ни с того, ни чего заглох двигатель при движении

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем laavlad, 30 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    laavlad

    laavlad Участник форума

    у кого-нибудь бывало такое? в чем может быть проблема? это уже второй раз случается..
     
  2. leks9992

    leks9992 Пользователь

    Тоже было такое два раза я так и не понял.
     
  3. TopicStarter Overlay
    laavlad

    laavlad Участник форума

    я тоже ничего не понял, потом завел и поехал дальше. х.з, короче. я подозреваю на свеч..
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Или криво установлена сигнализация или учитесь водить, третьего не дано.
     
    алекс 23, opelevod, viktor2085 и 2 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    laavlad

    laavlad Участник форума

    сигнализации нет, вожу нормально, не как чайники. что еще может быть? по-любому под капотом что-то, но что?
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Работая много лет в сфере ремонта авто, не припомню не одного случая, чтоб VW глох на ходу, а потом заводился как не в чем не бывало и ехал.??? Увы, в твоем случае ничем не могу помочь.:'(
     
    F0X$$$ нравится это.
  7. ms460

    ms460 Новичок

    Ну как бы если не сигналка и других проблем нет похоже на глюк иммобилайзера.
     
  8. leks9992

    leks9992 Пользователь

    Все такие правильные! Учитесь водить. Я бы посмотрел когда ты на обгоне при 140 и у тебя глохнет машина не понятно с чего, при этом не было сигналки вообще.и тут же сама завелась.
     
  9. leks9992

    leks9992 Пользователь

    И ошибок небыло не каких.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    "я тоже ничего не понял, потом завел и поехал дальше. х.з, короче. я подозреваю на свеч.. " Только не свечи.Здесь две причины: 1.замок зажигания 2.смотрите предохранители.У вас пропадает 12 вольт вот и глохнет.
     
  11. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    Аналогично, не с чего глох два раза на ходу, на скорости завести не получилось, пока выклычил зажигание и не завёл стартером. Ошибок не каких не показало. Ещё удивило что первый раз был ровно на 12000 пробега, второй на 24000. Может с мозгами что.
     
  12. leks9992

    leks9992 Пользователь

    у меня она сама заводилась на скорости
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У меня было похожее на 15-ке, но там какой-то датчик "заболел" вообще тогда их три навернулось, два дешёвенькие, а третий стоил около 2,5 т.р. один из этих датчиков был лямбда-зонд
    Так же ехал-ехать, бац - заглох, остановился, постоял, перезапустил, как ни в чём не бывало поехал дальше.
    После диагностики и замены датчиков подобное не повторялось.
     
    Странник 2 нравится это.
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну не должно быть остановки ДВС без ошибок в ЭБУ. Только если проблемы с доставкой топлива до форсунок, возможно?
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Паааарни....и у меня было пару раз такое на ходу....Тут же сама завелась....Причину не понял-следовательно забил на нее
     
  16. Славчик

    Славчик Пользователь

    Возможно. http://polosedan-club.com/threads/Ошибки-p0107-и-p0606.5750/
    Причём ошибки увидел сразу не выключая двигателя. Приехав домой заглушил, завел, ошибок уже не было. Так что если б не ELM327, скажем уже в сервисе, никто никаких ошибок не увидел бы.
     
  17. as69

    as69 Эксперт

    А бензонасос не может перегреться. Или качает не равномерно
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    +100 или воздушится топливная магистраль.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если электрика барахлила,то вряд-ли авто сразу заводилась и работало без ошибок. сигналка не в счет! на прежних были "закидоны" заглохла ,потом рывком поехала -это точно был топливный фильтр. то забитый,то подмерз не продавливал бенз. особенно на высоких оборотах. я бы с подачи топлива начал фильтр,насос,трубки,крепление впускного.
     
  20. yurokiztila

    yurokiztila Новичок

    у меня как-то на Тайоте Авенсис клема с аккумулятора слетела - долго фары я протирал))))))) , чтоб разобраться что произошло))))))))