Течь масла ДВС. Пробег 8300 км

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем irek, 31 май 2013.

  1. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    ))))Да эт понятно, что тряпка. Я имел ввиду мож там намочить чемто ну кроме воды естес. чтоб норм оттерлось))лан и на том спасиб
     
  2. Колпаков

    Колпаков Новичок

    Передний стеклоподьемник у меня тож заедает время от времени . А то что прокладка запотевает эт ОД сказал все норм . Так что не заморачивайся
     
  3. Agrail

    Agrail Старший механик

    Всем привет.
    Похожая ситуация, только прокладка потеет чуть выше, ближе к крышке маслозаливной горловины. Пробег 65000, машина 2012 года выпуска. Собираюсь продавать через пару-тройку месяцев. Хочу поменять эту прокладку, чтобы у будущего хозяина не возникали лишние вопросы. Думаю сделать в рамках ТО-5 в сентябре. Кто-нибудь может назвать коды запчастей, необходимых для операции? Звонил официалам, сказали, что нужны: герметик, сальник коленвала, болт коленвала, ну и собственно сама прокладка. Названная стоимость запчастей не особо радует, 7200р. Хочется малость сэкономить.
    Спасибо.
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    я б вообще не парился... течи же нет... у меня также потеет у маслозаливной.. пробег 82 тык...
     
  5. Agrail

    Agrail Старший механик

    Да вот как-то напрягает. Я привык, что у меня в машине все идеально, а тут такая засада. Да и людей я обманывать не люблю. Меня потом совесть замучает. :(

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. popeye

    popeye Механик

    И не нужно обманывать. У каждого второго в этом месте масло. 7200 запчасти, столько же работа? Сделайте покупателю скидку 10т.р., быстрее машина продастся.
     
  7. Agrail

    Agrail Старший механик

    Да, примерно.
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Зачем зря тратить деньги ?не факт что новая прокладка не засопливит,+еще мастера вдруг косяк упорят. Будете менять масло,плесните 5минутной промывки,после нее резинки эластичнее станут и потеть перестанет, после помоете с пристрастием двигатель и усе:).