Установка сабвуфера.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Lavruhin.i, 12 фев 2011.

  1. hitch

    hitch Опытный

    бас бост ток не трогай сожгешь сабы ,,,кстати свой пробовал в 1ом правдо ток одну голову, играет огонь ,правдо слегка а то 1.5 киловата стремно на бошку на которой 800 в пике
     
  2. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    что за сабы такие нежные что 2 ома ели терпят
     
  3. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    такой хлам даже не жалко если и сгорит от клипа;D

    Ну скажи тогда чем они так хороши:D бюджетный хлам:-X

    с какими сравнивал, что они тебе так понравились:-\" title=
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Эронизировать - прикольное выражение, ёмкое ;D возьму на вооружение.
     
  5. hitch

    hitch Опытный

    есть прикольней ,попробуй быстро сказать :беспереспективняк =))
     
  6. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    хорошо пускай самое главное чтоб тебе нравилось я просто тоже имел дело и с эркой и с пионером и еще с кучей сабов есть с чем сравнить и ругаться и спорить я нехотел:)
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня даже дочка (5лет) спокойно это выговаривает и правильно говорить бесперспективняк :p есть ещё прыжок с переподвыподвертом после предподвыподверта ;) но это все не относится к данной теме форума :-X
     
    Китаец нравится это.
  8. GRANATA52

    GRANATA52 Проходящий

    Как на ФПС подключить саб? если можно в картинках :)
     
  9. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Я, конечно не спец в этом деле, но думаю как и на всех др.авто.

    + то АкБат, через предохранитель.

    - От массы, Где нибудь в багажнике прикрутиться

    управляющий провод сигнала включения усилка от магнитолы ( на пионере это был сине-белый провод включающий усилок антенны при включении магнитолы). Но на любом майфуне в инструкции описаны должны быть провода.

    ну и тюльпаны каналов от магнитолы к усилку, либо если их нет бывает предусмотрено подключение стандартных проводов от магнитолы ( в версии без уся они идут к колонкам )

    как, что в картинках ответить не могу, на поло саб не ставил. Но, думаю самая большая проблема-это протянуть + от АБ к усилку. обычно провода ведут по внутренней стороне порогов. Все остальное не должно вызвать гемора.
     
  10. michail

    michail Опытный

    Юра! а почему решил сам ставить? может все таки обратиться к спецам? у меня просто был прецедент лет пять назад по этой теме, хоть и не смертельно, но лучше не рисковать...
     
  11. tolyk893

    tolyk893 Новичок

    Я когда первый раз музыку ставил все у продавца спросил. Впринципе ничего сложного в этом нет. Сложнее будет настроить звук. Вывает что саб как бы запаздывает, бывает гудит ну и вообще не отрабатывает того чего от него ожидал. Один из минусов установки в ФПС это то что ящик стоит в багажнике и звук сначала распостраняется там а уж после в виде резонанса попадает в салон. С откинутым задним седением звук лучше. Я однажды для проекта взял универсал, звук радовал.
     
  12. tolyk893

    tolyk893 Новичок

    Да все правильно. Глянь форумы по авто звуку там есть темы для новичков.
     
  13. GRANATA52

    GRANATA52 Проходящий

    у меня штатная акустика, не хочу менять её, но просто хотелось бы знать как к ней подключают саб...
     
  14. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Саб подключается не к акустике, а к магнитоле. Сложного нет ничего вообще. Главное чтобы руки из плеч были.
     
  15. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Переставлял я как-то саб с 10ки на спектру. Блин гремело все: багажник-весь, крыша, двери. Нормально проклеивать всю машину не стал,саб продал, т.к. громко музыку уже не слушал, да и направление сменил. Спектра по сравнению с 10кой-фольга. Оч тонкий металл. ФВ такой же. Придеца конкретно все проклеивать. Если готов, то вперед.
    На 10ке хватило проклеить крышку багажника и двери 1мм. самоклеющейся ( не от фена ) шумкой STP и немного второго слоя. Конечно всюбы проклеил шумкой потолще былоб лучше, но и при такой проклейке ничего нигде не гремело, а двери и багажник закрывались с завидной тишиной (+бесшумные замки в дверях). Со спектрой такой номер не прошел 1мм. STP на дверях и крышке багажника уже не хватало. Поэтому решил не геммороится и продать саб с усем. А двери с багажкой все-равно тише закрыватся стали.)))
    Я бы к передним колонкам твитера добавил в ФПС, да руки не дойдут никак.
     
  16. hitch

    hitch Опытный

    во первых есть отдельная тема по установке саба ,там все написано и где провод протянуть и тд и тп ..а во вторых есть такая штука как задержки ,ну по крайней мере у меня (еденаличник если по русски)у меня все колонки настроены под водительское сиденье..саб тоже можно с задержками сделать ,ток не вижу в этом смысла
     
  17. Антон 31-RUS

    Антон 31-RUS Новичок

    А как звучят родные динамики?
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Как они могут звычать? У всех разный слух и требования к звучанию. ??? Сравнить наверно можно с хорошим переносным приемником.:D
     
  19. michail

    michail Опытный

    в принципе не плохо... на предыдущих машина всегда с музыкой заморачивался, а здесь решил оставить так... ну или пока так...
     
  20. hitch

    hitch Опытный

    как могут звучать бумажные динамики ?