вода протекает в подкапотное пространство

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем iMax, 26 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    iMax

    iMax Новичок

    Обнаружил, что вода протекает в подкапотное пространство, скажите в связи с чем это может быть связано? Ранее такого не было.
     

    Вложения:

  2. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    У Вас дренажные отверстия не забиты?
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    iMax

    iMax Новичок

    Подскажите, как проверить дренажные отверстия. Проблема возникла после прохождения первого то и замены ветрового стекла. Может ли быть связь с этими работами?
     
  4. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    в Вашем варианте рисунок №4 http://www.auto-volkswagenpolo.ru/prochistka-drenazhnyh-otverstiy-na-volkswagen-polo-sedan.html , со стороны пассажира аналогично.
     
    Zamler и iMax нравится это.
  5. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У мня вода часто стоит со стороны аккумулятора, ток дальше него и внизу. Там как типо лонжерона чтоли, провод по ниму еще проходит. Вода туда попадает толи со стороны дворника в отверстие толи хз откуда. Но вода там постоянно, и не уходит.
     
  6. SA-Ivanovo

    SA-Ivanovo Новичок

    Приветствую. Аналогичная ситуация, заметил это осенью. Понял следующее, из дренажного отверстия по рисунку №4 http://www.auto-volkswagenpolo.ru/prochistka-drenazhnyh-otverstiy-na-volkswagen-polo-sedan.html вода попадает под решетку воздухозаборника, там есть ниша для её (воды) сбора со следующим дренажным отверстием... при сильном потоке воды из второго дренажного отверстия вода не успевает уходить и перетекает бортик ниши, ну и течет как на фотках iMax... Думаю обратиться по гарантии при прохождении первого ТО...
     
  7. TopicStarter Overlay
    iMax

    iMax Новичок

     

    Вложения:

  8. TopicStarter Overlay
    iMax

    iMax Новичок


    фото можете приложить?
     
  9. TopicStarter Overlay
    iMax

    iMax Новичок

    Не силен в терминах, но капает из под резинового "уплотнителя"
     

    Вложения:

  10. Zamler

    Zamler Механик

    Глупый вопрос: А на первой картинке по ссылке, это где?
     
  11. TopicStarter Overlay
    iMax

    iMax Новичок

    вопрос закрыт
    ОД сказал это нормально...по мере засорения необходимо чистить сливные отверстия ....пока сказал рано.
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    а почему вы торопитесь закрывать вопрос? Вы так наивно верите ОД? Я не утверждаю, что ОД не прав, но и верить им - вообще не вариант...
     
  13. TopicStarter Overlay
    iMax

    iMax Новичок

    )))возможно ты прав
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не возможно а точно... Верить им можно - только если наглядно продемонстрируют тоже самое на других авто, какминимум на 2х - будь это протекание, стуки, звуки и т.д...
    А так, для ОД нормально это: стуки в рулевой, стуки в стойках стаба, стуки в двигателе, стуки в подушке двигателя, свисты ветра, протекание дверей и т.д... Если они видят наивного клиента - ему уж они уши затрут...

    К тому же они вам говорят - надо чистить когда засоряется (то есть, намекая, что протекает именно из-за этого), НО в то же время - типа ещё рано чистить... А когда, боюсь спросить, уже поздно?

    Возможно просто не захотели возиться...
    В любом случае надо ждать тут вариантов половодов, протекает ли у них... Я лично у себя не замечал, может внимания не обращал... Либо же поискать причину протекания.. Либо же доставать ОД (лучший вариант), пусть ОД покажет на 1-2х других машинах, что протекания также присутствуют... Они обязаны по требованию продемонстрировать.