1.4 TSI 125 л.с плохо едет по сравнению с 1.6 атмо 110 л.с.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем_89, 15 фев 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Приветствую, форумчане, владельцы поликов и просто посетители данного форума! Являюсь владельцем фольксваген поло 1.4 TSI на DSG-7. Пробег на данный момент 14 тыс.км. Замечаю, что мой поло плохо идёт ходом против поло 1.6 АТ 110 сил. С места вопросов нет, мой уходит, но вот ходом встаёт мне в хвост и догнав начинает обходить, хотя я дёрнул тапку в пол. Я не пойму почему и что с моим поло не так. Стиль езды у меня как говорится "пенсионерский", заправляю АИ-98.
     
    Essentuky нравится это.
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Зачипуй Stage1, REVO или Е-Tuners. Хотя и так должен от AT легко уезжать.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    чиповать боюсь из-за DSG, да и ценник какой-то конский. Stage-1 REVO 23 тыс.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ЕТ дешевле: 20 тыр.

    На 23-е февраля и другие праздники скидки в этих конторах бывают.

    А на какой ты передаче сливаешь 1,6АТ? Скорость, обороты?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  5. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    я сам с глубинки. Ближайший офис REVO в Краснодаре и Ростове, а это 600+ км. Да и дело не в чиповке. Просто хочу услышать, может кто сталкивался и случались случаи зацепиться с атмо поло на своём TSI и каков был исход?
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    1.6- это зверь.... от него не уйдёшь....


    :):)
     
    Roman1983, Q123w4, Essentuky и 2 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Походу так оно и есть ;D;D;D
     
    Q123w4, 1_gen и Essentuky нравится это.
  8. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Тише едешь - дальше будешь. ;)
     
  9. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Вот где собака зарыта)). И чип в этом случае лишнее)).
     
    Essentuky нравится это.
  10. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    .. непонятно нафига Вы брали 1,4 если стиль пенсионерский , возможно у вас закис шток на актюаторе и турбинка не " дышит" как надо .. проверьте подвижность - это не сложно , сзади за движком в районе выхлопа .. второй вариант - машинка шибко умная и как говорят адаптируется под стиль езды - отсюда тупление когда неожиданно в вас проснулся шумахер ... я забираю у жены иногда её полик ( 6мкпп)и даю ему продышаться , с трудом представляю как 1,6 акпп может его взять,хоть ходом, хоть как (на нём тоже иногда катаюсь) - на равных они только когда стоят рядом на стоянке)) , а дсг ещё шустрее среднестатистического драйвера ..
     
    Roman1983, Aleksei77, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если хочешь гоняться, то нужно в ручном режиме, при этом не трогая рычаг. Просто тапка в пол, а коробка все равно переключит.
    Было такое, вставали с фокусом 1.5турбо. В режиме D фокус уходил. Потом парня научили, заехали еще раз, поехал уже в ручном режиме и фокус уже хорошо отставал. Водила фокуса подумал, что поло приехал после чипа.
    Попробуй.
    Разница между режимом D/S от ручного в оборотах, на которых дсг переключается. В d и s она перекручивает, а в ручном переключает как надо, не теряя в разгоне.
     
    Q123w4, kulnik_88 и Essentuky нравится это.
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Я на 1.4тси мкп сток вставал с рио 1.6мкп на чипе, впуске/выпуске, легких колесах. Исход закономерный,
    Поло все равно не догнать))) у рио на тюнинг более 100к вложено было. Впуск с изменяемой геометрией, полный выпуск безкат, чип и т.д.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Имхо- меряться с Рио некомильфо...
    Следующий шаг- соревнования с кетайцами и рез жч.:)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    На какой передаче вот не могу сказать, вижу в зеркало что нагоняет, перевел в спорт режим коробку и где-то с 90 км/ч тапку в пол, смотрю догнал меня, встречку пропустил он и пошёл обходить, при всём при том, что я ногу с газа не убирал. Я ожидал другого, что хотя бы поравняемся с ним, и наши скорости сравняются, а нет, всё равно он уходил. Скорость была примерно 130-140 на тот момент, потом я бросил давить до талова, так как погодные условия не способствовали...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Брал 1.4 так как хотел динамики, чтобы на трассе в нужный момент мог без напряга пойти на обгон и спокойно завершить манёвр. Живу в небольшом городке, без пробок, ну и без финишных прямых. Разогнаться просто негде, вот и тошню как все остальные в потоке.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсану за 1.4-
    мотор отличный,
    в городе можно и потошнить и выстрелить;
    на трассе тоже.

    1.6 всё-таки для города. На трассе нужен или литраж побольше или турбина.
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Добавлять скорость когда тебя обгоняют нельзя-это опасное нарушение ПДД.

    Ты вообще уверен, что тебя нагнал 1,6AT? А то может это был 1,4МКПП+чип?))
     
    Essentuky нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Не думал что в ручном режиме может ехать лучше чем в D/S, поэтому и не пробовал никогда. По моим наблюдениям/ощущениям разницы между режимами D/S не заметил. А вот за идею попробовать в ручном режиме-спасибо! В следующим раз попробую когда опять попробует меня обогнать
     
    Essentuky нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Да знаю я что нарушаю! Ну я делаю это исключительно когда нет встречки не создавая помехи тому, кто пошёл на обгон. Считаю если можешь, то обгони! Если нет-то встань в очередь!:cool:
     
  20. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Уверен! Потому что это мой коллега с работы. У обоих машина СТОК! Пробеги разные. У меня 14, у него 25 тыс. И катки разные, у меня r16 195/55, у него r15 185/60. Ну не думаю что в этом причина, что его катки легче..