1.4 тси от джетты воткнуть в поло?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем bugrov, 2 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Вопрос. Умер у меня мотор ( поршня по ходу) новые поршня 40 000 в среднем только оригинал... Смысл ставить ремонтные не вижу т.как ресурс не будет на много больше, а потом менять весь мотор.... Но есть разбитая джетта. На ней стоит двигатель 1.4 турбо 122 лс . Он не много покоцан. Пробит поддон, крышка клапанов, отломлен фильтр маслянный. Но есть его блок управления и проводка. Так вот что еще нужно будет с джетты радиаторы насосы датчики там не знаю даже. Коробка пока половская постоит пото попробую джеттовскую найду бу. Кто что думает?
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Панель приборов еще там температура масла отображается.
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что случилось??

    Крепление двигателя?? Что делать??

    Кожух сцепления- одинаков??

    ПЕРЕДЕЛ, будет стоить денег и ..... "головастые руки".
    Был случай с товарищем, на Мерина ставили дизельный двигатель,( вместо бенза.) благо Московская РАЗБОРКА выручала, и без платная доставка. Да ещё сами по Москве рыскали- детальки искали. А так, в принципе, что там , делов-то!!! Хапнули проблем- выше крыши!!
     
  4. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Да не ремонтные моторы цфна!!! А тут возможность не дорого забрать от джетты. Шести ступая коробка мех. От джетты встала на мотор 1.6 правда тоже от джетты... Механник толковый ! Должен разобратся! Вопрос в совместимости. Докупки мелочевки. И вдальнейше установка джеттовской 6 ми механники. Етка пользоватся не умею не спец да и некогда. Да и не идет она на компах с 64 разрядной системой. Может кто шарит поможет?
     
  5. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Блин выпускную систему тоже менять!
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    и много ещё чего!!! пробовали- знаем.
     
  7. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Да если честно хочется
     
  8. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Но вот вопрос во времени и деньгах...
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Как всегда. Всё хорошее убивается ПРОБЛЕМАМИ.
    По взрослому, эта переделка потребует БОЛЬШИХ денег! Есть ли смысл?
     
    oem нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Ремонт этого мотора тоже потребует больших денег! С последующей продажей. А так бы и сам катался !
     
  11. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Такая динамика на поло!
     
  12. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    bugrov, вообще сама идея интересна. Надеюсь у тебя всё получится. И хотелось бы потом подробностей как всё получилось. Мне кажется такой опыт будет ценным.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Продай ты её как есть и возьми другое что нибудь! А так это гемор на задницу,устанавливать мотор от джетты.
     
    oem и Tim_111 нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну ладно, каким то чудом портируете вы двигатель в многострадальный поло! А дальше? Одобрение от завода, регистрация переделки в НАМИ, затем в ГАИ. Уверены, что завод даст одобрение? Можно, конечно, и так поездить, но если узнают, то не смажут! Я согласен с Ромой, продавать как есть.
     
  15. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Гаишника не пофиг ли? Им главное что бы эко класс не ниже был по моему. Показывать ни кому не собираюсь. За последние пять лет никто даже номер не посмотрел при регистрации... А так покатаюсь несколько лет. Потом один фиг три копейки будет стоить... Можно и списать.
     
  16. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Тем более не первый мой списаный авто(((
     

    Вложения:

  17. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Ну не так конечно спишу...
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    Всё уже воткнуто до вас, в поло гти
     
  19. TopicStarter Overlay
    bugrov

    bugrov Активный участник

    Да вы заколебали гти гти тему сначала перечитайте! Я бы купил себе опять джетту и все за такие деньги!
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Считаете ваш впорос нужно всерьез воспринять? Дальше этой писанины дело не пойдёт, точно вам говорю.
     
    oem нравится это.