ТО (Техническое Обслуживание),Постановка на учёт,Справки,Номера

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 17 июн 2010.

?

Может создадим тему (если нет) где номера или часть номера, будем выкладывать, чтобы на дорогах узна

  1. Поддерживаю

    75,2%
  2. Не поддерживаю

    15,0%
  3. Не хочу чтобы знали какой у меня номер (или даже часть номера)

    9,8%
  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    С 2011 года автовладельцы смогут проходить техосмотр в частных технических центрах, а не у гаишников.

    Как передает «Финам FM», об этом говорится в законопроекте, одобренном на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова с членами правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

    Периодичность ТО не измениться. Его надо будет проходить раз в три года машинам не старше двух лет, автомобилям возрастом до семи лет — раз в два года, а более старым машинам — раз в год. Стоимость техосмотра будет устанавливать правительство.

    Радиостанция не отмечает, позволят ли техническим центрам, которые будут проводить техосмотр, ремонтировать автомобили, не прошедшие его.
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: С 2011 года можно будет пройти ТО у «частников»

    чет я не втыкаю! это ж офигенная кормушка для частников!!!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В Москве можно поставить автомобиль на учет через Интернет

    В октябре прошлого года правительство утвердило план перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти. В этой связи, московским Управлением ГИБДД предоставляется возможность подачи физическими лицами заявления на первичную регистрацию транспортного средства с одновременным прохождением ТО.
    Данная услуга в настоящее время осуществляется в трёх регистрационных подразделениях ГИБДД г. Москвы с использованием опытной экспериментальной системы (МОГТОР АМТС УГИБДД ГУВД по г. Москве, 3-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы и 3-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы).
    Суть нововведения заключается в формировании в электронном виде заявления и квитанции на оплату государственной пошлины и диагностической карты с использованием официального интернет-сайта Управления ГИБДД ГУВД по Москве, а также распечаткой справочной информации, содержащей сведения об адресе регистрационного подразделения, порядке действий и схемы движения. При этом пользователю предоставляется возможность выбора удобной для него даты и времени посещения регистрационного подразделения.
    Оформленное заявление направляется в электронном виде в выбранное заявителем регистрационное подразделение. О поступлении заявления в регистрационное подразделение заявитель информируется соответствующим извещением также в электронном виде. Кроме того, заявитель (при желании) может направить сформированные документы на указанный им электронный адрес. При этом собственник транспортного средства экономит личное время, приезжая в регистрационное подразделение с ранее сформированным и распечатанным заявлением, диагностической картой и оплаченными платежными документами в заранее выбранный им день и час.
    Услуга по заполнению заявления доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, независимо от времени работы регистрационного подразделения ГИБДД.
    Предполагается, что в результате осуществления данной услуги будет наполовину сокращено время на ожидание отдельных административных процедур, связанных с первичной подачей документов для распечатки бланка заявления и расчетного документа, а также с производством оплаты установленных платежей. Это позволит сократить очереди в регистрационные подразделения ГИБДД. В ближайшее время ожидается расширение сети таких услуг в подразделениях ГИБДД по другим административным округам столицы.
    Напомним, что на прошлой неделе Госдума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым проведение техосмотра автомобилей предлагается передать от ГИБДД коммерческим центрам обязательного технического осмотра.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Медсправка при прохождении ГТО больше не нужна

    Изменения в правилах проведения технического осмотра транспортных средств вступят в силу с 1 октября нынешнего года. Поправки касаются предоставления дополнительных документов в ходе данной процедуры. В частности, водителей избавят от обязательного предъявления медицинских справок.

    Теперь при проведении техосмотра от автомобилиста не будут требовать предъявить и квитанцию об уплате транспортного налога. Теперь контроль за его уплатой возложен на налоговые органы. Проект соответствующего Постановления Кабинета министров уже размещен на сайте МВД РФ за подписью Председателя Правительства РФ Владимира Путина.
     
  5. kot-hot

    kot-hot Механик

    Re: Медсправка при прохождении ГТО больше не нужна

    Там ещё есть тема про то что салоны будут выдавать талон тех.осмотра при покупке и сразу на 3 года)))
    Но опять же только те салоны которых аккредитуют))))
    Может я уже застану данный закон в действии?))))))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Техосмотр авто. Медсправка все еще нужна!

    Многие СМИ сегодня поспешили сообщить о том, что с 1 ноября этого года медицинская справка будет больше не нужна при прохождении технического осмотра автомобилей. Но, как оказалось, журналисты выдают желаемое за действительное. Увы, но согласно официальному сообщению ГИБДД пока справка все же требуется.

    При этом в ГИБДД признают, что данная норма будет скоро отменена. Департаментом ОБДД МВД России уже подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», которое и исключает требование медсправки при прохождении ТО. Но пока данный документ еще не принят.
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Техосмотр авто. Медсправка все еще нужна!

    пускай принимают)) моя уже не действительна)))
     
  8. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Техосмотр авто. Медсправка все еще нужна!

    НУЖНА!!! Недавно проходил.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    С номеров автомобилей может исчезнуть код региона

    Очередное нововведение ожидает российских автомобилистов - с автомобильных номеров могут исчезнуть привычные коды регионов. По словам главы ГИБДД Виктора Кирьянова, это произойдет в случае изменения порядка регистрации автотранспортных средств.

    «Если регистрация будет разрешена в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания, можно было бы рассмотреть вопрос отмены кодов регионов», - отметил главный автоинспектор страны (цитата по «Интерфаксу»). Как полагает Кирьянов, отказ от привязки к региону больших проблем не создаст, так как всегда можно установить хозяина машины по существующим базам.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Медсправка для техосмотра больше не потребуется

    Правительство отменило требование о представлении медицинской справки и документа об уплате налога при проведении техосмотра. Кроме того, машинам и прицепам для перевозки крупногабаритных грузов теперь не надо проходить техосмотр каждые полгода.

    Изменения внесены в «Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним». Документ о внесении поправок уже подписан правительством РФ.
    Как ранее сообщалось, с 7 ноября 2010 года в обращение вступила медсправка нового образца

    Сегодня когда проходил тех.осмотр справку потребовали.
     
  11. Re: Медсправка для техосмотра больше не потребуется

    С завтрашнего дня медицинская справка больше не нужна для прохождения ГТО:
    19 ноября 2010 г. в Российской газете опубликовано постановление правительства Российской Федерации изменяющее порядок проверки технического осмотра транспортного средства. Теперь водителю не нужно больше предъявлять медицинскую справку при прохождении ТО. Тем не менее при обмене или выдаче водительского удостоверения водитель обязан предъявлять ее. Постановление вступает в силу в течение 7 дней со дня публикации.