Что это отвалилось?

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Rom899, 27 авг 2014.

  1. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Iari, да я не спорю, для поло может и несколько вариантов предусмотрели. Я говорю о тезисе, что прям так уж немцы ни одного проводка лишнего не заложат. На других моделях я такое наблюдал. Несколько дополнительных проводов в жгуте в цене погоды не составит, а вот настраивать линии на разные варианты - дополнительные производственные затраты, снижающие производительность труда и повышающие себестоимость. Конечно, если проводка предусматривает несколько жгутов, то лишний жгут не положат.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот,сегодня изловчился и сфоткал фишку. 20140901143409.jpg
    На экзисте бьётся как VAG "разъём электропроводки"... А Febi "разъём датчика парковочного".
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    О-оо, это уже инфа к анализу... :)

    Итак, смею прелположить следующее.
    Разъем находится в моторном отсеке. Судя по маркировке - он трех контактный и на разъемы датчиков вращения колес не очень похож (так как не имеет резинового пыльника).

    Исходя их данных ETKA, я нашел что такой разъем может быть использован либо для датчика расхода воздуха, либо для сирены.
    Датчик расхода воздуха исключаем, так как если бы он был отсоединен - была бы ошибка с вероятностью 99%.
    Следовательно наиболее вероятный вариант - незадействованный разъем для подключения штатной сирены.
    Такой хреновины, фото которой ниже
    1K0951605C.jpg
     
    работяга нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это в смысле штатной сирены сигнализации?
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Да, возможно по какой-то причине в твоей машине использовали проводку для комплектации с заводской сигналкой, и незадействованные разъемы закрыли заглушками.
    Кстати, в таком случае по идее должен быть еще незадействованный разъем в районе салонного плафона и еще один в районе левой стойки дверного проёма.
     
  6. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Чего гадать то , я же уже писал это разъем датчика скорости он задействован на авто без АБС. На машинах с АБС он закрыт заглушкой.