Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Совушка

    Совушка Участник форума

    Всем спасибо за советы:-*
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  3. Sergei RUSSIA

    Sergei RUSSIA Новичок

    Нужно ли проходить ТО 1 если прошел один год, а пробег всего 6500 км?
    Вчера загорелся индикатор на панели приборов гаечный ключ с надписью INSP.
    Сервисного обслуживания у машины не будет,буду делать все ТО сам.
    Можно ли ездить с этим сигналом?на что это влияет?Какие последствия?Могу ли я проехать без проблем 15000 км до ТО1?Может просто сбросить этот сигнал и произвести ТО когда будет 15000 км?На машине езжу мало.
    Спасибо.
     
  4. bulbas

    bulbas Проходящий

    Если гарантия не нужна можно и не проходить.
    С этим сигналом ездить можно и ни на что это влияет. Лучше просто сбросить этот сигнал при самостоятельном ТО когда будет 15000 км. Желательно первое обслуживание производить раньше 15000км.

     
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Коли так решил, сбрось сам чтоб не напрягал, сразу после ТО в книге написано как.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Можно ли есть консервы, если истёк их срок годности? Можно, но иногда только один раз...:)... Срок хранения моторного масла в автомобиле- 1 год, оно начинает разрушаться при первом запуске мотора после замены ввиду попадания в него продуктов сгорания топлива, влаги и самого топлива. И пробег тут не причём...масло меняется по двум критериям РАЗДЕЛЬНО- или по пробегу или по сроку- ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ. Решать Вам, я бы поменял, цена вопроса- копейки по сравнению с душевным спокойствием, тем более делать будете сами.
     
    Mashadar нравится это.
  7. DAS9977

    DAS9977 Новичок

    отписываюсь:
    расходники с экзиста 3989,05, 2015-05-26 08-47-53 Скриншот экрана.png манагер молодца сменил мне топливный фильтр, правильный артикул 6Q0 201 051 J
    масло как и писал купил в Юлмарте за 1590, шел хеликс ультра 5/40 допуск 502, итого 5579,05. после смены масла двигатель стал работать тише, гидрики успокоились.
    стоимость ТО2 удивила в приятную сторону, по телефону было озвучено 4,5, а вышло 3532 2015526072406.jpg , разница как оказалась это скидка и мой отказ от заливки в бак присадки для очистки инжектора (700 руб), по словам приемщика нужно лить каждые 15т.км и рекомендована она только у нас и в индии, но поскольку лью онли 95 газпромнефть за бил на нее, тем более надо заливать на полный бак.
    По маслу - приемщик рекомендовал мне новое масло с допуском 502, 5/40, чисто немецкое цена за литр 600 руб, название по моему Romme (склероз+не сильно заинтересовался поскольку свое было, яндекс его что-то не находит). такое же стояло и 504 допуск, цену не глянул
    При работах не присутствовал (хотя сразу обговорил, что буду смотреть и расписался в журнале ТБ, поленился не пошел), но все проверил потом, ну кроме масла соответственно, мое или не мое залили хз, может по доброте душевной лонглайфа оригинального плеснули, но чистое это точно.
    в багажник мне положили б/у салонный и воздушный фильтр и свечи б/у оригинал упаковали в мои коробочки от свеч НГК, но забыли поставить баклажку с остатками масла, залито уровень посередине, значит остаток себе или мне чистейшей веретенки и всю канистру себе))).

    По времени это все заняло 2,5 часа, в зоне ожидания халявный вайфай, но про это нигде не указано

    P/s/ поскольку неофициалы озвучивали стоимость 2-2,5к, то выбор однозначно в пользу дилера.
     
    -=Валера=- нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    На наших моторах на эту присадку можно забить, если есть хоть небольшая уверенность в качестве топлива. Она более востребована на ФСИ-моторах, там иные температуры, давление топлива и грёбаный послойный впрыск- топливо коксуется на распылителе форсунки даже на высококачественном бензе в условиях мегаполисов. У нас же МПИ-мотор, не так критично. ИМХО...
     
