Тюнинг - подсветка своими руками))

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Zuloos, 22 янв 2011.

  1. uneasy

    uneasy Участник форума

    Люди а для чего предназначен вот этот разъем ?
    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. 161 rus

    161 rus Механик

    По моему там должен быть USB.
     
  3. uneasy

    uneasy Участник форума

    понятно, как бы на то место примандрячить два usb от обычного системника...
    надо подумать
     
  4. Romes

    Romes Новичок

    Когда читал инструкцию по эксплуатации, в этом месте был указан выключатель подушки безопасности. Правдо посмотрел на своем полике (comfortline 2013) - такая же заглушка.
     
  5. доктор03

    доктор03 Пользователь

    недавно тоже подсветил ноги, матовым красным, но так чтоб по глазам не било, но создавало интересный фон, по 6 диодов на место, забываю ночью сфотать только . запитал от габаритов, вывел кнопку для полного отключения.
     
  6. 6ykcup4uk

    6ykcup4uk Новичок

    хочу тоже сделать подсветку в ноги только не могу придумать от чего её запитать, да так чтобы поближе и чтобы в салоне ничего не дырявить...
     
  7. доктор03

    доктор03 Пользователь

    запитайся от тумблера управления светом, я так сделал. можно постоянный плюс найти. и кнопку сделать на всякий случай. я от тумлера питался с провода габаритов.
     
  8. 6ykcup4uk

    6ykcup4uk Новичок

    разбирал я эту всю шляпу не сказать что понравилось это пол обшивки сдирать так не хочется...а если сломать еще че так еще и дребежжать будет, имхо оно того не стоит =\
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго времени суток.
    Наконец то дошли руки до подсветки перчаточного ящика (в простонародье бардачке).
    Производитель сэкономил копейки, а нам хочется чего то большего.
    С начала приобрёл плафон: 92620 33000 (плафон подсветки номерного знака Hyundai/Ria)
    и выключатель: 93510 21000 выключатель перчаточного ящика. Hyundai/Kia [​IMG]

    Коробочки с детальками.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сами детальки: Плафон и выключатель.

    Затем снял ящик и вырезал отверстие под плафон и выключатель.

    [​IMG]

    Резал канцелярским ножом с наружной стороны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вставил плафон на место.

    [​IMG]

    Вид с наружной стороны.

    [​IMG]

    Подключил к проводам идущим на магнитолу, к постоянному плюс, через соединитель проводов (коннектор).
    Минус подсоединил болтом к массе, болтов там три штуки, подсоединил к ближнему.

    [​IMG]

    Выключатель воткнул сюда.

    [​IMG]

    Получалось так.

    [​IMG]

    Да будет свет.
    Светит отлично, раз десять открывал, закрывал.
    Как то так. Может кто то скажет вещь бесполезная, но черт побери, мне нравится.
    Всем спасибо.
    П.С. Цена вопроса: 283 рубля и пятёрка за соединитель проводов.
     
    Tim_111, elektric75, Александыр и 5 другим нравится это.
  10. доктор03

    доктор03 Пользователь

    reyder, отлично сделал, и аккуратно срезы прикрыты. и цена дороботки отличная.:)
     
  11. доктор03

    доктор03 Пользователь

    6ykcup4uk, блок управлением света очень легко достать по инструкции без разбора панелей. крутилкой правильно с нажимом повертеть и блок выпрыгнул :)
     
  12. blek

    blek Пользователь

    А не могли вы мне скинуть схемку как и какому проводу подсоед.в личко.Я в этом ноль,попросил знакомого он ответил что нужна схема.
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    В личку не пишется.
    Схема простая, подключается к постоянному плюсу (толстый красно/жёлтый провод)
    На фото всё видно.

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  14. blek

    blek Пользователь

    Спасибо большое за схему!