Тонировка автомобиля.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем miros777, 7 июл 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А в какие деньги мне встанет затонировать зад в глухоту, перед съемными 15, и лобовое стекло полоса. Общая стоимость!? Где территориально находитесь в Москве.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Можно ли бронировать лобовое стекло?
    Если можно, то ляжет ли плёнка нормально, т.к. у меня уже несколько сколов?
    Если ляжет, то сколько это примерно стоит?
    И воопще стоит нет это делать? (чисто с позиции от камушков защититься)
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    По Вашим вопросам:
    - Тонирование задней полусферы пленкой Johnson 5% - 3400 рублей (здесь и далее цены без учета скидки клуба)
    - что Вы подразумеваете под "съемными 15%"? Мы предоставляем услуги по тонированию автомобилей пленками Carbon Gray и Johnson - тонирование Вашего авто "по-кругу без лобового" стоит 4000 рублей без учета скидки и можно выбрать процентовку пленки - 5% назад и 15% на передние стекла.
    - полоса на лобовое - 600 рублей без учета скидки.
    В Москве у нас два установочных центра - Причальный проезд, д.4, корпус 2 (в районе Полежаевской) и ул. Перерва, д.19 (Марьино). Более подробную информацию можно получить в разделе нашего сайта "контакты".

    С Уважением, Виталий.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Сами по-себе тонировочные и бронировочные пленки наносятся изнутри авто и, откровенно говоря, я не вижу смысла нанесения пленки на лобовое для защиты от сколов. Также надо понимать два технических момента: бронировочная пленка на лобовое стекло не "усядется" нормально и также там в итоге будет так называемый "эффект линзы", который будет существенно затруднять видимость водителю.

    ps: Кстати, как правило, в большинстве тонировочных центров при нанесении какой-либо пленки на лобовое стекло гарантия не предоставляется - одна из причин в том, что наличие даже невидимых глазу повреждений (сколов и микротрещин) может привести к тому, что при обильном использовании фена, необходимом для тонирования лобового стекла, есть вероятность разрушения самого стекла - оно банально может осыпаться..

    С Уважением, Виталий.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё, понял спасибо.
     
  6. рамазан

    рамазан Опытный

    если не ошибаюсь это жидкокристалическая тонировка. Двойное стекло, а между ними жидкие кристалы как на электронных часах. КЛАСС!!!
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Супер. Но помоему, изнутри на улицу тоже не видно?
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Интересно, уже делают такую?
     
  9. valek44444

    valek44444 Участник форума

    китайцы скоро придумают подешевле))))))))))
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Все круто, но не по нашим деньгам.
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    Лет пять назад читал в каком-то журнале что любую инфу комп выводит на лобовое стекло в жидкокристалическом варианте и как опция была возможность затонировать лобовое и заднее стекла до любой светопропускаемости. Модель и журнал не помню.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Зато вот сегодня по радио услышал рекламу про тонировку, дешевую. Позвонил, расценки смешные на ФПС. Задние стекла 1700 рублей, если вместе с передом 2000 рубликов. Полосу на лобовое не посоветовали, но если с ней, будет стоить примерно 2300. Москва, территориально Ботанический сад.
     
  13. Shushpik

    Shushpik Механик

    Это обычная видимо, да? А зеркальная у них есть? я двухцветную готовлюсь забабахать :cool: можно телефончик? :)
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Может здесь нельзя, вдруг Михалыч серчать будет, я тебе вличку кину.
     
  15. bow6041

    bow6041 Проходящий

    А как лучше тонировать, все одной и той же пленкой, или передние по ГОСТУ а задние наглухо, как лучше смотрится?
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    На вопрос "как лучше тонировать" четкого ответа нет, т.к. "сколько людей - столько и мнений", а вот что касается требований ГОСТа, то тонировочная пленка, имеющая пегментацию (процент тонировки), нанесенная на передние стекла, уже не пройдет измерения на предмет соответствия требованиям ГОСТА..

    С Уважением, Виталий.
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Правильный ответ +
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    На своем личном авто я поступил следующим образом: пример тонирования VW PoloSedan - Тонирование задней полусферы пленкой Carbon Gray светопропускаемостью 18%, бронирование передних стекол прозрачной бронировочной пленкой, полоса на лобовое стекло - Carbon Gray светопропускаемостью 5%:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные фотографии можно посмотреть по этой ссылке.
    Таким образом, визуально наличие пленки на передних стеклах не видно, а из плюсов отмечу следующее:
    - защита передних стекло от вандализма
    - защита от камней
    - защита от воздействия ультрафиолета

    С Уважением, Виталий.
     
    Китаец нравится это.
  19. Den

    Den Механик

    Извините что не в тему, на фото автомобиль один в один мой (за исключением тонировки). Цвет удачны - пыль вообще не видно
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Если речь идет о примере тонировки моего авто, то стоимость (без учета скидки клуба) складывается следующим образом:
    - тонирование задней полусферы (к примеру, пленкой Johnson) - 3400 рублей
    - бронирование одного стекла - 1400 рублей. Два стекла, соответственно, будут стоить 2800 рублей.
    - полоса на лобовое стекло - 600 рублей.

    С Уважением, Виталий.