Хватает ли Вам мощности в 105 л.с?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

  1. полярник

    полярник Опытный

    На пятой 90 незя. 90 на 4-ой пятую за 120 включать нужно. А то ты чё пятую врубил на 90 и на холостых чешешь ;D
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    В мануале немцы пишут, что пятую можно после 50 км/ч включать
     
  3. полярник

    полярник Опытный

    :eek: да ну, а как так. На третьей ещё куда не шло 50. Типа чё, моторчик обороты не полюбляет?:eek:
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да, поэтому я и сказал что смотря на какой скорости обгонять
    тоже подумал про 50км, и как обгонять на 5ой передаче при такой скорости))

    короче я думаю что никто не порекомендовал бы обгонять на 5ой, если скорость меньше 100 как минимум) а лучше больше, т.к. 100км/ч - это где-то 2000-2500 об/мин
    а у нас двигун оборотистый, поэтому лучше от 3000-3500об/мин. начинать обгон, чтобы не чувствовать себя ущербно, если вдруг тот, кого обгоняешь, вдруг решит прикольнуться и добавить газку...

    не не не, реально 5ую можно после 50км/ч включать!
    сам то я езжу на 5ой не менее 60, в крайнем случае 55км/ч... нормально едет, поддерживает движение и отлично, а когда надо обогнать после 560 км, то сразу третью и газу газу газу ;D
     
  5. полярник

    полярник Опытный

    :eek: да ладно, это шутка? Это что? по городу я даже 4-ю не включаю. На второй 50 до 3000 оборотов. Вы чё мужики, какая нафиг пятая... Не если так, движку пипец будет. Его же почувствовать можно. На 50 максимум 3-тья передача. Сердцем чую.:D
     
  6. полярник

    полярник Опытный

    То ли я дурак, то ли лыжи не едут ;)
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну зачем же так категорично;)
    Каждый ездит в меру своих способностей

    Я например люблю поездить вмеру быстро, но порой еду и медленно, в т.ч. экономя топливо, а лучше всего это получается, когда едешь на 5ой передаче со скор. 60-70км/ч.

    Ну а если надо притопить, то КМ хватает
     
  8. полярник

    полярник Опытный

    :eek: Нужно обладать сверх способностями, считаю, чтобы 60 км в час, на пятой шпарить. ;D:-*
     
  9. Dog767

    Dog767 Механик

    Я ваще тупанул вчера, и вместо третей, пятую воткнул, благополучно ехал пока на вторую не переключился, и тут понял что лоханулся::)
     
  10. АДВ

    АДВ Механик

    поддерживаю. Едет! ну я для себя вывел оптимально 60км/ч и можно переключаться на 5-ю(ну естественно по прямой). А обгонять - это уже на какой получится.
     
  11. Banzai

    Banzai Новичок

    Да я сам на пятой ездил около 60км/ч и норм для города для экономии топлива. Ну а если обогнать то 3 передача и вперд
     
  12. полярник

    полярник Опытный

    Вах! Реально написано 50 на пятой (с целью экономии топлива). Ай красава VW дас авто!
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно на пятой ехать 50 не очень удобно, думаю что понижать ( затягивать ) обороты двигателя меньше 1100 обротов на любой передаче не стоит,перейди на пониженную передачу. А по большому счёту КАЖДЫЙ ДРО... как хочет. Моя корова и я её доить буду,но на пятой передаче со скоростью ниже 70 - 90 км не поеду. Езда на "затяжке" двигателя , не есть лучший вариант.
     
  14. 56регион

    56регион Проходящий

    C коробкой автомат для целей перевезти пятую точку + дети (супруга) - в полне хватает. Его вообще хватает для решения проблем с транспортом...
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  15. demon-on

    demon-on Новичок

    Я
    Согласен. Я на своем на 5 передаче с 30км/ч разгонялся, правда очень медленно раскачивалась.
    P.S. Руки были заняты.... МКПП :)
     
    Vint нравится это.
  16. Vint

    Vint Пользователь

    Реально люди могут удивить:eek: я надеюсь вы это за постоянную практику не будете брать;D
     
    Александыр нравится это.
  17. freemate

    freemate Опытный

    На автомате катался на пассате (170л.с.), прёт как танк, но там робот интересный, с "буксами" стартануть не получается. На Поло с автоматом не приходилось, ничего сказать не могу. Но думаю, что с включенным кондеем - слабовато...ИМХО
     
  18. demon-on

    demon-on Новичок

    Естественно нет, такое было один раз :-*. обычно 5 включаю на 70км/ч, если не тороплюсь, бывало и на 160 только включал!;D
     
  19. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Мне и 105 кабыл много. Я точно более мощную машинку не хочу. Динамики хватает за глаза тем более в городе. При возможности я бы и поменьше лошадок взял. Налог платить не охото.
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Мне хватает за уши)) И на обгон не страшно, и с места хорошо стартует, только трогаюсь на 2й всегда, 4 передача на 40 км/ч, тянет отлично..