Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. PKaban

    PKaban Новичок

    Спасибо. Проверил перед установкой - точно, в разъеме ISO-A седьмой контакт прямо с аккумулятора...

    Черт побери, и это люди, у которых орднунг и всё такое :-
     
  2. ses1978

    ses1978 Новичок

    добрый день.подскажите назначение тонких проводов (коричневый и белый).
     

    Вложения:

  3. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Вот и меня настигла сия неприятность, магнитола играла себе, вытащил ключ - потухла... и больше не включилась.
    Полез с тестером, напруга есть, от аккумулятора идет 12.7в, а вот на желтый провод + с замка зажигания идет почему-то 11.3в. Как я понял из-за низкого напряжения магнитола и не работает. Соединил желтый провод и красный плюсовой, работает. Кстати кто-то тут интересовался как сделать чтоб без ключа играло, вот теперь у меня без ключа играет)).
    Doc_777, ты ездил к диллеру? как решил эту проблему?
     
  4. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    ses1978, это 3 и 4 пин в ВАГовской ИСО-колодке.
    На оба подается +12В при включенном зажигании.
    3-й обычно так и подписывают "IGN" (игнишен - зажигание).
    А вот 4-й в стандартной ИСО-колодке обычно имеет постоянные +12В от аккума, но у ВАГа туда идет от зажигания, а постоянные +12В на 7-й пин.
    Для этого их обычно и переподключают.
     
    Илдар Каримов нравится это.
  5. Василий1990

    Василий1990 Новичок

    Может кто подсказать? в общем купил себе поло с нуля голую, взял магнитолу, установил все хорошо, но при включении нет звука пока его не вынешь чуть,затем появляется и работает без проблем в чем может быть проблема? Из-за этого я до конца его не вставил и торчит как то не красиво получается)))
     
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    "Его" - это что, звука или магнитолу? Если магнитолу, то похоже на плохой контакт разъема (может не до конца вставленный штекер в магнитолу). Если звука, то я даже не знаю что предложить.:)
     
  7. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Мне кажется, что упираются разъемы в корзину (пластиковую вставку с карманом).
    Попробуй вынуть магнитолу вместе с корзиной и посмотреть с задней стороны, разъем может или упираться в дно или изгибаться.
    Просто кусачками или ножовкой или напильником расширь окно под разъемы.
    ;)
     
  8. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Какой именно? На магнитоле исправен. В описание имеющихся предохранителей ничего похожего на замок зажигания или магнитолу, не нашел.
     
  9. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Проверил, в порядке предохранитель, если его вытащить, ток совсем на магнитолу не идет.
     
  10. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Не, я же никаких работ не производил, просто заглушил авто, вытащил ключ. Потом когда включил в следующий раз зажигание, магнитола не заработала, причем питание на нее идет, можно компакт диск извлечь.
     
  11. Doc_777

    Doc_777 Новичок

    Алексей, проблему решил просто, поехал в сервис и поставил там магнитолу за 500р (они сертифицированы), красный и желтый были поменяны местами, и вывод от зажигания). А у официалов за это 2000р попросили!
     
  12. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Сегодня было много времени пока ждал жену, сидя в машине. Решил изучить предохранители. И нашел что на магнитолу, как оказалось, идут два предохранителя. Я то проверял BS45 (15) или просто №45 (Блок управления навигационной системы, головное устройство звуковоспроизведения, блок управления
    мультимедийной системы). Без него магнитола совсем не играет. А есть еще один BS19 (5) (Реле стояночных огней, головное устройство звуковоспроизведения, блок управления электропакетом,
    выключатель зажигания), вот он то и перегорел. Поэтому питание вроде бы шло на магнитолу, но она не включалась. Для информации, может кому-то это будет интересно.

    НедоGolf, ты был прав на счет предохранителя(не подумал я как-то что их может быть два, один нашел, второй искать не стал)
     
    Илдар Каримов и Iari нравится это.
  13. maks1982

    maks1982 Проходящий

    подскажите кто знает,если антенна короткая какой нужен переходник ant1или2?
     
  14. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    антенна по-любому с усилителем.
    переходник нужен активный, с питанием.
    на фабах нет разницы, например.
     
  15. maks1982

    maks1982 Проходящий

    если она с усилителем,то где провод питания?
     
  16. maks1982

    maks1982 Проходящий

    просто поставил ant1,приём херовый даже в городе,при том что такая же магнитола у кореша до 100км от города ловит хорошо!
     
  17. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    питание по центральной жиле вроде.
    если из Мск, то можно попробовать подцепить переходник с усилителем (есть в наличии)
     
  18. maks1982

    maks1982 Проходящий

    лады попробую на рынке.за предложение спс,но я из Сибири
     
  19. maks1982

    maks1982 Проходящий

    о чудо!!!купил с проводком,радио ловит все даже в гараже раньше в центре хуже ловил. запитал на белоголубой от маг-лы. в штатный разъём вставил маму от переходника и всё гуд!(отпустило)
     
  20. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    ну и отлично!
    :)
    По чем, кстати, активный переходник вышел?
    Рублей 500?