Стук двигателя на горячую

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Str1keVW, 28 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Str1keVW

    Str1keVW Новичок

    на моём поло седане 2011 г.в. , пробег 40 т.км стал стучать двигатель или что-то другое в моторном отсеке) последние 3-5 т.км , что это может быть
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    очень нехороший звук... начитавшись про проблему поршневой, могу предположить только её.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Str1keVW

    Str1keVW Новичок

    вот этого я и боюсь больше всего , потому что гарантия прошла
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Так ты не боись.. ты едь к ОД и требуй.. Всем решают в принципе этот вопрос бесплатной заменой.. даже без гарантии. При ОД, если те на рога встанут, звони на горячую линию.. Объясняй, требуй конференцию, требуй менеджера по работе с клиентами.. Вообщем я думаю решат...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Str1keVW

    Str1keVW Новичок

    Уже записался на 3 февраля , как съезжу отпишусь что скажут .
    У меня раньше стучало на холодную , но там было буквально 3-5 секунд , потом тишина и нормальная работа двигателя. Недавно проходил во вдворе рядом с другим работающим поликом и прислушался, есть ли такойже звук, как у меня, но там была тишина. Щас искал стучит у кого на горячую , так и не нашёл .
     
  6. TopicStarter Overlay
    Str1keVW

    Str1keVW Новичок

    щас ещё раз всё слушал под капотом , такое ощущение , что стук идёт от генератора. Когда я включал обогрев лобовика,заднего стекла,зеркал,дальний свет, туманки,жопогрейки , у меня включился вентилятор. Генератор стал быстрее работать и звук ускорился. Когда давал газа звук не ускорялся. Что думаете ?
     
  7. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    думаю помпа если снимеш ремень заведи и звук должен пропасть.
     
    denis-kuternega и Archi48 нравится это.
  8. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    ну и ролик посмотриш за одно.
     
    denis-kuternega нравится это.
  9. Zamler

    Zamler Механик

    У меня один в один колотушка, ОД после записи видео приговорили к поршневой ~84000 т.к. я сам себе делал ТО и в бесплатной замене мне отказали. Пробег 91000 стучит с 50000, 2011 год. Измерь компрессию компрессометром и если где то ниже 12-11, залей в этот цилиндр пару столовых ложек масла минералки. Если стук пропал и двигатель стал работать ровнее(будет сильно дымить пару минут), поршневая 100%
     
  10. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    я вопще неразу не ездил к ОД всё сам. когда позвонил и обьяснил что ТО сам всегда. Мне ответили разницы нет, записываем стук отправляем на завод и если завод подтверждает тогда безвозмездная замена.всё это происходит до 5 лет или 150000км. Слова ОД.
     
    Тахир нравится это.
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Всё зависит от "паршивости" ОД.
     
    ВИТАЛИК85 нравится это.
  12. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    есть еще после гарантийное обслуживание,у меня гарантия кончилась весной(апрель) а поршня поменяли в январе 2015г т.е.8мес.после горантии,если ты проходил все ТО то смело едь к дилеру пускай меняет,а если 92 бензин зальешь-так будет барабанить что они сами испугаются,я так делал мне поменяли
     
  13. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    звони на горячую линию и говори что не хотят менять-они тебя сами потом найдут и поменяют,им репутация дороже-проверено
     
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    если сам все делал-забудь о замене
     
  15. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    НЕТ ПОМЕНЯЮТ САМ ДЕЛАЮ ВСЕ Т.О. И ПОЗВОНИЛ ДИЛЛЕРУ СКАЗАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ
     
    viktor2085 и Тахир нравится это.
  16. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Не забудь потом все описать как прошло.
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Водяной насос (помпа).
     
  18. lancer0889

    lancer0889 Новичок

    такая же беда была.поменял помпу. не оригинал брал 2000.оригинал 6000 стоит(.пробег 55000
     
  19. sergeant

    sergeant Опытный

    Мужики, может название темы подправить?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Str1keVW

    Str1keVW Новичок

    съездил сегодня в ОД , сказали что нужно поршни менять , в пятницу поеду машину на неделю оставлять :( а замена бесплатная , первый случай который я вижу чтобы стучало на горячую , раньше был стук только на холодную , и то не всегда(( при том что я всегда менял масло раньше времени , не на 15 т.км , а на 8-10 т.км . Всегда прогревал движок при выезде с парковки , и ехал не превышая 1.5-2 т. оборотов минут 5