Странный звук МКПП в момент запуска двигателя в -18градусов

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем мирон32, 8 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    спасибо за инфо.больше не ломайся :-*
     
  2. yurij63

    yurij63 Новичок

    Спасибо мирон32, и тебе того же!
     
  3. Air

    Air Старший механик

    Юрий, спасибо за ценную информацию. Ты первый в нашей общей проблеме, разобравшийся с ней. И пострадал поэтому немало.
    Респект!
    Добавлю. На моей работе есть ученые, которые занимаются разработкой систем, оборудования, прогнозирующими развал подшипника. Прогнозируется это или по температуре района подшипника цифровым лазерным измерителем, например у жд вагонов или по вибрациям. Система "вибробит" есть на всех электростанциях. Но тем не менее все-таки происходят катастрофы как на Саяно-Шушенской ГЭС - турбина вылетела из-за разрушения подшипника. Составы с путей сходят и тд...
    У нас же в авто вибрации (скрежет) при низких температурах. Не поддается критериям по оценке по повышенной температуре. Значит происходит какое то время износ, пока наоборот, подшипник не нагреется.

    Хреново то что нет у немцев для Российских ОД доброго диагностического оборудования. У них то в Германии наверняка все есть. Ну и как говорится "кадры решают все".
    Я вот сейчас думаю: забить на этот подшипник или обратиться к ОД пока гарантия. Боюсь к ним обращаться, как бы чего не натворили.
     
  4. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    СОГЛАШУСЬ, им лишний раз туда лучше кривые свои лапки лучше не совать, у меня то есть то нет этого скрежета---просто на сколько хватит его и как всегда сломается в не подходящий момент не в нужном месте!!! По логике если гарантия есть то езжай
     
  5. yurij63

    yurij63 Новичок

    Сегодня на улице -3, при заводе авто и отжиме педали сцепления кратковременно проскользнул знакомый скрежет, боюсь в морозы повторится, нужно дождаться морозов и проверить. Пока ничего не меняйте у себя и не обращайтесь к ОД. Позже сообщу.
     
    Китаец нравится это.
  6. Air

    Air Старший механик

    Так, моя версия причины "левого" вращения выжимного застывшего подшипника на данный момент отпадает. Предыдущий сабж убрал.
     
  7. yurij63

    yurij63 Новичок

    Air все может быть, только почему мы этого от ОД не узнаем, а самим приходится догадываться. Через неделю ожидаются морозы, посмотрю что будет, если скрежет появится думаю к ОД не поеду, там уже менять нечего, будем считать что это технологическая особенность VW. Может еще на горячую линию VW позвоню проконсультируюсь.
     
  8. yurij63

    yurij63 Новичок

    Шум в морозы так и остался. Горячая линия ни чем не помогла - говорят обращайтесь к дилеру. К дилеру больше не поеду - они безграмотны в этом вопросе. Всем удачи!
     
  9. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    жесть....как так
     
  10. Air

    Air Старший механик

    Запускался при -20 на днях, да все остается жующий звук. При -12 прислушался-есть звук но тихий вот как будто тележку по асфальту далеко волокут, вернее как по мостовой-звук камушков, видать поймем, когда этот элемент рассыпется.
     
  11. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    думаю наш авто в плане надежности еще сырой-косяк на косяке
     
  12. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    как дела с коробасом?

    п.с сеня утром...первый раз за 2года такой звук был....((