холодно при холостых оборотах

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем taufen, 16 сен 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ыыыы... Можно и не завести чтоль?!
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    нормально все будет - купил прошлым февралем, все зиму откатал и в городе и за городом. при движении машина жарит, при долгой стоянки просто греет, от холода не потрескалась, от снега не шарахается, по льду не брезгует перемещаться..
     
    Dem Severovich, Marat285, freemate и 2 другим нравится это.
  3. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Да ничего с ним не будет, завелись-погрелись-проехались-прогрелись... Сомневаюсь что при прогретой печке в полике будет холодно (зима покажет). Другой вопрос - как быстро, но про это уже говорилось.
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Одну зиму откатал, по утрам видя до -40 на термометре если честно тихо ссал, но не подвел ни разу. Дальним моргнёшь и в бой.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    taufen

    taufen Новичок

    Прошлой зимой как ниже 23, то трындец, на улице теплее. А по специфике работы , можно стоять и целый день. никуда не трогаясь. Ясно, что про езде все нормально. Я готовлюсь ко второй зиме.Но чувствую утешений нет. Я еще ни разу не слышал звука вкючающегося термостата...Сидишь в машине и тупо горючку палишь, которая сейчас 33 рубли.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Мне интересно, звук термостата ещё и слышаться должен? Или я чегото не догоняю? :eek:
    И даже не могу предположить, звук чего именно автор имел ввиду... Вентилятора?
     
    ШЕВ нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    taufen

    taufen Новичок

    Дружище, не придирайся и не считай умней себя других. Мог и не писать. Не трудно понять, что вентилятора. Ты когда родился, я уже права имел...Это в регистрации указано 33.
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Аха, значит ты в 5 лет права получил? К тому же реально не придераюсь, а не понял... Просто ниразу зимой вентилятор ни на одной машине (а у меня их было 3 до поло) не врубался.
     
  9. TopicStarter Overlay
    taufen

    taufen Новичок

    Я же тебе написал, что в регистрации указано 33. А у меня на предыдущей пятнашке не раз включался. Ну и что? И не помню сколько после грузовых было.
     
  10. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я думаю, немцы учтут пожелания про горячую печку на холостых. Но в Европе никому в голову не придет сидеть ждать в машине с включенным мотором часами и жечь горючку. Машина у них, чтобы ездить, а не использовать ее как прорабскую на колесах. У нас специфика другая, и опять таки морозно зимой. А вообще печка у Поло очень тёплая, гораздо теплее и эффективнее, чем , например у ВАЗ-21093 и по ногам не так тянет холодом. А Climatronic еще лучше - там есть рециркуляция.
     
    ШЕВ и romancon нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    taufen

    taufen Новичок

    Пробовал и рециркуляцию. Ноль. А машина вроде не для немцев делана. Кстати у пятнахи печка лучше. Раскочегаоишь и гасишь. Минут 15-20 тепло...И что сделать если работа такая. А тупо ездить это тоже мудянка без цели. Плохо, что не понимаете меня.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У немцев тоже таксисты есть. И точно так же они сидят в машине в ожидании клиента. Но, как верно сказано, и зимы у них потеплее, и сами они на Полуседанах ездить не собираются.
    Я думаю, изначально эту машину для папуасов проектировали. Поэтому кондиционер в ней хорошо работает, а печка - не очень.

    :)
     
    Marat285 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    taufen

    taufen Новичок

    Не могу не согласиться! Сейчас звонил в свой сервис-центр. Первое ТО грядет. Задал им этот же вопрос. Чего то про ви басту тянуть начали, а потом сказали, что ничего не сделают. Кстати ТО стоит 7000 с заменой масла, масл. фильта и салонного.
     
  14. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я очень тебя хорошо понимаю. Я сам иногда стою, но недолго. По моим ощущениям у поло с "пятнашкой" есть большие отличия. Утеплителя на жигулях больше, а мест с голым металлом под ковриком - значительно меньше. Даже у моей 21093 1998 г.в. задний диван внизу был проклеен толстой двуслойной шумкой-теплоизоляцией и со стороны днища. Да, абсолютно согласен, из-за экономии шумки и утеплителя салон быстрее остывает именно у Поло. Но от дверей холодом несет меньше, чем у жигулей. В принципе до -15 градусов Поло Седан справляется с холодом эффективно. Уверен на 100% - что это будет предметом для модернизации в Volkswagen-Rus Group в ближайшие месяцы.
     
    ШЕВ нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    taufen

    taufen Новичок

    Спасибо за понимание! Полностью согласен. Жалко, что проблему будет сложнее решать. Хочу дождаться парня с Воркуты и точнее узнать, что нужно делать.
     
  16. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Выгнать воздух из системы охлаждения (уверен на 90%)
     
    Xi4er нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    taufen

    taufen Новичок

    Получается у 100% Поликов воздух в системе? Не логично.
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Не у всех. У меня достаточно тепло
     
    Pomidor нравится это.
  19. 888xx

    888xx Старший механик

    Воздух в системе прогнать легко, открыл крышку, секунд 30 держать на высоких оборотах и все. чушь это,дело не в этом... с помпой надо что то делать...
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    резонатор в салон перенести, жарить будет с первых секунд;D
     
    Тахир и kas_nu нравится это.