Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. влад

    влад Эксперт

    тогда не знаю чувак!!!может не ожидая чего-то,не обращал внимания?!
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну может еше кто что скажет,обычно все в мешки с салфетками складывают и отдают. спсб:)
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт

    Кто знает точно, что меняют на первом ТО? Нужен перечень деталей. Хочу заранее все прикупить. Сейчас уже 11000 накрутил. Расчетно в марте еду на 1 ТО. Детали буду сам заказывать через ЭКЗИСТ. Чем отличаются VAGовкий фильтр салона от BIGовского? И можно ли для ТО брать фильтр BIG? Или нужно все только VAG?

    И еще, кто знает где наш POLO вот в этом каталоге: http://www.elcats.ru/vw/?carvin=XWSZZZ61ZCG013484
     
  4. гордей

    гордей Младший механик

    1.Фильтр воздушный 036 129 620 J
    2.Фильтрующий элемент фильтра салона 6R0 820 367
    3. Фильтр масляный 03C115561D
    4.Пробка сливная с упл. кольцом N90813201

    Это ТО-1. Туда входит: фильтр масляный, фильтр салонный, фильтр воздушный, пробка.
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт

    Все надо брать оригинальное? Или можно всякие фильтра брать Бош, Биг...?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Оригинальное. Иначе дилер не несет гарантию за расходники. Когда я проходил ТО мастер-приемщик проверил то, что я купил.
     
  7. GorA

    GorA Старший механик

    Тоже один фильтр салона и пустую литровую баклажку из под масла!
     
  8. влад

    влад Эксперт

    масла мне забили в сервисный лист 4литра ровно,по цене в 540.00руб.(точно по такой же цене на витрине у них стояли литровые канистры)...думаю что клиентам было бы стрёмно после прохождения ТО,найти в багажнике помойку с четырьмя пустыми масляными баклажками!?:D
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну вообще-то все заменяемые узлы и детали ,а так-же емкости, клиенту возвращаются. по крайней мере вас об этом должны спросить, нужны или нет. многим чеки и тара нужна для отчетности для органз-ий.
    в моем случае все было упаковано в отдельные пакеты,фильтр+пробка в салфетке и пакете. фильтр салона ,о размерах которого так много споров,у меня теперь есть для образца. а клеенку свою с сиденья и руля, они себе оставили и это правильно!
    а пробка сливная мне кажется уж очень черной там где резьба касалась масла. шляпка у нее покрашена в черный цвет. "шея" до резьбы от шляпы где колечко одето -чистая стальная! а вот резьба вся в г...е. которое даже не стирается. вопрос : резьба крашеная? у всех она черная?
    я не хочу чтоб у меня мотор был такой-же внутри,если за 13 тыс\км масло становится такого состояния я буду менять его ,как раньше через 8-8.500 тыс.
    p.s то -есть одна банка от масла и фильтр ,это норма,а два фильтра и банки ,- это помойка... :D
     
  10. GorA

    GorA Старший механик

    Не -это как образец какое масло лить.;D А по состоянию филитра я так понял,что надо чаще менять.
    Если не нужно не бери ничего!
     
  11. влад

    влад Эксперт

    давай(те)еще раз:)-мне положили только салонный фильтр в фирменной картонной коробочке и упакованной еще в пакет полиэтиленовый,а бутылей из под масла(ни литровых,ни четырех литровой)не было по факту(пишу как было)...надо ли или не надо-меня не спросили и я в свою очередь не интересовался;)..да мне и не надо на самом деле:D
    а насчет марки!?у меня в сервисном листе прописано всё до мельчайших подробностей(про масло);)..и насчет не надо или надо-пояснил выше:)..прилагаю фотоматериал на всякий пожарный(может кому интересно:D)
     

    Вложения:

    • IMG_1455.jpg
      IMG_1455.jpg
      Размер файла:
      246,3 КБ
      Просмотров:
      48
    Китаец нравится это.
  12. serg

    serg Уважаемый

    Влад, у тебя написано масло 4 л., помещается 3,6 л. Мне отдали остатки в канистре. Ну и кроме того старый фильтр салона с новой коробкой и коробку от маслянного фильтра.
     
  13. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Спросили, я ответил что з/ч нужны, положили в багажник салонный фильтр.
    Воздушный махнул сам.
     
  14. влад

    влад Эксперт

    ну видишь,везде по-разному??? ..округлили до 4-ёх литров:D...зато долили антифриз нашару:-X(грамм двести,заметно выше уровень стал)..я думаю в сервисе у них коробочек и всяких баночек скляночек(из под расходников и технических жидкостей)-тьма должна быть,не все ведь забирают с собой после обслуживания!?...да и что давать(к примеру) если масло у них бочковое?:D на цвет-прозрачное,фильтр не спрячешь-перед глазами-новый вкручен:-*..можно перед ТО свой масляный фильтр поцарапать(крестиком),тут уж точно вам не оставят старый и никому другому его уже на впарят:D
     
  15. влад

    влад Эксперт

    то есть умыкнул его сам? :-X:D
     
  16. влад

    влад Эксперт

    Китаец!я знал что тебе понравится:Dфакты и только факты!!по-меньше флуда и пустослова!?;)
     
    Китаец нравится это.
  17. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Нет, поменял:)
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт


    А какую гарантию они дают, например, на салонный фильтр?
     
  19. влад

    влад Эксперт

    я думаю,сам факт не нужной записи в сервисную книжку-не нужен из-за неоригинальных комплектующих;)
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну, а кто-нибудь присутствовал при проведении ТО ,помню многие собирались?...;) выше по теме.
    что говорят суперсервисмены и приемшики ?