  9. МИшлен

    МИшлен Новичок

    Если приехать на ТО со своими неоригинальными расходниками с гарантии снимут или нет?
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вы приедете чтобы пройти ТО за бабосы, а не для того чтобы вас с гарантии сняли, в некоторых сервисах даже отметку не делают, что со своими расходниками, поэтому более точную инфу получайте там где делаете. Если приедете со своим не оригинальным топливным фильтром, а у Вас к примеру топливный насос полетит, то ещё смогут к чему-то прицепится, когда будут с насосом разбираться, а не в момент прохождения ТО. Как то так.
     
  11. virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    Всем привет. Подходит 1ое ТО. Надо будет после 20 июня ехать. Позвонил ОД, уточнить время и цену. По цене озвучили 9500. Расходники строго ОД. Со своими расходниками сказали можешь даже не приезжать. Ок. Позвонил на горячую линию , там подтвердили. ОД имеет полное право не принемать со своими расходниками. На мой вопрос , если все будет куплено в крупной торговой фирме ,где все в порядке с сертификатами и качеством продуктов, на горячей линии девушка с приятным голосом еще раз повторила, что ей очень жаль, но решение окончательное принять вас свашими расходниками или не принять принадлежит вашему ОД. И как он решит, так и будет. А ОД просит 9500 тр. Вот такие пирожки с капустой. Башлять или х..й забить на этих петросянов ?
     
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Позвони и узнай как с этим делом у другого ОД происходит...
     
  13. virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    Магнитка-городок небольшой, всего 500 тысяч. ОД один, вот и борзеет.Ближайший в Челябе или Уфе. Ехать 400км что б масло поменяли как-то не айс. Тоска-печаль вообщем
     
  14. RSB

    RSB Механик

    А сервисы которые имеют лицензию на право проведения ТО есть?
     
  15. virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    Такого лицензированго сервиса к сожалению нет, да и офицалам конкурент под боком не особо то нужен. Хотя почитал посты выше в москве вообще 11200 1ое ТО. Так что может не все так плохо.
     
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Нужно город в профиле писать, телепаты сейчас по отпускам разъехались... :-X
    А вообще - нужна гарантия делай, не нужна, так забей.
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А с другой стороны - дешевле съездить 800 км. По бензину будет дешевле. Если дороги хорошие, то 48 литров бензина на (у нас 95- в среднем 34,5р.) =1656рублей
     
  18. Алексейка

    Алексейка Новичок

    Всем привет! Планируется ТО4.Хотелось бы узнать,могу ли я,у ОД поменять только масло и фильтр топливный,а остальное поменять самому? А то цену мне озвучили очень интересную,почти 20000!!!! Это реально многовато!(
    И еще вопрос! Могу ли я слегка перекатать ТО (километров 150)??
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    перекатать можешь спокойно, по поводу что поменять самому, а что у ОД это собственно к ОД и вопрос будут они тебе так делать или нет.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет., нельзя. Это ответ минского ОД, хотя я с ним не согласен.
    ФГР трактует сроки следующим образом- ТО ограничено по пробегу и сроку. По пробегу- до 15 тык, по сроку- месяцем проведения предыдущего ТО спустя 1 год. Соответственно, если Вы сделали предыдущее ТО 12 октября 2014 года на пробеге 14800, то должны сделать следующее ДО ПРОБЕГА 29800 или в течение октября 2015 года (до 31 октября, если пробег не превышает 29800). Всё, что больше- перепробег. Криминала собственно в нём нет, однако это однозначно будет учтено как нарушение при рассмотрении возможного гарантийного случая. Если отслоится краска- это одно, а если застучит под капотом- СОВЕРШЕННО иное, Вам откажут. У ФГР нет понятия "допустимый перепробег"...к сожалению.
    Есть перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ, которые регулярно необходимо производить ТОЛЬКО у ОД. Этот перечень- это ТО-1...и т.д., к сожалению его сократить нельзя...если нет возможности "договориться". В Минске такой возможности нет- ОД просто не понимает такого расклада. Как у Вас- хз...