про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. mousse

    mousse Новичок

    У меня после посещения ОД сказали ,что замыкает блок управления (гарантийный случай) 1,5 месяца ожидания.В это время машина жила своей жизнью,хочет едет,а хочет не едет, в основном работает в аварийном режиме.Блок поменяли,через день все повторилось,поехала снова,теперь сказали замыкает электронная педаль газа,заказали и ее....завтра еду менять))))может по-тихоньку мне так все поменяют)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. kolc

    kolc Новичок


    не то чтобы сильно,но неприятно,если тапку давить,то почти незаметно, + если тихо ехать,то при переключении,как будто за задницу тянут(хотя думаю это нормально)
     
  3. burs2

    burs2 Опытный

    Главное что бы кузов не забыли поменять и покрышки новые поставить!
     
  4. Всё абсолютно нормально, у меня их две, и всё с салона и по сейчас именно в таком духе!!!!
     
  5. Scorpio-812

    Scorpio-812 Новичок

    Пробег 1400 км-экспл.1 мес. При троганье когда скорость идет с 0 до 1 км/ч, если придерживать тормоз появляется гул низкого тона на 0.5 -1 сек, вроде как из колодок, тож самое при полном торможении в момент когда машина уже остановилась.Если ползти очень медленно, держа ногу на тормозе, то при каком то положении тормоза и очень маленькой скорости авто гул длительный.Что это может быть?Хочу узнать хоть примерно перед тем как обращаться к ОД.Спасибо
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну,емое,так это колодки и гудят наверно...
     
  7. Scorpio-812

    Scorpio-812 Новичок

    так это нормально или требует настройки? Или после притирке звук исчезает.???
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы какой то странный...Если прижимать тормоз в движении,то должны колодки прижиматся,не так ли?От этого и гул.Если тормоз не придерживать гула же нет?
     
  9. Scorpio-812

    Scorpio-812 Новичок

    "Если прижимать тормоз в движении,то должны колодки прижиматся,не так ли?От этого и гул".Вы что на тракторе ездите?С какого от колодок должен быть гул??? . Не странно ли в других машинах нету ,а здесь есть.Попробую записать звук.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну не гул,а такой звук ☞ " шшшшшш ".... да есть у моего Полика.
     
  11. Scorpio-812

    Scorpio-812 Новичок

    Блин хотел описать звук не получается.Запишу звук, что не вводить в заблуждение.
     
  12. Scorpio-812

    Scorpio-812 Новичок

    Звук от колодок:-[
     

    Вложения:

  13. MooSe

    MooSe Проходящий

    на автомате это нормально, у меня также ...
     
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    и у меня есть такой звук....ничего страшного)
     
  15. Кука

    Кука Проходящий

    добрый день. Подскажите пожалуйста, заметил такую вещь сегодня: выезжаю с работы, при отпускании педали тормоза слышен небольшое стук (такое чувство что колодки о что-то ударяются. При торможении, в момент полной остановки слышен такой же стук (щелчок). когда машина проедет км 2-3 стук прекращается! Что это может быть? всю голову сломал! :)
     
  16. oleg-shnitkin

    oleg-shnitkin Новичок

    Всем доброго времени суток. Может кто знает почему не включается рециркуляция при включении задней передачи на автомате, зависит ли это от температуры окружающего воздуха, до лета включалось а как жара так не включается в инструкции про температуру окруж среды ничего нет. Всем заранее спасибо.
     
  17. MooSe

    MooSe Проходящий

    потому, что при движении задним ходом есть вероятность попадания отработанных газов (из выхлопной) в салон автомобиля, а при включенной рециркуляции могут быть неприятные последствия ...
     
  18. oleg-shnitkin

    oleg-shnitkin Новичок

    Ну тогда почему раньше всегда включалась при движении задним ходом.
     
  19. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Сам то понял что сказал?
     
  20. Мошег

    Мошег Младший механик

    Огромное сорри,вроде это уже обсуждалось, но не помню где.
    Можно ли на ходу переключить с D на S режимы.
    Просто да или нет)