ABS. ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Pan3, 27 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Pan3

    Pan3 Механик

    Хотелось бы узнать у кого ещё срабатывает система при переключении на вторую передачу на автомате? У меня при переключении на вторую передачу возникает некий стрекот от ABS, такая ерунда повторяется каждый раз при движении. Был на сервисе сегодня спросил как это можно убрать? Пока никак! Возможно через два или три месяца,у них уже есть по этому вопросу нарекания.У знакомого друга отказали тормоза! говорят из за этого, машина в хлам! Компания предоставила новый Поло. Извинились. Я в шоке.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    При разгоне работает абс? Я может что-то не понимаю? Но в мой мозг это не укладывается! Объясните пожалуйста!
     
  3. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    а поподробнее про друга?Причина отказа?Что сказали..Как бы информации побольше хотелось бы....
     
  4. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник



    Сдается мне что "друг Коля" тут для придания значимости вопросу. Представляете что было бы если бы авто "в хлам" по причине отказа тормозов, причем ВАГ признал дефект и выдал новый авто!
    Про сработку АБС при движении, да ещё и связь с КПП (пусть и автоматом) тоже мутно. Скорее всего вибрация присутствует, но к АБС не имеет никакого отношения. Как бы тут одно решение - ТСу более подробно описать характер вибрации, а лучше поездить к ОД, может быть в одном отмахнулись, стоит поехать к другому, может быть дадут больше информации.
     
  5. sergeant

    sergeant Опытный

    провода перетёрлись?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Pan3

    Pan3 Механик

    Даже на гор.линии подтвердили что это работает АБС в тестовом режиме, типа система проверяет работу АБС, какая то там фишка стоит,и всё из за неё. У них даже на компе эта распечатка стоит под номером - TPI 202974/1 . По поводу друга услышал от другого человека. Позже узнаю как дело было отпишусь.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Pan3

    Pan3 Механик

    Был у двух ОД. Все говорят одно и тоже.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Pan3

    Pan3 Механик

    Послушайте ВНИМАТЕЛЬНО! При переключении на вторую передачу в районе педали газа раздаётся звук типа стрекота.Это не выдумка,так есть на самом деле.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Pan3

    Pan3 Механик

    Технический специалист
    20.06.2013, 20:17
    Автотест ABS может таким образом проявляться в течении короткого времени, почти сразу после начала движения. Система проверяет исправность гидравлики. Обойтись без этого, к сожалению, нельзя. Это ответ тех.специалиста с оф.сайта Фольксваген поло седан.
     
  10. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Это на АКПП такое только проявляется?
    Что то на механике не наблюдал стрекот ABS
    Или на МКП ABS не проходит самотестивование?
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Я и на автомате такого не замечал
     
  12. Max100

    Max100 Механик

    Ничего подобного не замечаю
    Никаких автотестов на автомате моем не происходит
    Все плавненько в звучанием и вибрациями нормальной работы АКПП
     
  13. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Похоже такая же мутная тема как и предыдущая про халявное масло.
    Можно тему поставить на голосование и посмотреть есть ли у кого то , о чём пишет аффтор?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Pan3

    Pan3 Механик

    Может и мутная, только почему на горячей линии подтверждают что есть этот стрекот,я сам читал на компе у ОД в салоне. Кстати это не на всех машинах стоит. На АКПП хорошо слышно ,когда в салоне тихо. У меня авто 2012 года,октябрь. Остальным значит повезло.
     
  15. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Почему бы не настоять перепрошить у ОД ABS. ?
    И посмотреть как себя будет вести машина.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Pan3

    Pan3 Механик

    Они пока это не делают.Говорят нет программы. Только вчера там был,самому неприятно ездить с этим. Буду ждать.
     
  17. burglar

    burglar Активный участник

    Я думаю, да и в правилах ПДД написано, что при неисправности тормозной системы, а ABS туда относится - эксплуатация ТС запрещена. В таком случае ОД обязаны выполнить ремонт или на эвакуаторе автомобиль доставить на СТО, где ремонт произведут. Я не рекомендую ездить.
     
  18. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Думаю следует как минимум требовать письменного отказа от ОД, на случай если кому в жопу въедешь (ттт)
     
  19. Max100

    Max100 Механик

    ответ будет из разряда
    "это не неисправность, это особенность - кушайте"
     
  20. REM

    REM Новичок

    Может разгон активный, и срабатывает ESP ? Стрекот такой же.