Epc

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Белый волк, 15 окт 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Всем привет! Друзья у кого была похожая ситуация. Примерно от 150 до 170 км/ч и 4000 и выше оборотов появляется надпись EPC. Сразу обороты падают до 1200 как будто педаль газа резко отпустил. И катится как на нейтралке. Глушу, жду 5 - 10 сек. Завожу и едет дальше. Не могу ни как понять причину происходящего. Самое смешное в том что ошибок ни каких нет. Я чем только не проверял. Поменял лягушку тормоза и сцепления. Почистил датчик педали газа и дроссель. Всё бесполезно. Свечи стоят denso иридивые.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

  3. bobz

    bobz Уважаемый

    "Не верю!"(с) ВАСЯ Диагност подключали?
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А чем проверяли ошибки?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

  6. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Всякими ваговскими приблудами
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Их так много?!
    Я окромя одиса, ничего ваговского не знаю.
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    Ищите проблему , машина у Вас переходит в аварийный режим. Делайте качественную диагностику.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Типа вася диагност?
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    Можно и "васей" если у вас шнурок есть, к ноуту подключитесь, программу можно в инете найти. Но лучше на форуме поищите, кто работал" васей "они помогут.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Вот вся фишка то в том что и вася не может обнаружить... ничего. Всё что мне посоветовал чел васи хозяин это поставить обратно простые лампочки вместо светодиодных. Просто пипец какой то. Валиш себе такой на скоросьти 160, входишь в поворот, а тут оп... epc загорается. Электроусилитель блокируется и ты как на зиле руль тяжело вращается скорость вылетает как на нейтралку. Кск будто педаль газа резко отпустил. Приходится глушить и сек. через 10 заводить снова на 5-ю и газу. Жесть как она есть. Не хотелось бы зимой такое повторить. Это не страшно- это п пец как не предсказуемо
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Электроусилитель не усиливает на скорости 160 км/ч.
    Была похожая ситуация на ВАЗ21111. На скорости загорались лампочки на комбинации, пропадала тяга.
    Оказалось не была затянута клемма "-" на АКБ. Ее трясло на скорости и пропадал контакт. Подтянул и все прошло.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    На счёт клеммы это занятно. Только вот ведь какая штука. После того как хороший автоэлектрик не смог найти причину посоветовал посмотреть контакты. Так я и сделал. Более того каждый датчик, каждую клемму, каждое реле и каждый контакт в этом автомобиле( а их там милион) я зачищал и смазывал мазью для контактов leqimole. Тут истина кроется в чём то другом
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Истина кроется в том, что если ошибка не диагностируется, то это проявление штатной ситуации, например выкл и вкл зажигания за доли секунды при неконтакте в замке зажигания. При этом возможно работает аварийная программа, которая не дает обороты т к педаль акселератора при появлении зажигания была нажата. Это все догадки, философия ....
    При подключении сигнализации старлайн с АЗ к некоторым авто (у меня была приора 2008г) при осуществлении процедуры програмной нейтрали, выключается зажигание ключем, при этом сигнализация должна с помощью реле подать зажигание на замок, чтобы авто не заглох. Ввиду инертности реле сигнализаци, некоторые авто глохли в момент поворота ключа в замке в положении "СТОП", моя приора 2008г просто моргала лампами на комбинации приборов. Вот вам простой сбой работы автомобиля нештатной ситуацией, но для авто все штатно - просто выкл и вкл зажигание. Конечно этой проблеме есть пути решения, но речь не об этом.
    Если бы была не штатная ситуация, то она обязательно записалась в память.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Благодарю за мысль. Но меня не утешает мысль на счёт штатной или нештатной ситуации. Ошибка есть я сам её вижу потомучто. Но нет её в мозгах. Вася диагност ничего непоказал. Тоесть ошибок нет. Но она есть!!! Ни у кого подобного раньше с поло не случалось.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    ошибка на панели выходит в случае неоднократного ее проявления за определенный период времени. Бывает диагностируешь машину и видишь ошибки двигателя в программе,но "чек" не высвечивается. Это ошибки которые диагностировались, но принимаются как случайные.
    Если ошибка видна на панели, значит она 100% где-то есть.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Может ли это быть из за светодиодных лампочек. Передние габариты и задние все лампочки светодиодные. Обманок нет.
     
  18. Roman95

    Roman95 Новичок

    Добрый вечер! Вы не решили эту проблему? У меня такая же проблема. Если вы решили скажите как! 89771879999. Это мой номер Благодарю заранее!
     
  19. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Приветствую. Пока что я по совету опытного автоэлектрика поменял все лампочки на простые. Убрал светодиодные. Пока ошибок нет. Подождём увидим.
     
  20. Roman95

    Roman95 Новичок

    У меня тоже лампочки деодные стоят надо по ходу тоже снять их! Я АБС датчики менял иза этой причины но результат тот же уже даже не знаю что делать