Центральный замок! Срочно,что с ним)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем dimon-dimon, 9 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    dimon-dimon

    dimon-dimon Новичок

    Объясню все по очереди.. кнопка центрального замка не срабатывает при нажатие на закрывание,даже звука не дает,при нажатие на открывание срабатывает,предохранитель в порядке,с ключа закрывает только водительскую дверь,кнопку менял без изменений(( замок менял тоже без изменений) что ещё может быть и если есть схема центрального замка и принцип его работы???
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    сколько эксплуатируется автомобиль? может батарейку в ключе заменить...? там таблетка большого размера
     
  3. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Батарейку в брелке менял? Скинь клемму с АКБ на минуту может поможет.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Какая кнопка-то, на ключе или на водительской двери?
     
  5. TopicStarter Overlay
    dimon-dimon

    dimon-dimon Новичок

    На водительской двери,не работает кнопка.. авто 2 года было дтп в правую дверь под замену( клемму скидывал не реагирует,тоже самое,что ещё может зависить от центрального замка?
     
  6. freemate

    freemate Опытный

    Если ты менял замок водительской двери, то дело не в концевике, т.к. концевик двери вроде находится в самом замке... Хотя, по идее, возможно не работает концевик какой-нибудь другой двери... Для начала, нужно проверить БУ на ошибки.
    Схемы можно найти в ELSA или в книгах по ремонту Поло Седан - издательства "Третий Рим" или "За Рулем"
     
  7. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Если у меня дверь открыта то заблокировать дверь не получается, на разблокировку отзывается, за машиной идти далеко я бы посмотрел так ли, если так, то необходимо осмотреть замок двери, сняв предварительно обшивку, глянуть все колодки, так же глянуть колодку меж кузовом и дверью в резиновом уплотнителе. Проще самому выявить неисправность чем советы в слепую давать. Приезжай посмотрим))).
     
    Странник 2 и Китаец нравится это.
  8. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Про концевики дверей правильно их все глянуть надо, в третьем риме схемы дверей нет. Если двери все не закрыты то значок на приборке будет, а у тебя?
     
    Китаец нравится это.
  9. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Если пассажирские двери заблокировать "аварийным" способом, они разблокируются от нажатия кнопки "разблокировать"? Все три?
     
  10. TopicStarter Overlay
    dimon-dimon

    dimon-dimon Новичок

    Куда приезжать?в челябинск) Я работаю в компании по автозапчастям,брал б.у замок снимал обшивку,закрывал отверткой сам замок он на панели приборов показывает что дверь закрыта,нажимаю на кнопку открывание на двери он открывает,но на закрывания не реагирует вообще,да про блок управления я слышал и знаю что блок комфорта часто на vw летит,но я надеюсь на лучшее) какие колодки проверить надо не понимаю?
     
  11. TopicStarter Overlay
    dimon-dimon

    dimon-dimon Новичок

    Как заблокировать аварийным способом?
     
  12. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    В книге по машине написано как. В дверях есть отверстия, в них нужно повернуть ключом или отверткой болтик черный и захлопнуть дверь.
     
    Китаец нравится это.
  13. yuvchek

    yuvchek Новичок

     

    Вложения:

  14. yuvchek

    yuvchek Новичок

    Если не ошибаюсь, управление центральными замками идёт по одноиу проводу.На открытие провод соединяется с массой через резистор (кажется 180 ом),а на закрытие этот же провод соединяется с массой напрямую. Я имел в виду , что этот провод управляет электронной схемой , а она в свою очередь замками.
     
  15. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Если кнопка менялась и результата ноль, то дело не в кнопке.
    Если дверь открыта (закрыта на один щелчок), то от поворота ключа в двери (нажатие кнопки на брелке) все двери блокируются, включая открытую. И после захлопывания остаются заблокированными. (поправте меня, если это не так у тренд/комфо без радиоключа). Так что это вряд ли концевик.

    Ранее я ответил автору на другом форуме, повторюсь и здесь.
    Скорее всего в БУ висит ошибка "неисправность ЦЗ". Не зная причину неисправности и систему ручек (помним, что на старших моделях ручки внутри могут быть "пустыми"), чтобы не заблокировать пассажиров в салоне, БУ игнорирует кнопку ЦЗ "закрыть".

    Для дальнейшей диагностики всё таки прошу ответить, разблокируются ли пассажирские двери, если их заблокировать "аварийно". Все ли три? А так же, блокируется ли лючок бензобака при блокировки водительской двери ключом?
     
    Китаец нравится это.
  16. vassilii

    vassilii Проходящий

    помыл ваз-2105 08.01.2014. при t-0. Сейчас -16 двери вообще ни чем не откыть, даже ломом;D.
     
  17. reyder

    reyder Эксперт

    Пробовал ломом то? Мож надо сначала кувалдочкой обстучать. [​IMG]
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    vassilii, теперь или феном греть, или спиртом проливать. Ежли фена нет, оставь ты это дело до весны, не трать продукт :)
     
    Китаец нравится это.
  19. Agrail

    Agrail Старший механик

    [​IMG]
    В любом магазине есть. Стоит копейки. Двери размораживает на ура.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ВДшка - это смесь керосина с "веретенкой". Хорошая проникающая смазка, хороша в качестве "откисателя закисшего", хороша в качестве вытеснителя влаги, может на какое-то время предотвратить замерзание в легкие морозы. Но хреново расплавляет лед и снег. Почти никак. Спирт лучше.