Установка двухдиновой магнитолы своими руками

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем polkorobka_mechaniki, 29 май 2011.

  1. designer417

    designer417 Проходящий

    подскажите, на какой провод приходит сигнал, подсказывающий магнитоле о включенных габаритах?
    и еще не понятно из обзора, как все-таки закрепить 2-диновую неродную магнитолу, не вынимая всю центральную панель?
    а то вроде бы и сказали, что это не правильно, а как нужно - нет...
    спасибо
     
  2. designer417

    designer417 Проходящий

    Сегодня получил 2дин рамку и переходник iso
    Стоимость в Краснодаре 800 и 180 соответственно
    Вечером забираю магнитолу, буду пробовать лепить
    Правда сейчас заметил, что в переходнике фишки в разъеме VW (в блоке питания) стоят не так, как у меня в ответной части:
    так сейчас в машине: так в переходнике:
    ___________________|________________|__|
    ___________________|___________________|
    _________________|_____________________|
    _________________|_|
    Придется фишки дергать и в новое место... головняк еще тот
     
  3. designer417

    designer417 Проходящий

    вот для сравнения разъем в машине 16122012119.jpg и разъем переходника 18122012122.jpg
     
  4. grig1975

    grig1975 Участник форума

    1 Сигнал о включении габаритов идет по кан шине. Если иное не требует магнитола. моей например вообще по барабану включены габариты или нет, она светится всегда, когда работает.
    2 Для закрепления магнитолы нужно купить переходник, затем вынут из торпеды только 1 дин заглушку с полкой. Подцепляешь саму заглушку и потом ключем торкс откручиваешьдальний саморез. Затем отверткой снизу подцепляешь облицовку вокруг и снимаешь ее (там на защелках), там еще 4 самореза под торкс.
     
  5. grig1975

    grig1975 Участник форума

    а что у тебя за переходники такие? Может я чего упустил, по разъемы ISO сейчас универсальны. и если вдруг на самой магнитоле разъем отличается от ISO то как правило производитель прикладывает провода для подключения. И у меня в машине разъемы висят на проводах.
     
  6. designer417

    designer417 Проходящий

    grig1975,
    спасибо за пояснения по поводу габаритов, остается уточнить, какой из кан контактов (их там два - can high и can low) подключать к сигнальному проводу магнитолы...
    с вопросом подключением тоже вроде бы все вырисовывается - сегодня забрал рамку, там в комплекте идут боковые крепежи, думаю разберусь, морду я уже давно снял - езжу пока с огромной дырой по середине и пучком проводом, торчащих из нее)))
    на счет переходника vw-iso - ну не знаю, что не понятно по переходнику: с одной стороны ваговский разъем (я про него писал, что там фишки не совпадают с разъемом, который в полике торчит), с другой стороны выходит iso - к нему как раз вопросов никаких - обычный стандартный унифицированный разъем
    самое интересное меня ожидало вечером, когда я забрал магнитолу - у нее вместо iso контакта провода заканчиваются обрезками под скрутку)))
    все с самого начала???
     
  7. hitch

    hitch Опытный

    во б,,,,я умники собрались ,я просто в а,,,,,,е
     
  8. grig1975

    grig1975 Участник форума

    Рассказываю тому кто еще может не вкурсе. Кан шина в машине по своей структуре напоминает локальную компьютерную сеть. По этим 2 проводам ходит вся информация о работе подключенных устройств, и кому что надо, тот то и выхватывает из потока данных. В Вашем случае насколько я понял у магнитолы нет кан модуля, поэтому эти 2 провода цеплять к магнитоле НЕЛЬЗЯ. Нужно просто прокинуть проводок от выключателя габаритов до магнитолы.
    А для Hitch, ну не все обладают знаниями, поэтому и спрашивают на форуме и не бояться показаться серыми. А если Вы все знаете и Вам с нами не интересно (с умниками) так это- не посещайте форум. Мне допустим очень не приятно читать эту желочь.
     
    rus51НИКОЛАЙ и Китаец нравится это.
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Здесь ни кому не приятно, но такой уж он Hitch и ничего с ним не поделаешь :)
     
