вода под обшивкой багажника (поло седан)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем murtin, 1 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    murtin

    murtin Новичок

    Есть проблема с попаданием воды под обшивку багажника после дождей! Думал из-за самодельного крепления номерного знака, но нет, я его вибропластом заклеил, но вода не исчезла. Помогите, может у кого было такое!
     
  2. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    неслышал что бы через обшывку, хотя конденсат у запаски болезнь многих авто
     
  3. TopicStarter Overlay
    murtin

    murtin Новичок

    это не конденсат однозначно!!! вода собирается под крышкой багажника во время дождя и когда открываю багажник она вытекает из под обшивки на заднее стекло!А когда багажник закрыт вода начинает подтекать во внутрь!!!
     
  4. TopicStarter Overlay
    murtin

    murtin Новичок

    такая же проблема всплывала на некоторых форумах и уже в архивах, а решений не видел!
     
  5. tolan

    tolan Младший механик

    неприятно однако
     
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    На торце багажника (когда вы его открываете) есть такие вроде как маленькие заглушки окрашенные в цвет кузова, которые на самом деле - дренажные отверстия.
    Эти заглушки должны слегка шевелится в отверстиях и через них должна сливаться вода из полости багажника.
    Вода - это скорее всего конденсат, так как других путей попадания воды в таком количестве, чтобы она там плескалась в полость крышки багажника - просто нету.

    Смею предположить, что проблема в том что вода не сливается через дренажные отверстия (может подмерзли или забились). Летом она высыхает, а в холодную пору не высыхает, а плещется там постоянно, иногда замерзая.

    З.Ы. Да, и тему правильно назовите "Вода в полости крышки багажника", например. А то понять что за проблема и где весьма сложно.
     
    elektric75 и Алекс 22 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    murtin

    murtin Новичок

    Спасибо! Я на кануне как раз и обнаружил эти заглушки! До этого в упор не видел, думал вы штамповка такая идет. Я нижние две по краям снял вообще! Вчера и сегодня идут проливные дожди и вроде сухо!))) Спасибо всем кто обратил внимание на эту тему и отдельное спасибо Lari!!!!
     
  8. ashvw

    ashvw Новичок

    У меня xетч, однако, проблема в начале эксплуатации также присутствовала, съездил к дилеру, устанили, а в чём причина у ни так и не выпытал, не колются, так что загадка осталась загадкой!