Часто перегорает левый ближний

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем foxbat, 16 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    foxbat

    foxbat Активный участник

    Ребят, есть проблема как мне кажется, 2 месяца назад "умер левый ближний" , заменил обе лампочки на OSRAM COOL BLUE , сегодня опять "умер" левый ближний , дальний горит всё горит кроме левого ближнего ) Каждый день катаюсь за город на трассе много ДПС ну сами понимаете ) Думаю новая замена в ближайшее время приведёт к такому же результату. Есть мысли, что может быть? Или просто случайность?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего, совпадение
     
    Китаец, ШЕВ, denis-kuternega и ещё 1-му нравится это.
  3. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Может есть смысл ДХО прилепить?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты погляди, сколько стоят ДХО и сколько стоит лампочка :)

    Вот, кстати, интересно стало. А нафига ТС менял две лампы, если сгорела одна?
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тоже думаю, что случайность. Но можно на всякий случай и предохранитель поменять.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    foxbat

    foxbat Активный участник


    Я штатный заменил на белый, потом плевался конечно ) Может конечно и совпадение, сегодня -25 ночью показывало, утром когда вышел дальний на секунд 10 зажёг перед запуском , после этого левого ближнего в отражении бампера не увидел =)
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    попробуй не осрам, а шо подороже, эти можно и в запас оставить, либо подарить кому...
    но с начала, я бы заглянул к толковому электрику, померить напряжение с обоих сторон, сравнить, на выходе ближнего и уже от туда думать...
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так Осрам - это и есть "шо подороже", эт недешевый бренд
     
  9. Stinger

    Stinger Опытный

    Не знаю, с чем связать, но сгорело уже два левых ближних за неполных три года.. Остальные родные горят еще.
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Осрам так скажем средний. Возьми KOITO( японские). За две лампы выходит, конечно, 1700 рублей, но они того стоят. Я пробовал и осрам и който. Последние пока больше нравятся. Плюс осрам где-то через 5 месяцев одна перегорела, через два следующая. Ну и есть смысл не только лампочки менять, а то так только на них и будешь работать.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня "обычные" Осрамы жили по году. Что интересно - сгорали почти одновременно, с интервалом в неделю :) Видимо, достаточно стабильные характеристики. Ну т.е. тысяч 35 км эти лампы выхаживали. И эт на отечественных авто, у Полуседана скачков напряжения в бортсети, наверное, поменьше должно быть. Но не факт :)
    А вот Осрам Найтбрекер брал, те дорогие. На ИЖе у меня стояли. Ну у них и должен быть небольшой срок службы, т.к. перекальные, но мне особенно не повезло, накрылся регулятор напряжения (который стоит в разы дешевле этих ламп) и им настали веники через месяц после покупки :)
     
  12. TopicStarter Overlay
    foxbat

    foxbat Активный участник

    Поменял сегодня лампочку, когда достал старую видно , что мостик сгорел, перед этим вспоминал что делал, перед тем как запустить стартер было включено зажигание + дальний свет , на улице -24, секунд 10 подождал и завёл, видимо в этот момент был скачёк напряжения. Теперь одна в запасе)
     
  13. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    Бывает партия лампочек такая в магазине , купи в другом и всё пройдёт , а если нет то к электрику надо и по быстрее .
     
    ШЕВ нравится это.
  14. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Сегодня -20, завел, без прогрева аккумулятора, поработал, пока грелся включил габариты и ближний, выключил ближний, постоял еще минут 10, тронулся, включаю ближний, левая лампочка перегорела. На электрику не грешу, лампочки еще ниразу не менял, машине год и 43000км пробега, уже пора им перегореть. Авто ездиет постоянно с ближний ( ПДД) поэтому свой ресурс лампочки быстрее расходуют.
     
    Китаец нравится это.
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    На 47 тысяче пробега перегорела одна нить ближнего(слева), купил нашу российскую за 85р, поменял. Плюс перегорала лампочка габарита где то на 30тыс, в субботу перегорела другая.