скрежет льда зимой

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем константин ВН, 12 янв 2014.

  1. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    А как насчет ЛКП это фигня действует , химия же ?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно химия. C2H5OH, CH3OH либо CH3CH(OH)CH3. То есть этиловый спирт, метиловый спирт либо изопропиловый спирт. Спрей для размораживания - по сути спирт в аэрозольном баллоне, с тем же успехом налей обычной незамерзайки в пластмассовый флакон от освежителя воздуха или "пшикалку" для опрыскивания цветов, будет тот же размораживатель, только в несколько раз дешевле :) ЛКП не страдает.
     
    Китаец и Eugen71 нравится это.
  3. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    От незамерзайки эффекта не обнаружил, а тут 30 сек и ледышка в воду превращается и стекает. Для этого ущелья между крышкой и багажником, а так же лобовухи без обогрева в самый раз. Для ЛКП не вреден. Только нужно смотреть что бы в составе масел и жиров всяких не было.
     
    Странник 2 нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Возможно, спирта в ней мало. Я набираю в пшикалку хорошую незамерзайку, которая в морозы ниже 30 не мерзнет, и ей брызгаю все обледеневшее - стекла, фары, ручки дверей. Вместо скребка в общем. Растворяет наледь.
     
  5. Dem Severovich

    Dem Severovich Проходящий

    Сегодня столкнулась с этой проблемой. Ехала из Железнодорожного в Люберцы не на машине, а на погремушке;D. Сначала попыталась расстроиться, что машина при минусе так странно себя озвучивает, а потом вспомнила, что вчера дождь со снегом был. А сегодня морозом прихватило. Вычистив лед скопившийся между задним стеклом и багажником стала наслаждаться музыкой, а не скрипом ледяного панциря. И спасибо за идею с размораживалкой. Что-то я про нее забыла:D
     
  6. Алекс Томск

    Алекс Томск Новичок

    Спасибо за совет. Сегодня попробую