  10. designer417

    designer417 Проходящий

    эх, сколько я таких Hitch'ей за свою бытность владения Hyundai Getz повидал)))
    ну ничего, переживем как-нибудь
    кста, вот к примеру, как был реализован мультируль на моем прошлом авто: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=17655&hl=
    сори за оффтоп
    grig1975, у меня было конечно сомнение на счет кан шины, но думаю кто его знает, может технология уже достигла того уровня, что Сигнал о включении габаритов идет по кан шине и магнитола его воспринимает...
    просто где-то тут читал, что подключают разъем и вуаля - магнитола приглушает подсветку при включении габаритов
     
    GBmen нравится это.
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Есть такое , но к сожалению CAN шина не выведена на разъем магнитолы и ее приходится тянуть от магнитолы к колодке диагностики, естественно если в самой магнитоле есть CAN-модуль...
     
  12. grig1975

    grig1975 Участник форума

    Совершенно верно есть технология как габариты включаешь и вуа-ля свет на магнитоле приглушается, но для этого кан модуль должен быть вшит в магнитоле. (как на родныз РСД или РНС). Без кан модуля в магнитоле все бесполезно. И если из магнитолы торчит 1 проводок для подключения к габаритам, значит тянуть его надо.
     
  13. designer417

    designer417 Проходящий

    спасибо за расставленные точки
     
  14. designer417

    designer417 Проходящий

    крайний вопрос про габариты: куда предлагаете подключиться для получения сигнала о вкл. габаритов? я думаю, это нужно делать из блока реле и предохранителей или я ошибаюсь?
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    У меня есть одна существенная поправка, если машину планируется эксплуатировать в России то по закону Вы все равно как сели в машину должны включить габариты и ближний свет (или противотуманки) в любое время дня, так что тогда заморачиваться если габариты будут всегда включены.
     
  16. grig1975

    grig1975 Участник форума

    Это в том случае если не планируется установка DRL, то да. Можно просто запитать на ISO разъеме +12, (днем и так видно, ночью слепить не будет) если все же планируется установка дневных огней то нужно все же подпитываться к габаритам. Как варианты блок предохранителей или переключатель света. (предохранители предпочтительней)
     
    GBmen нравится это.
  17. designer417

    designer417 Проходящий

    у меня блин с пробным подключением все плохо:'(
    все клеммы проверил, пробив по распиновке всех разъемов - все сошлось
    подключаю - тишина, повернул ключ - снова тишина, тыкал, крутил - ничего
    проверил предохранитель на магнитоле - целый
    решил проверить напряжение на силовых контактах (красный и желтый) родного разъема - а там его нет
    предохранители? может быть
    да только проверить это так и не получилось
    во-первых не нашел в сети схемы предохранителей на хетчбек, везде только на седан
    а они даже по тем фоткам, что нашел - совсем не совпадают
    решил проверить так, визуально на разрыв - доставал каждый из больших (справа) по очереди - вроде все целые
    мелкие слева не доставал, так как их слишком много, фонариком посветил, вроде ничего в глаза не бросилось
    потом воткнул старую магнитолу в старый разъем (он же там сбоку присобаченный так и остался) - молчит блин
    что-то произошло, когда доставал пионер из салазок - провода там за что-то зацепились и ни в какую не давали вытянуть эту балалайку, в один момент там что-то заискрило
    я тут же отбросил массу на аккумуляторе, пришлось снимать рамку и раскручивать полку - оказалось, что красный провод питания там болтается оголенный вместе с фишкой контакта, куда он был воткнут я так и не понял
    короче что дальше делать ума не приложу
    все блин плохо...
     
  18. sergeant

    sergeant Опытный

    designer417, указали бы в профиле, откуда Вы, какая у Вас машинка, какого года, глядишь, и какой нибудь добрый человек из Эльзы выложил бы схемку с предами...
     
  19. designer417

    designer417 Проходящий

    поло хетч 10 года автомат
    был какой-то форум (поло-клуб), где я регился в начале года, там по вину мне мою точную комплектацию сказали (буквенно-цифровой код и все, что есть в моем поло), но сейчас смотрю половина форумов лежат, работают только седаны...
    сейчас с музыкой связался - получается кроме седана мне не куда податься...:-\
     
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а это разве плохо? Седаны тоже могут помочь...
     
    Китаец нравится это.