Установка усилителя по водительское сидение

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Withart, 31 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Здравствуйте!
    Имею:
    - 2 DIN магнитолу (ссылка на продавца)
    - передние колонки заменил на Morel Maximo 6
    Звуком доволен, но без усилителя не хватает объема и большего баса. Можно поставить саб, но он занимает место и боюсь начнет все дребезжать. Хочу обойтись малыми жертвами, просто добавив двухканальный усь только на передние колонки. Двери уже прошли ШВИ.

    Думаю рационально будет поставить усь под водительское сиденье или сиденье пассажира - не принципиально. Кто-нибудь имеет такой опыт, можете поделиться фотографиями, рекомендациями по такой установке. Может есть какие подводные камни?


    Усь планирую поставить Art Sound XЕ 752
     
  2. 888xx

    888xx Старший механик

    Думаю нормально будет, если еще высокочастотники добавить...
    Устанавливай в багажник, под сиденьями греется. А в багажнике на голый металл если посадить, хоть какое то охлаждение будет для усилителя.;)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Ну я же писал, что колонки заменены на компонентные
    - передние колонки заменил на Morel Maximo 6

    Да, мне не нравится, что ради передних колонок куча проводки через весь салон будет в багажник тянуться а потом обратно вперед... Как то не рационально это и лишние наводки. Может, кто ставил под сиденье? на самом деле греется?
     
  4. 888xx

    888xx Старший механик

    На поло не ставил, но на восьмерке было дело. Грелась очень сильно, и в конце концов перегорела.
    Ну смотрите, дело ваше, так то да, провода тянуть нужно будет много.
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    дак попробуй временно так поставить, не закрепляя ничего, посмотришь-поездишь, а там уже и думать будешь!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Withart

    Withart Активный участник

    Дело в том, что для этого нужно проводку закупать, прокладывать. На колхоз время нету (много работы на работе), если уж ставить, то к спецам заехать и чтоб за раз все сделали.
    Я уже подумываю над тем, чтобы купить 4-х канальный Revolt Audio SS 85.4 и проложить сразу все провода и для 4 колонок и для саба. Полюбому потом захочется саб воткнуть, чтоб больше машину не курочить, пусть провода уже заложены будут. Останется только концы переткнуть.
    А этот 4-х канальный пока воткнуть на 4 салонных колонки. Есть рекомендация по используемым проводам, может комплект какой посоветуете?
     
  7. alex23

    alex23 Новичок

    привет! подниму темку.
    ставил себе год назад 2 усилка под сидения, не греются, вернее даже сказать так: в защиту не уходили ни разу.
    несколько фоток попробую залить сюда (качество не очень но смысл крепления думаю будет понятен)
    будут вопросы пиши в личку.
     

    Вложения:

    • DSC_9780.jpg
      DSC_9780.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      104
    • DSC_9786.jpg
      DSC_9786.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      99
    • DSC_9788.jpg
      DSC_9788.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      98
    • DSC_9800.jpg
      DSC_9800.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      92
    • DSC_9799.jpg
      DSC_9799.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      99