Треснуло лобовое стекло ..

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем tolan, 17 май 2014.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Случаи уже такие были с браком, на соседнем форуме писали... По сути меняют по гарантии если нет сколов.
     
  2. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    нету сколов никаких, трещина была от края стекла и пошла вниз...я даже не понял что это трещина она прощупывается только снаружи и щас уже очень большая 35см где то дугой идет..завтра поеду к мастеру по гарантии что он скажет...готовлю себя к худшему.
     
  3. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    Звонок на Горячую линию ничего не дал даже не смогли записать к инженеру местного центра по гарантии имею ввиду, еще бы позвонили спросили про качество обслуживания и автомобиля все бы высказал! , будет еще одна поломка поменяю свое мнение и буду отписывать в другой теме...за месяц 2 раз езжу в центр и ничего сделать не могут , в первый раз запч заказаны когда придут..хз..взял называется новую машину?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если сколов нет, едь к дилеру и оставляй претензию. Можно сделать фотки в качестве приложения к претензии, постараться снять трещину в хорошем качестве и распечатать. В претензии опиши проблему как есть, мол, получил автомобиль в помещении сервисцентра, освещение было плохим, трещину не заметил. Позже при ярком солнечном свете обнаружил, такого-то числа обратился в сервисцентр, сотрудник такой-то принять втгарантийный ремонт авоомобиль отказался. За прошедшее время трещина не увеличивлась. Сколов по линии развития тоещины нет, в связи с чем полагаю, что образование трещины является следствием заводского дефекта автомобиля. Прошу в моем присутствии осуществить повторный осмотр дефекта, составить акт осмотра и зафиксировать отсутствие сколов.
    Вот подобного рода бумагу напиши и зарегистрируй обращение под штампик на твоей копии. Даже если ничего не станут осматривать - заставь принять претензию. Если откажутся - попроси юридический адрес, потом зайди на почту и отправь письмом с уведомлением о вручении.
     
    Китаец, K@NoNiR, tolan и ещё 1-му нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    спасибо большое, реальный совет.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Завтра прямо дуй в салон и пиши претензию. Хороший вариант - найти юриста, который будет представлять твои интересы. Есть такие, которые не требуют предоплаты. Вот мой знакомый по такой схеме работает, занимается делами по защите прав потребителей и по невыплатам (недоплатам) в автостраховании. Суть схемы работы - юрист выслушивает клиента и принимает решение, если действительно клиент имеет право на удовлетворение жалобы, то берется за дело. Затраты клиента на данном этапе - оплата доверенности на ведение дела юристом, обычно это порядка 700 р. Дальше юрист составляет текст заявления в суд и сам на вызовы в этот суд ходит. В заявлении, ессно, кроме требований клиента он указывает расходы на оплату своих услуг. Если дело выигрывает, удовлетворен и клиент, и сам юрист. Если нет - потери клиента составляют затраты на оплату доверенности, а юрист с пустым карманом идет повторять законы и анализировать свои ошибки :)
    Таких юристов в любом городе много, поищи у себя, на местных форумах.поспрашивай, может, порекомендуют толкового и грамотного
     
  7. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    Да знаю такого выбивал осаго по прошлой машине )
     
  8. night_racer

    night_racer Младший механик

    Если, как я понял точка расползлась - то только менять стекло. Высверлить можно круг или овал маленьких размеров. А од не докажешь, сразу надо было смотреть(
     
  9. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    нет просто трещина пошла от края стекла и вниз ...
     
  10. wojceh pollo

    wojceh pollo Новичок

    Вот и у меня машинка нагрелась на солнышке и пошёл резко сильный дождь. Итог моментально трещина 30 см , без всяких сколов. От нижнего края вверх, справа.
     
  11. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    сколько в эксплуатации ? что ОД говорит ?
     
  12. wojceh pollo

    wojceh pollo Новичок

    ОД мороз включает, надо делать экспертизу по причине. Машине меньше года и 15 тыс не наездила,... Попадос! Стёкла то китайские в поло стоят от завода.
     
  13. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    Я даже к мастеру по гарантии не ездил он у нас неуловимый, слесаря вышли из ОД и все мне пояснили )) нервы дороже и экспертиза за ваш счет естествеено
     
  14. GreyOrlov

    GreyOrlov Новичок

    Тоже добавлю свои пять копеек по поводу ремонта стёкол. У меня полик был с подогревом лобового стекла. И где-то весной, может в марте, может в апреле поймал камушек с водительской стороны. Сверху, снизу примерно посередине и от края сантиметра полтора... Обычно там грязь от дворников собирается и скол не видно... Заметил когда лобовуху решил помыть. Скол-то маленький - около 2 мм., но в две стороны трещинки по три миллиметра. Подумал, что надо к спецам обратится и скотчем скол заклеить на всякий случай чтоб грязь не попадала... Подумал и забыл про него напрочь! Сам-то я редко на полике катаюсь, в основном жена на работу ездит. Прошло пару месяцев. Где-то конец июня. Жара под тридцать стояла. А жена любит кондей включать и на лобовуху... В общем трещина поползла. Сантиметров на пятнадцать. Тут уж ноги в руки и к спецам! Спец глянул и дал такую резолюцию: чтоб остановить трещину надо засверлить стекло насквозь в конце трещины для снятия напряжения. Но! Стекло с подогревом и вероятность засверлить нить обогрева очень высока! Посоветовал ждать когда трещина выйдет на край и после этого приезжать лечить. Расценки за лечение у нас 25 руб. за сантиметр. На этом в принципе все и закончилось. На днях махнул машину на новую. За это время трещина выросла еще сантиметров на десять. Думаю так и будет расти по горизонтали до правой стойки.
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По опыту, скол нужно лечить как можно быстрее, мастер и качественнее его заделает и дешевле, пока в него грязи не набилось и не вырос.
     
    Essentuky нравится это.
  16. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Сегодня гонял к спецам. Лечили 2 старых скола и одну свежую трещину 11 см. Итог- сколы 700р и 500р трещина 550+450 сверление. Сделали все за час. Полимер америкосовский.
     
  17. Raul

    Raul Старший механик

    Скол в лобовом появился, камушек поймал, пошла трещина, сверлили за 500 руб.