050, обошёлся за три тысячи. Плюсы, обновляется в автоматическом режиме, просто добавил в Навителе новое устройство. Шустрый, спутники ловит на раз (по сравнению со старым моим навигатором, которому надо было хорошенечко подумать). Минус, не хочет работать на ноутбуке с восьмёркой, приходится при обновлении или редактировании подключаться к стационару, на котором стоит XP. На нём работает отлично. Как то так. Похвастался.
     
  10. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    а я вот навигатором пользуюсь крайне редко и посему он больше времени проводит в шкафу))) Но часто интересны показания ЭБУ двигателя, что там да как..температура(летом в горах) и тд. На телефоне крайне не удобно...вот и решил приспособить навигатор под БК через блютуз адаптер .Ща жду новый адаптер...как придет буду тестировать.
     
  11. BeatzZ

    BeatzZ Новичок

    у меня навик с rns 315 показывает что я в Германии нахожусь)