впечатления от зимней эксплуатации поло с автоматом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем michail, 21 июл 2012.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У нас наверно не только мысли схожие, уверен и стиль вождения будет одинаков.
    Если ездить спокойно, размеренно то я согласен - разницы нет.
    А у кого агрессивный стиль вождения - разница должна быть.;)
     
    michail нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    если бы не было разницы... я бы не спрашивал...
     
  3. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    значит будем вместе постигать науку владения полоседаном! ;) Костя! когда наконец то тебя уже можно полноценно поздравить будет? когда забираешь машину?
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Как только так сразу. (ориентировочно 5-9.10.2012).
     
  5. burs2

    burs2 Опытный

    Отзывов мало. Это говорит что в общем проблем при зимней эксплуатации автомата нет. И это очень радует!!!
     
    влад нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    когда заберешь... совет для хоттабыча- на радостях все волосы из бороды не повыдергивай!;) оставь один на утро, ну и пару-тройку для подарков машине( коврики, брызговики и т.д.) :D а если серьезно, то честно рад за тебя! наконец-то ты дождался! желаю что бы эта неделя пролетела как можно скорее! :)
     
  7. demonmihail

    demonmihail Участник форума

    Позвольте вставить свои пять коппеек в обсуждение. Прежде чем заказать поло отъездил две зимы на ниссане с автоматом, вобще автоматическая коробка это комфорт, это экономия времени на раздумья о передачах которое можно тратить по своему усмотрению, минусы - слабее разгон и динамика, повышенный расход. Теперь конкретно о зимней эксплуатации авто с автоматом - это кайф, плавные разгон и торможения то что надо для гололеда, в снегу можно идти и в натяг, если застрял не страшно буксануть немного, раз прошлифовался вышел осмотрелся сделал выводы, подготовился подкапал, буксанул выехал, как на мехе шлифовать до победного нельзя категорически, если случился занос его проще исправить на автомате т.к не надо отвлекаться на переключения. По поводу прогрева, сама коробка на паркинге не прогреется, т.к выключена, но греть движок надо хорошо потому что при включении коробки он получает большую нагрузку, в некоторых случаях может просто заглохнуть. Я обычно грел пока стрелка температуры ож не зайдет за первое деление рабочей зоны и начинал медленое движение, в очень низкие температуры можно принудительно блокировать первую передачу. Вобще на холодную коробку самый большой вред резкие ускорения, чем меньше прогрета коробка тем она больше пробуксовывает.
     
    влад, Глазков Сергей и burs2 нравится это.
  8. Romires

    Romires Участник форума

    Главное хорошая прокладка между рулём и сидением) А что касается зимы, это будет моя первая на автомате. Думаю ничего особенного тут быть не может. Главное не спешить.
     
  9. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    согласен, но хотелось бы знать нюансы... ведь не даром говорят, что предупрежден-значит вооружен! ;) не хотелось наступать на чужие грабли...
     
  10. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Соглашусь с авторами про спойный и уверенный стиль езды, патомат подходит для этого как нельзя лучше. А тонкости и нюансы появятся с первым опытом. А в целом главный враг автоматов резкие ускорения при большой нагрузке (загрузке).
     
  11. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    нашел в интернете такую инфу про прогрев акпп-
    Первая особенность зимней эксплуатации автомобиля с автоматом – перед поездкой его нужно прогревать, как и двигатель. Делается это очень просто: ставим рычаг в положение «D» и стоим так, нажав на тормоз, около минуты. Чем сильнее мороз, тем дольше рекомендуется стоять, прогревая коробку-автомат.
    кто что думает???? может кому интересно, вот еще- http://www.autocentre.ua/news/service/43917.html
     
    влад и Глазков Сергей нравится это.
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вполне разумный совет! Вреда от этого явно не будет.
     
  13. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    Хоттабыч нравится это.
  14. demonmihail

    demonmihail Участник форума

    дельный совет, делал так в сильные морозы, прогреть конечно не прогреет, но жижа немного поцеркулирует оттает)
     
  15. влад

    влад Эксперт

    точняк Миша,пока читал тему с первого сообщения-думал дать этот совет,которым со мной еще пару лет назад поделился старый коробочник,но вижу и сам нарыл его;)...правда сам никогда не пользовался им:)..как то всегда ништяк было трогаться в путь,учитывая тот факт,что я даже летом пару минут грею с автозапуска машинку-не жалею топливо и легкие соседей вообще!!!P.S-забыл добавить меда-зимой и летом от машинки кайфую и нареканий с августа 11-го года не имею,седьмой десяток тысяч км разменял 800км назад;)
     
  16. conversador

    conversador Проходящий

    Вчера в области на каширке по снегу, по колее шлифовал снег защитой. думал бампер оторву, ан нет, не зарылся, ни чего не оторвалось... кажется. Пробовал в ручном режиме - начал пробуксовывать, назад сдал, переключился в драйв и по этой колее ещё пару километров тихо полз.
     
    влад нравится это.
  17. Romires

    Romires Участник форума

    Вчера в Питере выпал снег. Температура опустилась до -7. Первые впечатления. Если обдув стоит только на стекло, всё более менее нормально. Если переключить на стекло и ноги. Стекло начинает обмерзать сверху. Дворники обмерзли. Пришлось остановиться на половине дороги, снять с них лед уже ничего не терли. Всё таки прогрев салона какой-то сомнительный. Если включать рециркуляцию, греет лучше, но начинаешь запотевать. Короче я в шоке, с японцем таких проблем не было, обогрева всегда хватало, чтобы всё стекло было прогретым, а тут сверху обмерзает...
     
  18. burs2

    burs2 Опытный

    У вас нет подогрева стекла? он во многом решает эту проблему
     
  19. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    В сыктывкаре второй день -27 и ветер вполне существенный. По опыту прошлого года выставляю при такой погоде переключатель потоков в среднее положение между Стеклом и Стекло-Ноги. При этом скорость обдува держу не ниже второй скорости. При всем при этом перед радиатором у меня с октября вставляется защитная занавесь из линолиума, вырезаемая по шаблону каждый год. Моторный отсек укрыт несгораемым автоодеялом. Утепление провожу, так как езжу на газу, а автоматический переключатель ГБО при недостатке тепла откидывает двигатель на бензин. Итого в салоне весьма комфортно по температуре. Сегодня в городе встретил половода случайно на парковке у супермаркета, он жаловался на низкую температуру салона, особенно в ногах. Я популярно ему объяснил и дал эти же предложения.
     
  20. burs2

    burs2 Опытный

    Напиши как себя в работе показывает газовое оборудование. и какое оборудование ставил? почем? куда балон поставил? что делаешь с запаской. Тоже подумываю на газ перейти.