уровень масла в двигателе к первому ТО

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем denst, 19 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    denst

    denst Новичок

    купил литр масла за 390 рублей, долил 250 мл и уровень стал ближе к зоне А, выше середины. cas_ru_Edge_Pro_BMW_LL01_5W_30_1l_180x330.jpg
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А у вас ещё не было замен масла?Тогда вам надо было добавлять оригинальное фольксвагеновское масло,его на заводе заливают.А касторку уже ОД на ТО–1 заливают.И нам надо допуск 502 00.
     
  3. burs2

    burs2 Опытный

    Согласен. я литр масла оригинального за 900р покупал в обычном магазине. У официалов просят 1200р
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В Питере у мово ОД,литр оригинального масла 1300рэ,в магазинах можно найти по 700рэ.
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А оригинальное это какое?)))сам фольксваген масло не делает.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в теме про масло всё написано ;)
     
  7. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Castrol Edge Professional BMW LL01 5W-30 1L - действительно неплохое масло, отличный аналог оригинальному. Главное - найти проверенное место. Адекватная цена - в пределах 400 руб. за литр.
     
  8. CEER71

    CEER71 Новичок

    Я тоже долил професионал 200 грамм, купил за 420 р.
     
  9. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Полет нормальный?
     
  10. CEER71

    CEER71 Новичок

    Все норм,без изменений.
     
  11. cosmos

    cosmos Пользователь

    14900 масло упало на 2мм
     
  12. Ну я конечно не берусь судить всех проехал 5800 но до т о далеко конечно но уровень не упал конечно изменения есть в цвете масло поменялось и все

    Можно долить но не сказано как в С обязательно долить!

    Там написано что можно долить но не сказано как в положении С обязательно долить так что думай сам!

    Конечно лутьше. если гидравликой за счет масло цепь натягивается .К замене когда дело подходит у него ресурс исчерпывается и давление соответственно падает Но стоит масло заменить на новое как вот тут то давление приходит в нормеу !
     
  13. kcot

    kcot Новичок

    После 5 т.км пробега, уровень упал ниже середины. Долил VW-ое масло 200 мл. стал на уровне А. Вот думаю ехать к дилеру на откачку или не хеать! Может кто что подскажет?

    [​IMG]' ​
     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У меня этот уровень постоянный.И ничего все ок.Когда заведете свой авто,насос свое возьмет и по системе распределит,и ваш уровень уменьшится на порядок.И не нужно уж так до микрон ловить этот уровень.
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Обычная клизма с надетым на нее шлангом поможет:D.
     
  16. michail

    michail Опытный

    после некоторых раздумий сегодня добавил около 300 грамм, смотрю по щупу-уровень через 2-3 мм. приблизится к той зоне, где по книге пишут что надо доливать... стало чуть выше половины, прикинул- если залить еще грамм 200, то будет столько же, сколько было с новья, т.е. за 12700 км. моего пробега движок скушал около полулитра масла! с учетом обкатки считаю это не плохим результатом!
     
  17. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Безымянный.JPG

    Мне на ТО-1 залили до верхней меткм уровня А. Вариант слева. Если не выше клизму делать не надо.
    Безымянный2.JPG
     
    Хоттабыч нравится это.
  18. НэШ

    НэШ Проходящий

    Всем привет товарищи) Наконец то я стал счастливым обладателем ФПС АТ. Созрел вопрос....первое т/о 15000 или существует нулевое 2500? заранее спасибо)
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Уважаемый, пожалуйста воспользуйтесь поиском (вверху справа), этот вопрос неоднократно обсуждался.
    Почитав форум, у вас останется намного меньше вопросов, т. к. почти на все - ответы уже готовы.;)
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нулевого ТО как такового нет.Но если Вы хотите поменять после обкатки масло с фильтром,то ОД будут только рады содрать с Вас денежку.