Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Где ж взять этот Пектусин?
     
  2. Reset

    Reset Проходящий

    Гугл знает
     
  3. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    от оф. дилера! я к ним приехал и мне сказали, что с завода льют http://floomby.ru/s1/nYq27W, я брал полик в воронеже-гаус центр (в центральном черноземь считается одним из лучших), при покупке сразу предупредили, что залит кастрол и что его и подливать надо будет, так как новый двигатель возможно будет есть масло, я и подливал кастрол, да и в сервисной книжке до сих пор лежит наклейка кастрол-которую я просил не клеить на кузов
     
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    да, и курский диллер сказал, что залито это, я еще писал майл дилолеру в моску, через три дня прислали, что тоже кастрол залит с завода
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А что,этот Пентосин хорош? И чем? Помню в детстве мне давали Пектусин (сироп такой был) он вот вкусный был!!! :)
     
  6. Reset

    Reset Проходящий

    KomiSSar131313,
    На заводах, как правило, заливают "оригинальное" масло.
    То, что ОД втирает про кастрол, не мудрено, они же его продают на ТО.
    Вы кстати привели в пример с допуском VW 504.



    Rom899,
    Посмотрите и обратите особое внимание на мин 8:25
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ролик этот видел еще в прошлом году. Беда в том что масло это днем с огнем не сыщешь в магазинах! Только на заказ если... :(
     
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я не спорю - так как не знаю, писал, то, что мне официальное представительство vw в россии в письме написало, хотя брехать и везде могут! а масло это (тем более не подделку не найдешь) в стране вообще 50% автомасла подделка, вот я думаю при следующей замене брать у диллера( у них вроде паленки быть не должно) или поверить в то, что например в метро кеш энд керри не паленкой торгуют! Хотя и нашим диллерам верить, но все же у них риск минимален!
     
  9. Stinger

    Stinger Опытный

    komissar131313, Если так загоняетесь по-поводу подлинности масла, то может быть стоит обратить внимание на менее популярные бренды? На фирменных заправках известных фирм точно купите подлинное и хорошее масло, может, чуть дороже, чем в "метро", но спать будете спокойно, это бесценно. Я, лично, так делаю, правда, не всегда в России . Хотя масло отечественное)
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вообще-то "втирает про Кастрол" не ОД, а производитель, т.е. Фольксваген.
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    Кто тендер на поставку выиграл, про того и втирают. И льют в "оригинальные" канистры. Вот, например, оригинальное масло корейского сангёнг
    image.jpg
    А это оно же
    image.jpg
    Скоро будет рено такое же. И МБ. На СТО этих машин уже его льют.
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я не скока загоняюсь, просто не охота нарваться на паленку, дело не в цене, а в качестве
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Рено лил и льет масла Эльф! Так что "не надо песен"...
     
  14. Stinger

    Stinger Опытный

    Насчёт песен-это к Баскову. Я привык отвечать за слова.
     
  15. Stinger

    Stinger Опытный

  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Куда катится этот мир?! ЛУКОЙЛ,в голодный год за самосвал пельменей не залью!
     
  17. Zeka

    Zeka Новичок

    Ребята, собираюсь брать Поло Седан Сочи Эдишн, подскажите, пожалуйста, когда нужно в первый раз менять масло? через 15тыс. или же раньше? вроде бы на Тазиках раньше нужно было менять через первые 1000км. пробега.

    Спасибо!
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    По регламенту в 15000км. Но если раньше заменить-ничего плохого не будет,только лучше мотору будет! А уж сервисмены ух как рады будут! :)
     
  19. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Rom899 нравится это.
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    оно любой европейское мало будет классным, если это оригинал, а не подделка, не думаю, что разница между эльфом и кастролом столь велика (если оба намтоящие) я думаю не сколько о бренде, а сколько, чтобы купить не палево
     
    Tim_111 нравится это.