Чехлы на Volkswagen Polo Sedan

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 19 дек 2010.

  1. dasdas

    dasdas Старший механик

    Если честно, то в первый раз слышу! В конфигураторах показывает только две фронтальные подушки.
    Люди добрые!!! Рассудите нас, пожалуйста!!!
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Передние боковые подушки есть в хае, входят в премиум пакет.

    Безымянный 1.jpg
     
    dasdas нравится это.
  3. dasdas

    dasdas Старший механик

    Спасибо!
     
  4. polo151

    polo151 Участник форума

    так вот-у кого хай с премиумом..не забывайте про эти подушки, при установке и покупке чехлов...;)
     
  5. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    polo151, а они (читай подушки безопасности) находятся в боковинах сидений? :eek:
     
  6. polo151

    polo151 Участник форума

    да!! со стороны дверей....в спинке...
     
  7. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    в спинке или в боковине сидений? Разница очень большая... ???
     
  8. yaMoPkoBka

    yaMoPkoBka Проходящий

    теперь я окончательно запуталась ??? на сиденья (Хай с Премиумом) можно чехлы надевать или нет?
     
    mr.Striker нравится это.
  9. serg

    serg Уважаемый

    Одевать можно, если есть на чехлах по наружным бокам разрывной шов (он обозначается надписью). Самостоятельно этого лучше не делать (касается передних сидений), есть особенности в отключении АКБ. Иначе может загореться лампочка неисправности подушки и придётся ехать к ОД за денюжку снимать ошибку. Кто говорит, что подушку в сиденье надо отключать без отсоединения АКБ, кто, что надо вынимать предохранитель соответствующий, один спец. говорил, что если не трогать жёлтую клемму под сиденьем ничего не собьётся??? . Вот как-то так запутанно. Кто сможет дать точный ответ - тому спасибо;D
     
    yaMoPkoBka нравится это.
  10. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Блин. Похоже придется ездить без чехлов. :'( Безопасность дороже...
     
  11. yaMoPkoBka

    yaMoPkoBka Проходящий

    Теперь всё ясно ;) чехлы отменяются! Безопасность всё-таки дороже!
     
  12. polo151

    polo151 Участник форума

    не в подушке...а в СПИНКЕ сидения...
     
  13. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    что-то я слабо себе представляю как она сработает в бок и будет защищать водителя\пассажира от бокового удара... ???
     
  14. polo151

    polo151 Участник форума

    это скорее не подушка...а шторки.....и если прощупать спинку сидения сбоку-можно нащупать твердый прямоугольник в нижней части спинки...со стороны дверей-это и есть подушка...и плюс еще в шве обшивки сидения вшита наклейка "Эйрбег"...прошу прощения за мой английский!! лень клаву переключить...;D
     
    mr.Striker нравится это.
  15. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    polo151, спасибо за инфу. Почитал в инете про них. Никогда не подумал бы о том, что боковая подушка безопасности устанавливается в спинку кресла. ???
     
  16. polo151

    polo151 Участник форума

    и ..как было сказано ранее-для таких случаев есть специальные чехлы...с разрывом шва при срабатывании подушки.....а вообще....почистить салон в химчистке раз в пару лет не так уж и дорого!!!;)
     
  17. polo151

    polo151 Участник форума

  18. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    polo151, ну не знаю....
    Хочу дождаться ответа офф. технического спеца VW, что он скажет на это... ???
     
  19. polo151

    polo151 Участник форума

    да что они скажут..скажут-заводом не предусмотрено!!!;D я не буду чехлы ставить....уж раз в два года найду пару-тройку килорублей на почистить салон...
     
  20. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    polo151, возможно.
    Просто меня смущает то, что это получается дополнительноая преграда на путиь раскрытия подушки. Как я понимаю, сила раскрытия подушки безопасности расчитана на основной чехол, тот что идет с завода (чем обтянуто кресло). Получается, что дополнительный чехол, пусть он даже и для Хайлайн+Премиум является дополнительной преградой для раскрытия той самой подушки безопасности.
    Где гарантия, что именно в этот момент (тьфу. тьфу... не дай бог такого никому) этот чехол не помешает срабатыванию подушки безопасности... ??? Такую гарантию этот салон не даст, да и сертификат не поможет.