движок потряхивает после прогрева

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем половод +, 25 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    половод +

    половод + Новичок

    Здравствуйте всем! после запуска двигатель работает на прогревочных оборотах ,после прогрева.когда обороты стабилизируются .примерно после5 -10минут движок начинает потряхивать периодически,отчетливо ощущается на светофоре,в пробке, хотя стрелка тахометра стоит на месте .даже не дергается .При езде все нормально ,едит без проблем.Когда работает на прогревочных оборотах -все нормально.Коробка-механика.Год 2011,пробег 30000км.Потряхивает не в том смысле ,что все время "колбасит",а не периодически,именно не периодически ,может "тярхнуть"через 5 секунд ,а может через20-30секунд.По кузову вибрации нет.Свечи взял оригинал ,пока не ставил,надо попробовать -посмотрим что будет.Возможно бензин такой. Заливаю 92ой-ОД рекомендовал .
     
  2. ShigapovD

    ShigapovD Новичок

    Добрый день!
    У меня ситуация немного похожа. После прогрева и непродолжительной езды, на кузове заметна сильная вибрация (при прогреве такого нет).
    Правильно ли я понимаю, что причина в подушке двигателя?
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    По мне так это особенность фуфелвагена...забил на эти потряхивания.
     
    denis-kuternega, Vinchensoo и Китаец нравится это.
  4. ShigapovD

    ShigapovD Новичок

    перестаёт = начинает
    Я не знаю, что там происходит, это была лишь теория. Меня интересует, в чем проблема данного поведения авто и устраняется ли оно в рамках гарантии?
     
  5. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    ОД скажет, что это норма..
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ребята, причин может быть несколько, поэтому показать нужно грамотным специалистам (каковыми ОД редко бывают).
    И проблемма очень скудно описана.
    Так ведет себя автомобиль, к примеру, если неплотно закрывается маслозаливная пробка (вокруг масло просачивается).

    Вибрация на х/х? Если да, то смени свечи (откажись от оригинала bosch и поставь NGK) и будет тебе счастье.
     
    denis-kuternega и opelevod нравится это.
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Вибрация на х/х? Если да, то смени свечи (откажись от оригинала bosch и поставь NGK) и будет тебе счастье.[/quote]

    А какие именно NGK нам подходят?
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    NGK 11 с номером 5960
     
    K@NoNiR, Хоттабыч, Dimon77 и ещё 1-му нравится это.
  9. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    У меня тоже периодически потряхивает на холостых, свечи NGK, почти не потряхивает на бензине лукойл 95 экто, если кому поможет в целях эксперимента.
     
  10. TopicStarter Overlay
    половод +

    половод + Новичок


    Коробка-механика.Дрожи по салону нет,
    Потряхивает не в том смысле ,что все время "колбасит",а не периодически,именно не периодически ,может "тярхнуть"через 5 секунд ,а может через20-30секунд.По кузову вибрации нет.Свечи взял оригинал ,пока не ставил,надо попробовать -посмотрим что будет.Возможно бензин такой. Заливаю 92ой-ОД рекомендовал .
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    B52 и Dimon77 нравится это.
  12. ShigapovD

    ShigapovD Новичок

    Не совсем понял, как свечи могут помочь. Напишу более подробно:
    Вибрация на холостых, вибрация не чуствуется ни на руле, ни внутри салона, только снаружи на кузове. Причем вибрация появляется только в холодное время, летом такого не было. Появилось впервые в конце прошлой зимы.
    Вибрация проявляется после прогрева.
     
  13. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Если вибрация из-за пропусков зажигания.
     
  14. TopicStarter Overlay
    половод +

    половод + Новичок

    Заправка Роснефть Пробовал 95 -ситуация аналогичная,думаю с 98 тоже самое будет. но надо попробовать!
     
  15. goscha

    goscha Пользователь

    Всем привет! У меня ситуация почти аналогичная-после прогрева начинается небольшая вибрация по кузову и отдает в руль. Заправку уже менял- результата нет. V-1.6-МТ-комфорт. Завтра поеду на диагностику, может и починят.
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вибрация передается через подушки.Смотрите их.Бензин врядли,иначе загорелся бы Чек.
     
    edvard нравится это.
  17. goscha

    goscha Пользователь

    Всем привет! Начну с того что машину мне отладили, вибрация пропала. Но наши мастера ОД все равно интересные люди! Он прокатился и сказал что ничего страшного нет, но авто посмотрим, а именно: осмотр опор, осмотр выпускного коллектора, диагностика двигателя, и не цепляет ли защита о движок. Результат осмотра следующий: опоры в порядке, Коллектор нигде не чалит, ошибок по движку нет, защита не цепляет. Когда работяга закончил _вибрации не было! Оказывается на предыдующем То неправильно прикрутили защиту! На заднем креплении провернулись какие-то закладушки и болты крепления чалили за кузов!
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ЁКЛМН, кто у них работает у этих ОД...
    [​IMG]
     
    goscha и edvard нравится это.
  19. goscha

    goscha Пользователь

    Всем Привет ! Есть еще один интересный момент! Обращаю внимание мастера на приемке что при прогреве жутко гремят гидрокомпенсаторы, где-то 4-5 минут, потом успокаиваются. За исключением одного- тот барабанит до победного полного прогрева. На это было отвечено-(сейчас то мы это не проверим! И- ничего страшного! Но на всякий случай зафиксирую! ) И что я должен думать по поводу этого? есть ли тут проблема или не стоит заморачиваться?
     
  20. Мишастый

    Мишастый Механик

    Вообще,при запуске в течении 3-5сек.,это нормально.После пуска,как только пошло давление масла,гидрокомпенсаторы должны перестать стучать,так как убирается зазор между кулачком распредвала и клапаном.Но так как у вас,это не нормальная работа двигателя.