Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Сеня купил переходник для антенны и поставил, поэтому про синий провод: поставил ты его туда, только надо с обратной стороны в родную колодку напротыв антенного синего с мафона.


    А еще купил ЗОНТ дизайнерский, ваще крутяцкий)))
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А у меня на ВАЗе синий к буферу шел.
     
  3. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    на соньке отдельные провода на антенну и на усилитель/саб, а вот на пионере один и на антенну и на усилок
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    сегодня купил аналог антенного переходника ант-2. называется acv-1524. все тоже самое , стоит 375 рублей, магазин автомузыка на варшавке д 170 б стр.3. тел .8 495 589 07 64. с 9.30 час утра до 19.00 (не реклама) работает отлично все ловит,пробовал в области за Подольском.
    ант-2 замучался искать, то последний тока забрали перед вами ,то 900 руб,объявляют или ехай на горбушку(не люблю,там фиг припаркуешся). вошем теперь с музыкой :cool:
     
  5. ua-west

    ua-west Новичок

    Ребята, такой вопрос у меня появился.
    Вчера на СТО устанавливали магнитолу. Пионер 6300 если что :)
    Так вот, я попросил установщиков что бы мне сделал так, что когда зажигание выключено и ключи не в замке зажигания, что бы магнитола могла работать. На что мне ответили: "так лучше не делать. т.к. будет магнитола понемногу сажать аккумулятор, даже если она выключена будет." Как такое может быть, если ничего не горит и не играет!???
    Но всё таки сделали так как я попросил. Но теперь сижу и думаю, может переделать чтоб работала только когда ключи в замке? ( если действительно сажает АКБ)
    Просто так не совсем удобно, я привык ключи всегда забирать, а пассажиров иногда оставляю в машине, музыку хочу оставлять, что бы им не скучно было!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну сильно то она в любом случае не посадит, если не работает. Имхо: оставляй как есть только не забывай её выключать.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да фигню они сморозили, может лень было делать. У меня куча машин было, столько же магнитол, установленых лично, ничего никогда не сажало, бред. Есть одно, что немного разоряжает АКБ, это стационарный телефон в машине. Остальное ни ни, ни СГУ, ни магнитола, ни монитор с ДВД плеером, ничего. Я это сто процентовочно знаю.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    ВОВ...сабвуфер сильно флб=сажает=проверено..час послушал..и не завёлся ;D
     
  9. ua-west

    ua-west Новичок

    Совсем запутался, так как делать то?
    Одни говорят что можно делать что бы без ключа работала, другие говорят что нельзя.
    Может есть тут установщики или те у кого установлена магнитола напрямую, как у вас обстоят дела с разрядкой аккумулятора?
    Прошу скорейшего ответа, пока есть возможность и время переделать через ключ, если это конечно стоит делать!
     
  10. Ostin

    Ostin Пользователь

    Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

    Магнитола не сажает?
    Оставил лампочку подсветки салона включенной, через 5 дней не завел гольф... Батарее год был. Магнитола ГОРАЗДО больше жрет... Думаю дня 2-3 хватит, чтоб акб высадить....
    А вообще у меня с сигнализации есть выход на питание магнитолы. Через определенное время (от 10до 90 минут)сигналка сама магнитолу отключает.... Через неделю-две буду ставить доводчики стекол, и эту беду подключу.... Позже отпишусь... :)
     
  11. ua-west

    ua-west Новичок

    Ostin, а что в выключенной магнитоле может сажать АКБ?
    Просто люди многие говорят что у них всё ОК и магнитола на прямую подключена.
    Интересует очень ответ тех у кого на прямую подключена, как дела с разрядкой обстоят???
     
  12. Ostin

    Ostin Пользователь

    Выключенной-ничего сажать не будет... Извини, не вникнул в суть вопроса.
    Но если оставить включенное радио на пару дней, то акб сядет.... К бабке не ходи.
    Видимо немцы от этого и отталкиваются... Вытащил ключ-вся машинка обестачивается....
     
  13. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    Подскажите как сделать так чтобы провода не мешали при втыкании магнитолы ? я все соеденил начал вставлять не убрать их полностью в итоге полностью не вошла см на 4 торчала я нажимал нажимал в результате дисплей погас и вообще признаки жизни потеряла..(( что с ней могло стать как оживить или тока вернуть взять другую?)
     
  14. Ostin

    Ostin Пользователь

    ;D Была такая же ситуация, поехал в магазин сдавать магнитолу, там проверили-работает. Полез смотреть предохранители, нижний ряд третий слева-сгорел. Решил силой не пихать, просто рукой отогнул чуть упор в проёме магнитолы и заведя провода вправо аккуратно вставил.... Пробуй....
     
  15. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    а предохранители там есть в щитке запасные или купить надо? какие подходят?
     
  16. garik

    garik Проходящий

    Что-то странные какие то установщики!!!!! единственное на что может идти расход энергии это на память! тоесть при полном отключении питания сбиваются установки магнитолы и каналы! но это просто мизер потребления тока как телек в спящем режиме.
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, да. Тут с тобой согласен. Но речь шла о выключеной магнитоле, вроде. Так вообще не сажает АКБ. У меня также все сделано, я же завожусь. По поводу проводов: Они мешают, точно. Я перед тем как поставить магнитолу, провода протянул за планкой (там такая железная есть) в нее и упиралось. А когда справа на левую сторону провода положил (естественно под планкой) все суперски легло.
     
    6Lev нравится это.
  18. Ostin

    Ostin Пользователь

    Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

    Предохранители покупать нужно....В крышке только пинцет,чтоб предохранители вытаскивать и вставлять. Набор стоит (у нас 70 р) но можно отдельно купить .Ищи мини предохранитель на 5 ампер.....
    А провода-ещё раз выше объяснили
     
  19. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    а на 7.5 не подойдет?
     
  20. Ostin

    Ostin Пользователь

    L и на 10 и на 15 и на 25 подойдет.... Вопрос в том-при очередном замыкании не сгорит ли магнитола.... ;D