gps навигаторы

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем ЯБригадир, 4 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Купил себе чуть больше недели назад GPS навигатор Garmin Nuvi 1300T с антенной приема пробок, как навигатор - товарищ вполне адекватный, предупреждает о сильных неровностях на дороге (не всех конечно, но все же), маршруты иногда не самые удачные, но если место не знакомое и сам хороших маршрутов не знаешь, то вполне не плохой маршрут. Единственная проблема у него была - иногда сам выключался, как воткнутый в прикуриватель, так и без питания. Вчера я его отдал и взял с не кислой доплатой Garmin Nuvi 715 - впечатления: за что я отдал свои деньги? Так как нет антенны приема пробок, то соответственный маршрут... но это ладно, он не виноват, но когда я сам сворачиваю, зная как объехать, он меня всеми силами пытается вернуть назад... У него ести функция - выбор полосы движения, так вот при повороте налево он мне советывал держаться правее (правда это может был клин только с одним перекрестком, дальше не вслушивался)... Пока ехал до дома от магазина три раза выключился, на третий еще и включаться не хотел сразу, только спустя минут десять я его включил. Зато он напичкан хенсфри (с телефоном конектится через блютус и работает как гарнитура), мр3, записная телефонная книжка, блютус и тп. (все то, чем я не пользуюсь в навигаторе).
    1300Т мне намного больше понравился, при этом он еще и дешевле почти на 2тр. Сегодня поеду отдавать 715-го. Взамен, наверное ничего не возьму, буду ждать ваших советов. (советы от тех кто пользуется, а не статьи в интернете читает)
     
  2. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Сам лучший навигатор-это собственный мозг ;D
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Полностью согласен) Но иногда навигатор очень помогает, я этим летом под Ярославль планирую съездить, решил для этих целей навигатор прикупить, в городе тоже иногда полезно бывает, когда едешь один в не знакомое место (в карту смотреть не кому).
    А на дальняк когда едешь, то при ориентировке по карте самая главная проблема - это определить свое местоположение, на не понятной дороге, да еще и без километражных столбиков, для этого и хочу навигатор прикупить.
     
    ШЕВ нравится это.
  4. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    У меня муж себе купил Штурман 500,ничего такой,экран 5 дюймов,с пробками...опять же..если поток едет не спеша или небольшой заторчик...то он такой маршрут выведет :eek:..лишние км 30 намотаешь...больше пользуемся функцией..объезд пробки...конечно,если ты вообще незнаешь куда ехать,то пусть хоть как доведет,лишь бы доехать,ну а если я знаю путь короче,вот тут уже и сомневаешься в его нужности....Одно могу сказать,если человеку приходиться мотаться по городам,то вещь нужная,а если так по местности,то это так..понт или баловство,а еще лучше деньги на ветер....я Москву и область хорошо знаю ::),хотя за рулем не езжу,а муж сто раз по одному и тому же месту будет ездить и все равно спрашивает..мы правильно едем >:(,вот я у него на должности штурмана ;D ;D ;D
     
  5. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    А навигатор он купил, чтоб вас контролировать, не доверяет?)
    Штурман 500 пробки только по средствам интернета принимает?

    гармин-то бесплатно информацию о пробках получает из канала FM-радиовещания RDS.
    Объездом пробок гармин 1300Т сильно не увлекался (если пробка не мертвая, то по ней и прокладывает маршрут), в принципе он меня всем устраивал, но он самопроизвольно иногда выключался( а заплатив 6тр. за навигатор как-то обидно ставиться, что он новый, а уже с дефектами...
    Я вот уже начал присматриваться не к гармину, хотя раньше не гармин вообще не рассматривал.
    На форуме одном читал, что 1ххх серия - не очень, а старая 2хх серия - самая лучшая, испортился гармин.
     
  6. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Есть два вида передачи данных...через блютуз или через симку....через блютуз удобней,но они и подороже...в Гармине нам не понравилось,то что у них своя навигационная система...по России не очень говорят,зато в Гармин можно много других карт забугорных накачать...ну они и дороже конечно же,если более менее приличный...самое ведь главное в навигаторе это навигационная система...а остальное-прибамбасы...у нас Навител....интерфейс понятный,по Москве нормально, но больше подходит тем кто по регионам рассекает,по Москве или Автоспутник,Ай-гоу говорят хорош,но в Автоспутнике мне не понравилось,что при пролистывании карты,так сказать,идет дозагрузка изображения,сразу карту не показывает,да и больно оляпистый фейс у него,не поймешь ни фига ничего...но как говориться кому-чего :)
     
