Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Divers

    Divers Новичок

    Спс, учту :)
     
  2. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Всем доброго времени суток, форумчане!
    Заказал поло седан, трендлайн+кондёр. ОД обещает отдать авто уже в середине июля. Потихоньку присматриваю магнитолку, принципиальна поддержка Bluetooth и хэндс-фри с выносным микрофоном на проводе. Пока взгляд остановился на JVC KD-X250BTEE, ставить буду сам, посему очень пригодилась эта ветка. Огромное спасибо ТС! Однако остался вопрос, как вывести микрофон с тыльной стороны мафона ближе к водителю (под панель приборов, на рулевую колонку, на левую стойку) чтобы в новеньком авто было меньше соплей и как можно меньше разбирать торпеду? Внимательно разглядывал фотки, но так и не увидел, есть ли с посадочного места сквозное отверстие влево-вниз (к педальному узлу), дальше я думаю проблем с прокладкой возникнуть не должно.

    Кто плавал-знает, подскажите новичку, буду очень благодарен!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Отверстия нету, но можно пустить вдоль "стенки" авто, над педалями, подвести снизу под торпедой и рулевой колонкой к двери и уже пихнув под уплотнитель двери вверх к стойке, вполне всё реально, специально сходил смотрел. Единственно, мне кажется надо будет снять облицовку, как для установки двухдиновой магнитолы, чтобы провод пропихнуть а может и так получится. Ну и провод зафиксировать, чтобы не болтался.
     
    Oleg6370 нравится это.
  4. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Огромное спасибо, и за оперативность и за "специально сходил смотрел"! :) Я правильно понял, нет ответвления "влево вниз", но к стенке (получается той, которая отделяет моторный отсек от салона) пробраться можно? а затем через педальный узел и далее "по месту"?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да, там сразу за магнитолой провода как раз и уходят влево, я рукой пошарил под торпедой над педалями, можно провод протянуть... Короче смотри фото ))) рисунок 1.jpg

    над педалью газа его высунешь от магнитолы и выведешь ко второй стрелке у двери IMG_7655.JPG
    там уже смотри по толщине провода - пролезет или нет, в принципе дырень большая и вверх к стойке IMG_7656.JPG
    тут или под облицовку стойки или на торпеду высуни, в зависимости от того как этот микрофон выглядит, дырень тут тоже большая, провод наверно прямо под уплотнитель можно пустить IMG_7657.JPG
     
    Oleg6370 нравится это.
  6. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник


    Вау! Впервые вижу чтобы человек так подробно ответил на вопрос, даже не поленился с фотками! Огромное, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
    Дождусь своего полика, поставлю и обязательно все зафоткаю. Ещё раз спасибо!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да не за что ))) просто машина рядом, фотик под рукой и делать нефиг + самому интересно стало.
     
    Spec нравится это.
  8. Lexaxa

    Lexaxa Проходящий

    Привет! Купил тоже Sony провода идентичны. Прочитал всю тему, но так и не понял усилитель антенны к какому проводу подключить к синему или к голубому с белой полоской?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я оставил как на фото в начале и меня устраивает как ловит.
     
  10. Lexaxa

    Lexaxa Проходящий

    Ок. Попробую так же)
     
  11. Евген444

    Евген444 Участник форума

     
  12. Евген444

    Евген444 Участник форума

    простите как называется сепаратор для радиоантенны на Вашем фото? точное название пожалста как мне его нужно заказать в инет магазине!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вы про это?
     
  14. Евген444

    Евген444 Участник форума

    да думаю про этот сепаратор !спасибо !:)
     
  15. Artemridik

    Artemridik Новичок

    При включении магнитола подаёт питание на голубой провод (к нему можно подключать активную антенну) я себе ставил Пионер пришлось поменять местами Желтый и Красный провода т.к. после вытаскивания ключа сбрасывались настройки магнитолы

    (кстати только сейчас заметил у Евген444 на соньке тоже желтый с красным поменяны местами)
     
  16. А_07

    А_07 Младший механик

    У меня тоже Пионер, ничего менять не надо, просто на на колодке проводов, которые идут от магнитофона я соеденилкрасный к желтому (или наоборот, не помню уже, короче подсоединил к тому проводу, на который питание идет постоянно) , можно слушать и без ключа в замке зажигания))))
     
  17. Евген444

    Евген444 Участник форума

    Это не у меня :D это ссылка на фотку У Колючего Йожика!
     
  18. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Отписываюсь по поводу установленного микрофона, может кому пригодится.
    В общем ларчик просто открылся: в поло седане (по крайней мере моей версии 13-го м.г.) есть отверстие между посадочным местом магнитолы и карманом для мелочевки. :-* размеры отверстия примерно 3х1,5 см. если засунуть руку в этот кармашек для мелочевки и провести по верхней плоскости, его легко нащупать, он поцентру, примерно в 2-х см. от задней стенки кармана. в это отверстие прекрасно проходит и микрофон, и usb-разъем. Собственно там я и провел провод микрофона, а сам микрофон закрепил на рулевой колонкой пристегнув прищепкой к отверстию в пластике рулевой колонки у основания переключателя поворота. На фото, да и в реальности, провод почти незаметен. При желании его можно закрепить в кармашке черной изолентой/скотчем/наклейкой к стенке кармана. Я не стал городить, ибо черный провод на черном пластике в неосвещенном кармане практически незаметно даже днем. на фото выделил, чтобы было понятно. Кстати, за фото прошу прощения, если кому понадобится, сфоткаю позже днем на норм. фотик.

    P.S. Колючему ёжику ещё раз спасибо за отзывчивость :)

    P.P.S. неудачно процитировал сообщения Ёжика, вроде как противоречу ему. Постами выше я спрашивал есть ли с посадочного места сквозное отверстие влево-вниз (к педальному узлу)

    Микрофон.jpg
     
  19. Carp

    Carp Новичок

    Oleg6370 я вижу у тебя магнитола Alpine у меня тоже Alpine CDA-117 подключал сам и антенну с переходником подключил. Так вот радио в городе ловит отлично но отъехав от города примерно на 50 км радио не ловит, у тебя так же или как.
     
  20. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    У меня в настройках магнитолы есть три режима работы тюнера:
    1. моно звук/хороший прием. Приходилось включать только за пределами малого бетонного кольца, где предыдущая jvc отказывалась что либо ловить алпайн продолжал бубнеть, для новостей и прочих бубнелок очень даже приемлемо.
    2. стерео звук/средний прием. От бетонки до МКАД. Можно уже и музяку слушать, без изысков.
    3. качественный стерео звук/слабый прием. За МКАД практически не ловит, НО, внутри МКАД, в зоне уверенного приема FM станций очень, очень даже не дурно! Признаюсь, никогда не думал что радио может ТАК играть, хотя имел опыт общения с достаточно дорогими штатными/нештатными магнитолами на совсем не бюджетных авто. Качество звучания в таком режиме приемника приблежается к качеству мп3, ну уже точно не хуже 192кбитных МПтришек!

    попробуй глянуть у себя.

    З.Ы.: у меня бездисковый алпайн UTE-72BT