у кого стоит Webasto на Polo Sedan ???

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Марсель, 26 ноя 2011.

  1. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    За дизель споров нет,сам имею отношение к большегрузному транспорту.
     
  2. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    В декабре 2012 установил Гидроник. Работает прекрасно. Ноне опять морозы начались, сильно помогает. Кому интересно отчитаюсь что и как.
     
    Китаец нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Марсель

    Марсель Проходящий

    А сколько времени на прогрев ставите на Гидронике?
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И где люди по сорок тыщ на это берут?
     
  5. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    На прогрев минимально трачу 30 минут, при морозе до -30. Если мороз больше грею чуть больше. Устанавливал в мастерской по направлению своего мастера. Мастерская специализированная по установке Гидроников. Взяли 30 тыс. (с установкой оборудования). Но в моей комплектации нет дистанционного управления (хотя предлагали). Прграмирование идет с пульта, если надо. Но я по стариковски вручную. Выхожу утром на морозец и "вкл" пальчмками. а через полчасика извольте в теплую машину, а пока чаю. Да, помоему писал. Использовал Гидроник в качесте дополнительного обогрева салона. Включал его на ходу, антифриз нагрелся быстро и обогрев салона стал процессом быстрым и эффективным. Но это так для эксперимента. Просто знакомый шофер подсказал, что так на Вуктыле (в подразделениях Газпрома) подогревают Мультивэны Фольксы, которрые они закупили в Бундесе, там оказывается Гидроники стоят с завода.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Эта "опция" ставится по ЗАКАЗУ. Не думаю, что для Боливии поставят Гидроник. Во времена СССР, автобусы и КрАЗы комплектовались "двойными" стёклами и Котлами-подогревателями, но очень капризными в эксплуатации.На автобусе на котором я откатал много лет, тоже стоит котёл, с таймером( на сутки вперёд можно забить программу) и не смотря на почтенный возраст (вып. 1982 г.) РАБОТАЕТ. getImage5.jpg Если бы не котёл, то представить сложно, как заводить огромный, 12 литровый дизель.
    Резюме- очень полезное изделие для жителей "морозных" регионов. Вложение окупится, легко заводить, тепло в салоне, главное- мотор не так мучается как у нас, в момент старта.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  7. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Совершенно с вами согласен Александыр, весьма полезное изделие на севере. В последнюю неделю насмотрелся, как мучается народ на "галстуках" или от "прикуривателя", а тут вышел и на тебе, главное что бы батарея была исправна. Буду сына склонять к такой постановке на следующий год, у него Опель тоже под окном стоит, как у меня. Понятно Воронеж не Сыктывкар, но тем не менее. Был бы гараж под боком и разговора бы не было, но нет ведь. Вот и приходится тратиться на зарубежные "приблуды".
     
    Александыр нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Марсель

    Марсель Проходящий

    Спасибо за информацию.
     
  9. Модест

    Модест Новичок

    Поставил Webasto EVO 4.Подключили к сигналке Starline A94.Включаю вебасто с брелка сигналки.Автозапуск после того как отработает вебасто(1 раз ошибка высветилась после автозапуска с работающим вебасто,сняли за 500 руб.Сажусь в машину прогретую.Уже было -25.Отдал в гараже 35500.Официалы просили 53000.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ошибка выскакивает не из-за того что запускается мотор при включеной Вебасте.Ошибка выскакивает из-за большой разницы показаний температуры мотора и воздуха во впускном коллекторе.Т.е воздух во впускном не успевает прогреться и бац-ошибка.Если погреть подольше автономкой то ошибок не будет.Было у самого такое.Этот баг в прошивке эбу 8252. Решил эту проблему перепрошивкой на 9970+тюнинг.В версии 9970 этого бага нет. Можно не сбрасывать ошибку,она сама потухнет через несколько запусков,когда температура во впускном не будет так сильно отличаться от температуры ож.Проверено лично.
     
    FEVmaster нравится это.
  11. Модест

    Модест Новичок

    Силён.Надо будет поинтересоваться кто может перепрошить.Вопрос будет конечно где взять прошивку.Был и второй раз когда ошибка высветилась и действительно каким то образом пропала(оказалось вон как)Спасибо за информацию!Что такое ЭБУ?что дала прошивка тюнинг?Пробовал снимать клемму на аккумуляторе как сосед посоветовал(на вензе своей делал)не помогло.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    ЭБУ - мозги машины,блок электроники,который управляет машиной.Перепрошить можно у ОД. На счет тюнинг прошивки читайте тут,я там отписывался после перепрошивки http://polosedan-club.com/threads/Чип-тюнинг-Поло-Седан-опрос.24/ Но если хотите просто прошить что б не было ошибки,то тюнинг не обязательно шить,родная 9970 тоже без этого бага. А снятие клеммы в этом случае не помогает.
     
    FEVmaster нравится это.
  13. Santyago

    Santyago Участник форума

    Подскажите, а как сделать чтоб "будильник" был только один? На 6 утра и чтоб больше не прогревалась? Каждый день только 6 утра