  7. Den

    Den Механик

  8. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Спасибо. Но меня больше интересуют не статьи, а отзывы о навигаторах их владельцев, то что мне от навигатора нужно, я вполне конкретно представляю Garmin Nuvi 1300T (либо 205W - его предшественник, по отзывам более удачный, я им тоже пользовался, нареканий нет), вот только у Garmin Nuvi 1300T была болячка с самопроизвольным выключением (у меня она появилась, полез в интернет и на форуме нашел обсуждение данной проблемы, народ склонялся к косяку прошивки). Сейчас я склоняюсь к тому, что снова куплю 1300Т, если не будет проблем с ним, то отлично, а если будут, то верну назад его снова и пока забуду о навигаторах.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Отзывы:
    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6471847&hid=294661
    http://www.navigator-shop.ru/product/garmin_nuvi_1300t/comment
     
  10. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    купите навител, если не собираетесь ездить по европе, то гармин не самый удачный вариант, у навитела более сильная поддержка для России и стран СНГ, а гармин больше подходит для европы, там он чуть ли не король, так же как здесь навител... пользуюсь навителом на КПК, очень устраивает, про эксперимет с гармином и навителом писал в дугой теме...
     
  11. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    ks
    Спасибо за ссылки на отзывы, пробежался по ним и понял, что у меня не было описанных проблем с гармином 1300Т, он у меня вел себя сугубо положительно, только сам выключался иногда. Видать они все разные, очень разные... Мне один друг дал совет, взять в другом магазине, что партия другая и может уже без этой проблемы.

    aPOLOn 13
    На навител уже заглядывался, правда еще как альтернативу рассматриваю китайский какой-нибудь напичканный c ТВ антенной. И думаю на тему нужен ли мне навигатор вообще... в добавок еще и не известно нормальный ли он будет или с бзиками...
     
  12. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    я просто когда ехал в Анапу взял у дядьки Гармин, как основной навигатор (прост на тот момент был другой телефон с маленьким экраном и без крепления, так что им не удобно было пользоваться) так для сравнения когда въехал в Краснодарский край Гармин меня послал через Краснодар, а Навител обводной дорогой километров на 200 меньше))) Не обязательно брать навигатор именно Навител, можно взять какой-нибудь другой с предустановленным ПО Навител))
     
  13. bow6041

    bow6041 Проходящий

    Пользуюсь навигатором на телефоне Nokia 5800 через прогу Garmin, есть все самое необходимое, очень доволен, о покупке навигатора отдельно даже не задумывался, лишние навороты они вообще там ни к чему, только деньги переплачивать, так что берите что подешевле и будет вам счастье!
     
  14. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Garmin это мерседес среди навигаторов....все остальное пониже классом) Пользуюсь давно и мнение не только мое....щелкает спокойно адреса в других городах и ведет до подъезда
     
  15. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    взял себе гармин 1200 перед отпуском, сразу же обновил карту, и залил точки сближения, пользовался при поездках по трассе, очень доволен, маршруты очень хорошо прокладывает и примерное время прибытия довольно точно рассчитывает (по городу с ним обманывает)
     
  16. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Столкнулся тут с выбором gps навигатора, но друзья все настолько гонщики, что в москве каждый закоулок знают, есть разве что телефоны с gps. Я свой телефон уважаю, потомучто один раз перегрелся под лобовым в девятке и было бы обидно выкладывать круглую сумму на его покупку. А отдельное устройство с большим экраном и громким динамиком или с fm трансмиттером считаю больше подходит на роль gps навигатора.

    Посоветуйте, а то даже с диагонолью определиться не могу в поло, 5.3 или 7 дюймов. Если у вас есть какой-нибудь навигатор расскажите и сфоткайте его положение в поло, буду очень признателен)

    P.S выбор настолько огромен, что шанс нарваться на что то некачественное очень большой.
     
  17. woody052

    woody052 Пользователь

    Всё китайское.Но найти десять различий между этой огромной массой можно.Читай отзывы в инете.А вообще как повезёт.Мерседесы тоже ломаются по вине производителя.У меня лично престижио.Меня устраивает,плюс я с него кино по ночам смотрю на работе.Это его основная функция.Свою область я знаю а навигатор для дальних поездок.Функция пробок и всякого другово хлама мне не надо.Кстати,здесь есть на сайте раздел GPS там есть немного информации.
     
  18. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Ну я подумал что это больше тема для неформальной беседы, да и каждый сможет фотографии выложить у себя в тачке, я себе парочку китайских заказал, вроде всё отлично, но думаю, что в реальности всё будет наамного хуже.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Кароче :), взял у сеструхи планшетник (цена 11т.р.) с жепиэсом, экран 10 дюймов, поставил для пробы навигацию IGO покатался сегодня по городу, мне оч. понра буду себе такой же брать. И планшетник вроде ничего (единственный минус, что на андроиде) и навигатор с большим экраном и ребёнку можно сунуть в руки поиграться...
     
  20. котяра

    котяра Активный участник

    кто пользуется?
    на днях взял себе нокию е72, там gps. Карты от нокии. Так же грузанул себе карты от яндекса...
    Надо признать полезная вещщь ;D ;D Правда и тянет все время на большие дороги. Но в своих местах, где каждую ямку знаешь пофиг...Да и в не знакомых местах, по дворам не поеду сокращать

    возможно потом возьму се какой нить навигатор..порадавало..